AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Gesamtwertung U 16 m (männlich U16) nach 13 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10051026 Walter, Elias Emilio (TG Willich TVN) 160/4 3
2 10150426 Gehlen, Florian (RW Grevenbroich TVN) 90/4 0
3 10052292 Bangert, Jan (Solinger TC 02 TVN) 75/7 0
4 10158235 Knippling, Paulo (TC RW Hangelar TVM) 70/4 1
5 10052441 Kciuk, David (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. TVN) 60/7 0
6 10051491 Schmidt, Johannes (TC Benrath TVN) 60/2 1
7 10150978 Lehmann, Jerome (TC Moers 08 TVN) 60/2 0
8 10153040 Böhr, Ben (TC Bayer Dormagen TVM) 55/3 0
9 10155426 Kecojevic, Mihailo (TC RW Hangelar TVM) 50/7 0
10 10250426 Hüttner, Simon (TC Oberwerth Koblenz RPF) 50/2 0
11 10008084 Vankan, Marlon (TV Wincheringen RPF) 50/1 1
12 10151117 Schwarz, Joshua (TC Kaiserswerth TVN) 45/3 0
13 10055771 Stoffels, Philippe (TC RW Troisdorf TVM) 40/5 0
14 10154219 Müller, Niklas (TC Raadt e.V. Mülheim TVN) 40/2 0
15 10152250 Sieben, Nils (Marienburger SC TVM) 40/2 0
16 10150969 Russillo, Gianluca (TC 1899 Blau-Weiss Berlin TVBB) 40/2 1
17 10051189 Witte, Tobias (TC Kaiserswerth TVN) 40/1 1
18 10151355 Thiergard, Sven (Rochusclub Düsseldorf TVN) 40/1 0
19 10054230 Kremer, Maarten (TC RW Euskirchen ) 40/1 1
20 10000838 Richter, Lennard (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 40/1 1
21 10154049 Kaun, Louis (Netzballverein e.V. 1898 TVN) 40/1 1
22 10053190 Luther, Tim (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN) 35/3 0
23 10101146 Loosen, Tim (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 35/3 0
24 10054517 Schäfer-Gehrau, Travis (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 35/3 0
25 10002656 Loick, Max (TC Ville TVM) 35/2 0
26 10150962 Kaiser, Florian (HTC BW Krefeld TVN) 30/2 0
27 10150979 Kenzlers, Bastian (TC Westerholt WTV) 30/1 0
28 10052305 Borges, Moritz (Dinslakener TG BW TVN) 30/1 0
29 10251271 Tesic, David (Gladbacher HTC e.V. TVN) 30/1 1
30 10251232 Hodzic, Alan Moritz (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 30/1 0
31 10101174 Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 30/1 0
32 10152251 Bauer, Leo (TTC Brauweiler TVM) 30/1 1
33 10052930 Klomp, Wilhelm-Alexander (Odenkirchener TC TVN) 25/3 0
34 10107524 Atanasov, Kostadin (Post-Sportverein Düsseldorf e.V. TVN) 25/3 0
35 10054457 Bongartz, Julius (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA TVN) 20/3 0
36 10107822 Walz, Max (TC RW Hangelar TVM) 20/3 0
37 10153688 Demir, Mikail (Club Raffelberg Duisburg TVN) 20/2 0
38 10052621 Pappert, Fabian (Dorstener TC WTV) 20/2 0
39 10051126 Schuh, Dominic (Bonner THV TVM) 20/2 0
40 10152529 van Berkum, Jonas (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 20/1 0
41 10151147 Mengede, Jannik (TC Westerholt WTV) 20/1 0
42 10054427 de Lange, Luis (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf TVN) 20/1 0
43 10155095 Preihs, Dominik Satoshi (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 20/1 0
44 10152147 Melzer, Lennart (TC Trier RPF) 20/1 0
45 10152248 Plath, Moritz (TTC Brauweiler TVM) 20/1 0
46 10052178 Amaefule, Mark (Kölner THC Stadion RW TVM) 20/1 0
47 10200158 Formella, Leon (TC SR Habbelrath TVM) 20/1 0
48 10100526 Wüschem, Yannick (TC Ville TVM) 20/1 0
49 10007967 Ruthardt, Robin (ASG Altenkirchen RPF) 20/1 0
50 10101151 Mix, Yannik (THC Brühl TVM) 20/1 0
51 10150433 Gelbke, Ricardo (TuS Wettbergen Hannover TNB) 20/1 0
52 10102537 Eggers, Robin (Rodenkirchener TC TVM) 15/3 0
53 10001435 Potthoff, Michael (TG RW Düren TVM) 15/2 0
54 10153916 Anhamm, Aaron (TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. TVN) 15/2 0
55 10059301 Kohlmann, Niklas (HTC SW Neuss TVN) 15/2 0
56 10152654 Paulath, Niklas (SG Kaarst TVN) 10/2 0
57 10152193 Gitschel, Nils (TC Stadtwald Hilden TVN) 10/2 0
58 10155090 Schäfer, Patrick (Tennis-Club Metzkausen e.V. TVN) 10/2 0
59 10151746 Harms, Daniel Joshua (TC RW Süchteln TVN) 10/2 0
60 10158329 Wirtz, Julius (TC Röttgen TVM) 10/2 0
61 10052252 Birk, Moritz (TG Friederika Bochum WTV) 10/1 0
62 10153723 Brix, Jason (TC Stadtwald Hilden e.V. TVN) 10/1 0
63 10051041 Weis, Frederic (Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN) 10/1 0
64 10150926 Rekasch, Sam (TC Bredeney TVN) 10/1 0
65 10154100 Schneider, Ben (TC RW Hagen ) 10/1 0
66 10107132 Adrian, Paul (Kölner THC Stadion Rot-Weiss TVM) 10/1 0
67 10350579 Reiff, Tristan (Andernacher TC RPF) 10/1 0
68 10251194 Lemken, Philipp (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 10/1 0
69 10152517 Dietel, Valentin (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 TVM) 10/1 0
70 10301121 Homberg, Maximilian (TC Rot-Weiß Freising BTV) 10/1 0
71 10000284 Mörkels, Daniel (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 10/1 0
72 10251197 Berghaus, Mika (TC Blau-Weiss Lechenich TVM) 10/1 0
73 10150915 Beule, Kevin (BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. WTV) 10/1 0
74 10150290 Kralemann, Marwin Elias (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 5/1 0
75 10154062 Parsa, Joel (TF Ahrensfelde SLH) 5/1 0
76 10054714 Schueltke, Noah (TC RAWA Essen TVN) 5/1 0
77 10153953 Feldmeier, Paul (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN) 5/1 0
78 10053426 Thomassin, Christophe (Unterbacher TC TVN) 5/1 0
79 10150187 Weiler, Luca (TC Mülheim-Kärlich RPF) 5/1 0
80 10103141 Albers, Nils (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
81 10054587 Schlüter, Julian (TC Grunewald Duisburg e.V. TVN) 5/1 0
82 10154083 wehner, Nathanael (Netzballverein e.V. 1898 TVN) 5/1 0
83 10152521 Thielbeer, Christian (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/1 0
84 10102512 Abel, Paul (TC Röttgen TVM) 5/1 0
85 10059479 Herweg, Manuel (Pulheimer SC TVM) 5/1 0
86 10152187 Terbrack, Simon (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 5/1 0
87 10351156 Klass, Sidney (TC Ville TVM) 5/1 0
88 10252435 Kaufmann, Leon (TC Rot Weiß Hangelar ) 5/1 0
89 10155294 Hillebrand, Serge-Nikolas (TC Blau-Weiß Sundern WTV) 5/1 0
90 10008528 Bertenrath, Jan (TSV Seelscheid TVM) 5/1 0
91 10252794 Schömer, Luka (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 5/1 0
92 10253953 Eady, Tobias (TTC Brauweiler TVM) 5/1 0
93 10101128 Jensen, Nicolas (TSC Overath e.V. TVM) 5/1 0
Gesamtwertung U 16 w (weiblich U16) nach 7 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20151308 Schmitz, Maria (TC Kerpen TVM) 60/2 1
2 20400849 Buß, Charlotta (TuB Bocholt TVN) 60/1 1
3 20250943 Schmitz, Laura (HTC Bad Neuenahr RPF) 50/1 0
4 20250199 Hirt, Pauline (TC Halver 1960 WTV) 40/1 1
5 20151307 Schmitz, Alissa (TC Kerpen TVM) 35/2 0
6 20051160 Jablonka, Victoria (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 30/3 0
7 20151330 Kettner, Luise (TC Düsseldorf 1913 e.V. TVN) 30/1 0
8 20050533 Roessli, Antonia (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 30/1 1
9 20151955 Schröck, Katharina (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 20/2 0
10 20000630 Meyers, Amelie (SC 1880 Frankfurt HTV) 20/1 0
11 20251435 Engels, Helena (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 20/1 0
12 20151360 Walter, Elisabeth (HTC SW Bonn TVM) 20/1 0
13 20152342 Elberfeld, Lena (TSC Unterfeldhaus TVN) 10/2 0
14 20152436 Dönmez, Selin (SC RW Remscheid TVN) 10/1 0
15 20151208 Hundegger, Diana (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 10/1 0
16 20051287 Bangert, Lisa (Solinger TC 02 TVN) 10/1 0
17 20000882 Jansen, Helene (Kölner KHT SW ) 10/1 0
18 20155293 Heller, Carla (TG Leverkusen TVM) 10/1 0
19 20052609 Balta, Sheila (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 10/1 0
20 20003108 Schade, Lena-Marie (Hamburger Polo Club e.V. HAM) 10/1 0
21 20052359 Becker, Miriam (TC Ville TVM) 10/1 0
22 20250741 Feodorovici, Emilia (HTC Bad Neuenahr RPF) 10/1 0
23 20056358 Calicchia, Chiara (DSD Düsseldorf ) 5/3 0
24 20153557 Kopp, Meret (Buschhausener TC e.V. TVN) 5/2 0
25 20152128 Hüning, Luna (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 5/1 0
26 20151496 Deling, Julia (Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN) 5/1 0
27 20151616 Spies, Karoline (TV Bergkamen 79 WTV) 5/1 0
28 20151413 Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
29 20155130 Siebrecht, Lisanne (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN) 5/1 0
30 20052459 Stapper, Gina (HTC SW Bonn TVM) 5/1 0
31 20250789 Rütten, Jessica (TC Bredeney TVN) 5/1 0
32 20051296 Jurcic, Celine (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
33 20251967 Ungurjanovic, Veronika (Bonner THV TVM) 5/1 0
34 20202745 Holthaus, Carlotta (SV Refrath/ Frankenforst TVM) 5/1 0
35 20056814 Hören, Katharina (TC Grunewald Duisburg e.V. TVN) 0/1 0
36 20159521 Kovalevskaya, Anastasia (ohne Verein / Verband DTB) 0/1 0
37 20350960 Schänzle, Annalisa (TSC Mainz RPF) 0/1 0
38 20251536 Kober, Johanna (ASG Altenkirchen RPF) 0/1 0
39 20154913 Blatzheim, Fabienne (TC GW Stommeln TVM) 0/1 0
40 20151769 Mix, Hannah (TC Ville TVM) 0/1 0
41 20252219 Ströhlein, Helena (TC GW Oberkassel TVN) 0/1 0
42 20251398 Lazar, Annemarie (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN) 0/1 0
43 20251428 Gneuß, Sophia (Solinger Tennis-Club 1902 e.V. TVN) 0/1 0
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]