AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
ASICS JUNIOR TOUR 2009 Zur Circuit-Übersicht
06.02.2009 - 13.09.2009  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner M.A.R.A. Sport-Consulting E-Mail-Adresse mhunke@asics-tennis-base.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur ASICS JUNIOR TOUR 2009 gehören sechs vom DTB genehmigte Turniere mit den Altersklassen U 16, U 14 und U 12 (jeweils weiblich und männlich):
1) 06.02. - 08.02.2009 ASICS CUP Kaarst
2) 20.02. - 22.02.2009 BW NEUSS CUP Kaarst
3) 27.03. - 29.03.2009 M.A.R.A. CUP Kaarst
4) 24.04. - 26.04.2009 KNIEST CUP Neuss
5) 29.05. - 01.06.2009 RW KÖLN CUP Köln
6) 11.09. - 13.09.2009 BG BONN CUP Bonn
PUNKTE FÜR DIE TOURRANGLISTE:
Pro gewonnene Runde erhalten die Teilnehmer 10 Punkte.
Wer sein erstes Spiel verliert, erhält 5 Punkte.
Wer zu seinem ersten Spiel nicht antritt, erhält 0 Punkte.
TOURRANGLISTE:
Wird nach Beendigung eines Turniers aktualisiert und ist unter www.tvpro-online.de ersichtlich.
PREISE für die ASICS JUNIOR TOUR 2009:
Die Erstplazierten erhalten:
U 12: Kostenlose Teilnahme am "Weihnachts-Tennis-Camp 2009"der asiscs-tennis-base in Kaarst.
U 14: Kostenloser Aufenthalt im "Oster-Tennis-Camp 2010" der asics-tennis-base im Club Simo auf Mallorca, Spanien.
U 16: Kostenlose Teilnahme am "PROFI-TENNIS-CAMP 2010" der asics-tennis-base bei Rot-Weiss Köln.
Die jeweils Zweitplazierten gewinnen ein attraktives Ausrüstungspaket der Firma ASICS.
Gesamtwertung U 14 m (männlich U14) nach 6 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 19650104 Heidari, Galan (TC Bredeney TVN) 210/5 2
2 19500515 Thüsing, Dominik (TSC Mainz RPF) 140/3 2
3 19650121 Greven, Steven (Gladbacher HTC TVN) 115/6 0
4 19650120 Greven, Marvin (Marienburger SC TVM) 65/6 0
5 19750309 Knof, Kristofer (TTC Brauweiler TVM) 60/3 0
6 19650428 Malejka, Louis (Kölner HTC BW TVM) 60/2 0
7 19650737 Beckmann, David (Unterbacher TC TVN) 55/3 0
8 19551818 Poswiat, Moritz (Barmer TC TVN) 50/2 0
9 19650424 Barwinski, Björn (TC Homberg-Meiersberg TVN) 50/2 0
10 19500609 Augustat, Jan Henri (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 50/1 1
11 19650259 Buers, Johannes (SuS Wesel-Nord TVN) 50/1 1
12 19650017 Johannvordersielhorst, Yannick (TC Blau-Weiß Schwelm WTV) 45/4 0
13 19650159 Kühling, Jan Niklas (TV Osterath TVN) 45/2 0
14 19650150 Boehlke, Tim (TV Osterath TVN) 40/2 0
15 19650664 Hierl, Max (TC BW Neuss TVN) 40/2 0
16 19500705 Hoeveler, Leon (TC Bruchköbel HTV) 40/2 0
17 19550119 Neumann, Raphael (TC Lese GW Köln TVM) 40/2 0
18 19650747 Heime, Jonas (TC BW Neuss TVN) 40/1 0
19 19650014 Schmitz, Timo (Baesweiler TC TVM) 30/3 0
20 19652331 Herpel, Erik (HTC SW Bonn TVM) 30/2 0
21 19551680 Grobecker, Lennart (grün-weiß lese köln ) 30/2 0
22 19650336 Schwab, Lorenz (Rochusclub Düsseldorf TVN) 30/1 0
23 19750237 Weidung, Domenik (Andernacher TC RPF) 30/1 0
24 19501049 Kuhr, Justin (TC Wetzlar HTV) 30/1 0
25 19650143 Wagner, Laurenz (TC Dillenburg HTV) 25/2 0
26 19652140 Korsten, David (TC BW Neuss TVN) 20/3 0
27 19650132 Appel, Jonathan (TV Osterath TVN) 20/2 0
28 19650176 Maurin, Noel (TC Alsdorf RW TVM) 20/2 0
29 19551208 Holländer, Jonas (TC Bayer Dormagen TVM) 20/2 0
30 19750250 Schmitz, Jonathan (Andernacher TC RPF) 20/2 0
31 19750379 Sanz, Robin (Lüdenscheider TV 1899 WTV) 20/1 0
32 19850111 Broska, Florian (Andernacher TC RPF) 20/1 0
33 19652585 Rubinger, Robert (TC Lese GW Köln TVM) 20/1 0
34 19551931 Hillebrand, Joey (TC Lese GW Köln TVM) 20/1 0
35 19750479 Lüneborg, Lennart (TC RW Hangelar TVM) 20/1 0
36 19550919 Sartorius, Felix (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 15/2 0
37 19652480 Hoven, Harry Maria (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 15/2 0
38 19652354 Jülich, Sascha (TC RW Hangelar TVM) 15/2 0
39 19650755 Kappes, Jan Felix (HTC SW Bonn TVM) 10/3 0
40 19650142 Winkler, Lukas (TC Wetzlar HTV) 10/2 0
41 19750057 Avetisyan, Michael (TC Rheindahlen TVN) 10/2 0
42 19603899 Baurmann, David Luca (HTC SW Bonn TVM) 10/2 0
43 19653415 Schall, Johannes (TC Bayer Dormagen TVM) 10/2 0
44 19551967 Weiner, Nicolas (Solinger TC 02 TVN) 10/1 0
45 19650343 Künkel, Hendrik (TC Rheinstadion TVN) 10/1 0
46 19850056 Altmaier, Daniel (TC BW Kamp-Lintfort TVN) 10/1 0
47 19650702 Motyka, Philipp (TuS AdH Weidenau WTV) 10/1 0
48 19555640 Karnine, Connor (TSC Hilden ) 10/1 0
49 19506467 Lange, Cedric (TC Weiden TVM) 10/1 0
50 19652704 Schönwälder, Florian (TC Lese GW Köln TVM) 10/1 0
51 19500039 Nagel, Fabian (TC GW Betzdorf RPF) 10/1 0
52 19500346 Janzon, Kilian (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
53 19554544 Holtrop, Felix (Kölner THC Stadion RW TVM) 10/1 0
54 19650138 Dittmann, Felix (TC Schönbach HTV) 10/1 0
55 19652313 Straub, Valentin (TC Lese GW Köln TVM) 10/1 0
56 19550530 Kühnert, Mikel (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 10/1 0
57 19650009 Bödicker, Gregor (TC 1951 Eschwege HTV) 10/1 0
58 19650634 Morgenroth, Moritz (TC SW Ürzig RPF) 10/1 0
59 19650382 Rudenco, Alexandr (TG Hüls WTV) 5/1 0
60 19500058 Ewers, Felix (Dortmunder TK RW 98 WTV) 5/1 0
61 19551023 Moll, Jonas (BW 1919 Elberfeld ) 5/1 0
62 19500589 Eistert, Denis (TC BW Neuss TVN) 5/1 0
63 19554543 Schuster, Niklas (SV Hilden-Ost TVN) 5/1 0
64 19550243 Geisler, Christoph (TC BW Neuss TVN) 5/1 0
65 19500573 Heister, Niklas (VSF Amern ) 5/1 0
66 19651310 Faste, Frederik (TV Sparta 87 Nordhorn TNB) 5/1 0
67 19550612 de Fries, Philipp (Solinger TC 02 TVN) 5/1 0
68 19500414 Kessler, Timo (TC Rodenbach HTV) 5/1 0
69 19650194 Blank, Benjamin (Tenniszentrum Sulzbachtal STB) 5/1 0
70 19650589 Sibbel, Jan (TC Parkhaus Wanne-Eickel WTV) 5/1 0
71 19650414 Duhnsen, Robin (TC Rheinstadion TVN) 5/1 0
72 19650654 Raddatz, Tilman (Angermunder TC ) 5/1 0
73 19652188 Dittmann, Luca (TC Kaiserswerth ) 5/1 0
74 19650709 Hermann, Tobias (Andernacher TC RPF) 5/1 0
75 19607302 Koenig, Simon (Blau Gold Müngersdorf ) 5/1 0
76 19650380 Seul, Konstantin (Bergheimer TC GW TVM) 5/1 0
77 19650919 Härle, Nicholas (TA SSV Ulm 1846 WTB) 5/1 0
78 19650208 Kielmann, Robin (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
79 19505259 Ernst, Max (TK GG Köln ) 5/1 0
80 19604097 Kuhn, Alexander (TC RW Hangelar TVM) 5/1 0
81 19505495 Poddey, Sebastian (TK GG Köln ) 5/1 0
82 19603964 Fetzer, Fritz (Marienburger SC TVM) 5/1 0
83 19555885 Widder, Robin (Andernacher TC RPF) 5/1 0
84 19652525 Thiel, Oliver (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
85 19505422 Lindner, Tim (Godesberger TK GW TVM) 5/1 0
86 19554759 de Jong, Janik (Marienburger SC TVM) 5/1 0
87 19551975 Gerlach, Raphael (TC RW Bad Honnef TVM) 5/1 0
88 19604120 Lindner, Nicolas (TC Weiden TVM) 5/1 0
89 19751651 Schraa, Fabian (TC BW Duisdorf TVM) 5/1 0
90 19650136 Mauch, Joshua (BW Camberg ) 5/1 0
91 19500226 Liebig, Johannes (TC Bayer Dormagen TVM) 5/1 0
92 19500526 Bauer, Hergen (TC BG Bonn-Beuel TVM) 5/1 0
93 19550241 Jost, Chris (TC GW Betzdorf RPF) 5/1 0
94 19500607 Schulz, Nico (TC Angertal TVN) 0/1 0
95 19554104 Mücke, Jonas (Vorster Wald Kaarst TVN) 0/1 0
96 19850125 Günther, Valentin (TC Rot-Weiß Haaren WTV) 0/1 0
97 19501199 Smirnova-Beringer, Kirill (MTV Köln ) 0/1 0
98 19650097 Günther, Loris (Braunschweiger THC TNB) 0/1 0
Gesamtwertung U 14 w (weiblich U14) nach 6 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 29650537 Itkis, Alicia (TC BW Neuss TVN) 100/4 2
2 29750960 Hierl, Anne-Kathrin (Kölner THC Stadion Rot-Weiss ) 70/4 1
3 29552835 Scholl, Chalena (Kölner HTC BW TVM) 50/1 1
4 29750584 Kremer, Dana (TC Bredeney TVN) 40/3 0
5 29650662 Jinkertz, Lizanne (Kölner THC Stadion RW TVM) 40/1 0
6 29550291 Roggenbuck, Theresa (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 30/1 1
7 29850118 Gerlach, Katharina (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 30/1 1
8 29650337 Terkatz, Laura (Pulheimer SC TVM) 30/1 0
9 29650003 Ferrauti, Luisa (Pulheimer SC TVM) 30/1 0
10 29650390 Rieger, Rebecca (Andernacher TC RPF) 25/2 0
11 29551148 Quebbemann, Rebecca (TC BG Bonn-Beuel TVM) 25/2 0
12 29651587 Contzen, Nina (TC Weiden TVM) 20/1 0
13 29750838 Wever, Ann-Caroline (Godesberger TK GW TVM) 20/1 0
14 29650375 Frielingsdorf, Anna Luisa (TC RW Hangelar TVM) 20/1 0
15 29650587 Bohnenkamp, Judith (ETB SW Essen TVN) 20/1 0
16 29800997 Mokrova, Valentina (TC Bredeney TVN) 20/1 0
17 29752609 Kinderreich, Stephanie (TC Aachen-Brand TVM) 15/3 0
18 29602594 Kühn, Chiara (TC RW Bad Honnef TVM) 15/2 0
19 29650610 Sarpei, Akeesha (TC Ford Köln TVM) 10/2 0
20 29550557 Sartorius, Meike (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 10/2 0
21 29650222 Kaupper, Christin (Recklinghäuser TG WTV) 10/1 0
22 29650220 Foert, Chatrina (Recklinghäuser TG WTV) 10/1 0
23 29650114 Strathmann, Jana (TSV Westf. Westerkappeln WTV) 10/1 0
24 29650188 Lorey, Vivian-Maureen 10/1 0
25 29650369 van Lier, Michelle (TSC Mainz RPF) 10/1 0
26 29503508 Kirbac, Dilruba (TC Viktoria TVM) 10/1 0
27 29651688 Jambor, Jacqueline (TC RW Jülich ) 10/1 0
28 29752030 Sabin, Jara (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/2 0
29 29502478 Schlechter, Stefanie (TC RW Troisdorf TVM) 5/1 0
30 29650398 Pietsch, Anna (TC Boehringer Ingelheim RPF) 5/1 0
31 29650103 Tißen, Samira (HTC BW Krefeld TVN) 5/1 0
32 29650403 Pünder, Johanna (GW Oberkassel TVN) 5/1 0
33 29551207 Niermann, Alessia (SV Bayer Wuppertal TVN) 5/1 0
34 29650543 Tietmann, Katharina (TK BW Aachen TVM) 5/1 0
35 29650613 Jodlowski, Anna (TC BW Neuss TVN) 5/1 0
36 29503549 Leibold, Lara (TC Weiden TVM) 5/1 0
37 29650014 Mehlberg, Ann Kathrin (TC GW Betzdorf RPF) 5/1 0
38 29503361 Albert, Merve (TC Weiden TVM) 5/1 0
39 29602519 Engel, Tabea (TC BG Bonn-Beuel TVM) 5/1 0
40 29650079 Missing, Ann Kristin (Gladbacher HTC TVN) 0/1 0
41 29650359 Barschkett, Nora (TC Blau-Weiss Siegburg TVM) 0/1 0
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]