AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Kirschbaum Nachwuchs Tour by uniexperts 2012/13 Zur Circuit-Übersicht
19.10.2012 - 22.09.2013  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies
Allgemeine Informationen zum Circuit
Die Kirschbaum Nachwuchs Tour umfasst 12 Turniere
Gesamtwertung U 21 m (männlich U21) nach 8 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 19201852 Iserath, Alexander (TC Bredeney TVN) 80/3 1
2 19850125 Günther, Valentin (TC Rot-Weiß Haaren WTV) 80/2 1
3 19300657 Mangelsdorf, Patrick (HTC BW Krefeld TVN) 80/2 1
4 19200236 Böttcher, Kevin (VTHC Viersen ) 70/2 1
5 19851042 Hoffmann, Philipp (TC Blau-Weiß Halle WTV) 60/3 0
6 19750228 Trifunovic, Gojko (BW Bad Nenndorf ) 60/3 0
7 19750379 Sanz, Robin (Lüdenscheider TV 1899 WTV) 55/4 0
8 19650120 Greven, Marvin (Marienburger SC TVM) 50/3 0
9 19500609 Augustat, Jan Henri (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 50/2 0
10 19500058 Ewers, Felix (Dortmunder TK RW 98 WTV) 50/2 0
11 19800695 Rühl, Tim (TC RW Tiengen BAD) 50/1 1
12 19656996 Levin, Kirill (TG Hüls WTV) 50/1 1
13 19500334 Schmitz, Constantin (Andernacher TC RPF) 50/1 1
14 19759098 Bobrov, Bogdan (TC Kerpen TVM) 50/1 1
15 19650664 Hierl, Max (TC BW Neuss TVN) 45/3 0
16 19750309 Knof, Kristofer (TTC Brauweiler TVM) 40/3 0
17 19853374 Karcz, Niklas (TC Parkhaus Wanne-Eickel WTV) 40/3 0
18 19851122 Wette, Cornell (Vorster Wald Kaarst TVN) 40/2 0
19 19652447 Pashayan, Daniel (Dortmunder TK RW 98 WTV) 40/2 0
20 19751532 Loccisano, Benjamin (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 40/2 0
21 19456839 Zubov, Igor (TC Grün-Weiß Herne WTV) 40/1 0
22 19650116 Flüggen, Maximilian (TuS Ickern WTV) 40/1 0
23 19750057 Avetisyan, Michael (TC Rheindahlen TVN) 30/3 0
24 19551818 Poswiat, Moritz (Barmer TC TVN) 30/2 0
25 19400593 Wegner, Karlson (Solinger TC 02 TVN) 30/2 0
26 19500039 Nagel, Fabian (TC GW Betzdorf RPF) 30/2 0
27 19500050 Lückemeier, Lukas (TC Rot-Weiß Greven WTV) 30/1 0
28 19202140 Clemens, Christian (TC Oberwerth Koblenz RPF) 30/1 0
29 19650589 Sibbel, Jan (TC Parkhaus Wanne-Eickel WTV) 30/1 0
30 19400293 Drüppel, Maximilian (Lüdenscheider TV 1899 WTV) 30/1 0
31 19650121 Greven, Steven (Gladbacher HTC TVN) 25/3 0
32 19650336 Schwab, Lorenz (Rochusclub Düsseldorf TVN) 25/2 0
33 19650176 Maurin, Noel (TC Alsdorf RW TVM) 20/3 0
34 19651279 Fastabend, Lennart (Lüdenscheider TV 1899 WTV) 20/2 0
35 19650136 Mauch, Joshua (BW Camberg ) 20/1 0
36 19500306 Jovanovic, Branislav (TC Kaunitz WTV) 20/1 0
37 19202184 preuss, adrian (International Tennis Academy HAM) 20/1 0
38 19454595 Khoroshilov, Igor (TG Hüls WTV) 20/1 0
39 19750221 Niehaus, Christian (TC RG Bad Bentheim NTV) 20/1 0
40 19400992 Jakubec, Jonah (Kölner HTC BW TVM) 20/1 0
41 19652480 Hoven, Harry Maria (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 20/1 0
42 19602148 Cimrman, Jan (TC RW Baden-Baden BAD) 20/1 0
43 19301782 Sigloch, Nico Benedict (TC Afriso Güglingen WTB) 20/1 0
44 19607187 Bennewitz, Johannes (TC Lese GW Köln TVM) 15/2 0
45 19750695 Blome, Maximilian (TC Iserlohn WTV) 15/2 0
46 19751668 Zens, Max (Bergheimer TC Grün-Weiss TVM) 15/2 0
47 19851306 Baumbach, Silas (Solvay-Rheinberg TVN) 15/2 0
48 19851149 Breitbach, Kai (SG Kaarst TVN) 10/2 0
49 19751866 Dustmann, Konstantin (TC Hösel TVN) 10/2 0
50 19650039 Ganssauge, Jan-Lucas (Vorster Wald Kaarst TVN) 10/2 0
51 19655608 Kranz, Adrian (TV Osterath TVN) 10/2 0
52 19454613 Matigulin, Azat (TG Hüls WTV) 10/2 0
53 19300155 Schmitter, Yannick (KTHC Stadion RW Köln ) 10/1 0
54 19300157 Brechtel, Sascha (TC SW 1903 Bad Dürkheim RPF) 10/1 0
55 19750010 Becker, Julius (TC Eintracht Dortmund e.V. WTV) 10/1 0
56 19751246 Wegner, Till (Unterbacher TC TVN) 10/1 0
57 19650307 Choinski, Jan (TC Oberwerth Koblenz RPF) 10/1 0
58 19500589 Eistert, Denis (TC BW Neuss TVN) 10/1 0
59 19604275 Simons, Mark (Marienburger SC TVM) 10/1 0
60 19551968 Stahl, Aaron (Rochusclub Düsseldorf TVN) 10/1 0
61 19658719 Tsirkun, Nikita (TC Marl 33 WTV) 10/1 0
62 19750344 Fitzon, Benjamin (Tennispark Versmold WTV) 10/1 0
63 19752071 Oetzbach, Adrian (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 10/1 0
64 19751314 van Kesteren, Yan (TuS Moitzfeld TVM) 10/1 0
65 19750356 Horn, Leon (TuS Ickern WTV) 10/1 0
66 19750263 Haase, Paul (Bielefelder TTC WTV) 10/1 0
67 19750476 Kolschewski, Lukas (VfL Westercelle - Tennissparte TNB) 10/1 0
68 19653400 Koch, Conrad (SV Berliner Bären ) 10/1 0
69 19350137 Ebeling, Robin (TC Kaiserswerth TVN) 10/1 0
70 19301116 Ferrauti, Fabio (Pulheimer SC TVM) 10/1 0
71 19750479 Lüneborg, Lennart (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
72 19702756 Ossadnik, Martin (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
73 19652354 Jülich, Sascha (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
74 19604263 Schröter, Jan (TC Grün-Weiß Königsforst TVM) 10/1 0
75 19500547 Doyle, Joshua (Kölner HTC BW TVM) 10/1 0
76 19652525 Thiel, Oliver (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 10/1 0
77 10050020 Squire, Henri (TC Kaiserswerth TVN) 10/1 0
78 19752909 Ache, Robin (RW Mönchengladbach ) 5/1 0
79 19650755 Kappes, Jan Felix (HTC SW Bonn TVM) 5/1 0
80 19850056 Altmaier, Daniel (TC BW Kamp-Lintfort TVN) 5/1 0
81 19500612 Loick, Justus (Euskirchener TC RW TVM) 5/1 0
82 19658010 Simon, Vlad-Alexandru (TC RW Hangelar TVM) 5/1 0
83 19850111 Broska, Florian (Andernacher TC RPF) 5/1 0
84 19659290 Bracaci, Andres (ohne Verein / Verband DTB) 5/1 0
85 19650504 Quitschau, Marc (TSV RW Körle HTV) 5/1 0
86 19604021 Heuser, Jonas (Marienburger SC TVM) 5/1 0
87 19656885 Hübel, Tom (Kapellener TC TVN) 5/1 0
88 19550573 Berger, Michael (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim TVN) 5/1 0
89 19450128 Plasa, Christoph (TC BW Erkelenz TVM) 5/1 0
90 19556491 Nuding, Leon (Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. TVN) 5/1 0
91 19500056 Stubbe, Maik (TuS Ickern WTV) 5/1 0
92 19759155 Avram, Matei (Tennispark Versmold WTV) 5/1 0
93 19650414 Duhnsen, Robin (TC Rheinstadion TVN) 5/1 0
94 19408450 Thiel, Lars (Dorstener TC WTV) 5/1 0
95 19650060 Frank, Fabian (TC GW Paderborn WTV) 5/1 0
96 19652140 Korsten, David (TC BW Neuss TVN) 5/1 0
97 19650419 Usakli, Özen (SC Bayer 05 Uerdingen TA TVN) 5/1 0
98 19301476 Dockhorn, Philipp (TC RW Bad Honnef TVM) 5/1 0
99 19450233 Gleisner, Tristan (Grunewald Duisburg ) 5/1 0
100 19652331 Herpel, Erik (HTC SW Bonn TVM) 5/1 0
101 19500526 Bauer, Hergen (TC BG Bonn-Beuel TVM) 5/1 0
102 19603920 Bringmann, Marc (TC Lese GW Köln TVM) 5/1 0
103 19401121 Wedding, Robin (TC BG Bonn-Beuel TVM) 5/1 0
104 19754536 Röhling, Tom (TC Friedrich der Große Herne ) 5/1 0
105 19654393 Gierscher, Maximilian (Unterbacher TC TVN) 5/1 0
Gesamtwertung U 21 w (weiblich U21) nach 6 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 29750960 Hierl, Anne-Kathrin (Kölner THC Stadion Rot-Weiss ) 95/5 1
2 29750005 Böntgen, Patricia (TK RW Kempen TVN) 75/4 1
3 29750584 Kremer, Dana (TC Bredeney TVN) 70/2 0
4 29653088 Loktev, Karolina (TC Deuten 1980 WTV) 60/3 0
5 29750149 Schepp, Julia (Bielefelder TTC WTV) 50/3 0
6 29850427 Fischer, Anna (Kölner THC Stadion RW TVM) 50/3 0
7 29200595 Stibe, Bernadette (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 50/1 1
8 29850813 Hohnhold, Lina (TC Stadtwald Hilden TVN) 50/1 1
9 29650357 Runkel, Felicitas (TC Oberwerth Koblenz RPF) 40/2 0
10 29650092 Vorschel, Meike (HTC BW Krefeld TVN) 40/2 0
11 29655743 Kabarova, Elizaveta (DTK Dortmund 98 ) 40/1 1
12 29753722 Krivolapova, Yaroslava (TG Hüls WTV) 40/1 1
13 29650537 Itkis, Alicia (TC BW Neuss TVN) 35/2 0
14 29650100 Schneider, Lea (SC SaFo Frankfurt HTV) 30/2 0
15 29850685 Büchner, Malin (SV Hilden-Ost TVN) 30/1 0
16 29750827 Bezmenov, Alexandra (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 30/1 0
17 29400031 Erkens, Michele (TC Bredeney TVN) 30/1 0
18 29500405 Tümmers, Lani (Borbecker TC TVN) 25/3 0
19 29751314 Berg, Chiara (TG Friederika Bochum WTV) 25/2 0
20 29650053 Kuzmicic, Katarina (TuS AdH Weidenau WTV) 20/3 0
21 29651268 Röll, Nina (THC im VfL Bochum WTV) 20/3 0
22 29451117 Conze, Antonia (TC GW Oberkassel TVN) 20/3 0
23 29751333 Kourou, Sofia (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 20/3 0
24 29800997 Mokrova, Valentina (TC Bredeney TVN) 20/2 0
25 29650003 Ferrauti, Luisa (Pulheimer SC TVM) 20/1 0
26 29400736 Ott, Sarah (BASF TC Ludwigshafen RPF) 20/1 0
27 29500345 Kourkine, Alisa (TC Sterkrade TVN) 20/1 0
28 29555004 Martinovska, Andrea (DTK Dortmund 98 ) 20/1 0
29 29500326 Syben, Isabel (Gladbacher HTC TVN) 20/1 0
30 29500402 Berger, Meike (ETB SW Essen TVN) 20/1 0
31 29655756 Tiscenco, Iana (TC Kerpen TVM) 20/1 0
32 29851282 Braun, Beatrice (TG Nord Am Lanntzschen Park ) 20/1 0
33 29951064 Heggenberger, Anna Lina (TC GW Aachen TVM) 15/2 0
34 29500134 Franken, Linda (Aachen-Laurensberger TC TVM) 15/2 0
35 29550109 Dillwald, Nina (TuS Ickern WTV) 15/2 0
36 29400372 Zoske, Anna Catharina (Rochusclub Düsseldorf TVN) 15/2 0
37 29750042 Klein, Laureen (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 15/2 0
38 29602590 Krahl, Christina (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 15/2 0
39 29752152 Luboldt, Leah (E T U F e.V., Tennisriege TVN) 15/2 0
40 29750334 Ewers, Hanna (Dortmunder TK RW 98 WTV) 15/2 0
41 29850512 Fluhrer, Hannah (TC RW Troisdorf TVM) 15/2 0
42 29553153 Vlad, Diana (Borbecker TC TVN) 10/2 0
43 29850106 Schmitz, Michelle (HTC Bad Neuenahr RPF) 10/2 0
44 29750474 Köllen, Laura (TC Weiden TVM) 10/2 0
45 29851641 Dembeck, Tabea (TG Friederika Bochum WTV) 10/2 0
46 29650390 Rieger, Rebecca (Andernacher TC RPF) 10/1 0
47 29850392 Riegraf, Valerie (TSV Glinde SLH) 10/1 0
48 29850062 Tilgner, Marleen (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 10/1 0
49 29854114 Kruglikova, Elizaveta (ohne Verein / Verband DTB) 10/1 0
50 29750612 Lill, Chantal (SV Berliner Bären TVBB ) 10/1 0
51 29650080 Clößner, Sophie (SC SaFo Frankfurt HTV) 10/1 0
52 29850860 Baltes, Celina (TC Moers 08 TVN) 10/1 0
53 29650337 Terkatz, Laura (Pulheimer SC TVM) 10/1 0
54 29500597 Vradelis, Paula (TSC Mainz RPF) 5/1 0
55 29201259 Herbster, Isabel (TC BW Horchheim RPF) 5/1 0
56 29950267 Fetzer, Michelle (TC Bruchköbel HTV) 5/1 0
57 29750281 Mihai, Alexandra (ASG Altenkirchen RPF) 5/1 0
58 29755383 Tumanyan, Arevik (Dortmunder TK RW 98 WTV) 5/1 0
59 29851879 Mai, Svea (TG Friederika Bochum WTV) 5/1 0
60 29951218 Puppendahl, Linda (TG Friederika Bochum WTV) 5/1 0
61 29554047 Hinz, Jacqueline (TSC Glashütte SLH) 5/1 0
62 29655706 Deronjic, Valeria (TC Blau-Gelb Heiderhof TVM) 5/1 0
63 29604233 Fielhauer, Katharina (E T U F e.V., Tennisriege TVN) 5/1 0
64 29603319 berghaus, marie (TG Leverkusen TVM) 5/1 0
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]