AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Gesamtwertung U 12 m (männlich U12) nach 6 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10651318 Pacser, Louis (TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN) 100/4 2
2 10750104 Stockmann, Jannik (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN) 40/1 1
3 10751750 Moor, Julian (Andernacher TC RPF) 40/1 1
4 10657215 Andras, Tim (TTC Brauweiler TVM) 30/2 0
5 10757159 Neuss, Niklas (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 30/2 0
6 10650306 Kalberg, Milan (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN) 30/1 0
7 10654431 Fischer, Tim (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 30/1 1
8 10750184 Römer, Florian (TC Schwarz-Gelb Hagen WTV) 30/1 1
9 10654139 Sturm, Nicolas (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 25/2 0
10 10750498 Pottbecker, Mats (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 20/2 0
11 10750561 Lestaric, Maksimilijan (TuS Moitzfeld TVM) 20/2 0
12 10751998 Seidel, Andreas (TC Koenigsforst ) 20/2 0
13 10653456 Mbasha, Joshua Amani (Post-Sportverein Düsseldorf e.V. TVN) 20/1 0
14 10654279 Rausch, Lennard (Dürener TV TVM) 20/1 0
15 10751625 Eggebrecht, Luis (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 15/2 0
16 10822304 Wriegt-Vazquez, Sebastian (TC Sevelen 1980 e.V. TVN) 15/2 0
17 10651740 Gross, Malte Moritz (TV von 1926 e.V. Osterath TVN) 10/2 0
18 10750848 Wiegmann, Carl (DJK VfL Billerbeck WTV) 10/2 0
19 10821521 Krischek, Viktor (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 10/2 0
20 10650323 Hufnagel, Nils (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA TVN) 10/1 0
21 10652170 Bjelopera, Josip (HTC Blau Weiß Krefeld ) 10/1 0
22 10751997 Botchkov, Gregor (Kölner TC Gold-Weiss TVM) 10/1 0
23 10654230 Kühn, Marvin (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA TVN) 10/1 0
24 10753851 Meckel, Lennard (TC Blau-Weiß Sundern WTV) 10/1 0
25 10657033 Konen, Konstantin (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 10/1 0
26 10751902 Braun, Florian (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 10/1 0
27 10752068 Burgsmüller, Jan Niklas (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim TVN) 10/1 0
28 10754252 Boyke, Henrik (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. TVN) 5/1 0
29 10750826 Tuchlenski, Jonathan (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 5/1 0
30 10751941 Meusel, Laurin (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 5/1 0
31 10656892 Mauss, Christopher (TCRheinstadion ) 5/1 0
32 10754483 Hülsemann, Justus (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 5/1 0
33 10753952 Urban, Clemens (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. TVN) 5/1 0
34 10654461 Wilczopolski, Moritz (TC Rheindahlen TVN) 5/1 0
35 10750405 reinhard, bengt 5/1 0
36 10754331 Strohschein, Tom (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
37 10656940 Chetrari, Damian (TC Kerpen TVM) 5/1 0
38 10751939 van Emden, Frederick (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 5/1 0
39 10752014 Dobberstein, Moritz (TC RW Troisdorf TVM) 5/1 0
40 10754535 Dreser, Max (Rot Weiß Troisdorf ) 5/1 0
41 10750899 Ludes, Maximilian (TC Bitburg ) 5/1 0
42 10819577 Felsner, Fabio (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
43 10661054 Witzel, Pepe (TC Blau-Gelb Bonn-Beuel TVM) 5/1 0
44 10757504 Zehetner, Leander (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA TVN) 5/1 0
45 10651636 Stähle, Florian (Rodenkirchener TC TVM) 5/1 0
Gesamtwertung U 14 m (männlich U14) nach 7 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10556402 Gayk, Christoph (TG Nord Düsseldorf e.V. TVN) 50/2 1
2 10553016 Hintermeier, Nikolaus (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 45/2 1
3 10455184 Beifuß, Artur (TC Rot-Weiß Hangelar ) 40/3 0
4 10500563 Huber, Tim (TC Grunewald Duisburg e.V. TVN) 40/1 1
5 10654279 Rausch, Lennard (Dürener TV TVM) 40/1 1
6 10651318 Pacser, Louis (TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN) 30/2 0
7 10450718 Micevic, Philip Amon (TC GW Neuss TVN) 30/2 0
8 10552706 Baumert, Flynn-Tjark (Andernacher TC RPF) 30/1 1
9 10555789 Wehner, Matthieu (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 30/1 1
10 10451660 Zyga, Damian (TK am Mattlerbusch e.V. TVN) 30/1 0
11 10554540 Südmeyer, Tom (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 30/1 0
12 10651103 Stapper, Fabio (HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM) 30/1 1
13 10558434 Patri, Jonas (TK Blau-Weiss Aachen TVM) 30/1 0
14 10557191 Schächer, Fynn (Gladbacher HTC e.V. TVN) 30/1 0
15 10550478 Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC TVN) 25/2 0
16 10555824 Albracht, Ben (BVH Dorsten ) 25/2 0
17 10455127 Raskatov, Alan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. TVN) 25/2 0
18 10500574 Brach, Tom (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 20/3 0
19 10550837 Thiergard, Finn (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 20/3 0
20 10451050 Kirchhoff, John (DSD Düsseldorf ) 20/1 0
21 10455241 Brankamp, Nick (Unterbacher Tennisclub e.V. TVN) 20/1 0
22 10453351 Petrovic, David (TC Rot-Weiss Hangelar TVM) 20/1 0
23 10450500 Reinhard, Mats-Ole (TC RW Fulda HTV) 20/1 0
24 10550376 Klinkhammer, Jan (TC BW Hennef TVM) 20/1 0
25 10550401 Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 15/2 0
26 10455228 Koetz, Justus (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 15/2 0
27 10557161 Mahnke, Dmitriy (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 15/2 0
28 10450699 Lungenstrass, Antonio (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA TVN) 10/2 0
29 10451192 Heüveldop, Ben (TC Rot-Weiß Emmerich e.V. TVN) 10/1 0
30 10459329 Neubeck, Marlon (TC Stadtwald Hilden e.V. TVN) 10/1 0
31 10556244 Caspers, David (Unterbarmer Tennisclub e.V. TVN) 10/1 0
32 10552755 Dick, Marvin (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
33 10456024 Bluhm, Maximilian (TC Kottenforst TVM) 10/1 0
34 10553518 van Emden, Maximilian (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/1 0
35 10654431 Fischer, Tim (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 10/1 0
36 10556954 Klein, Florian (HTC SW Bonn TVM) 10/1 0
37 10456068 van den Assem, Caspar (Godesberger TK Grün-Weiß TVM) 10/1 0
38 10750104 Stockmann, Jannik (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN) 10/1 0
39 10752130 Patri, Niklas (TK Blau-Weiss Aachen TVM) 10/1 0
40 10450652 Weber, Fabian (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf TVN) 10/1 0
41 10550395 Hammes, Jan (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 10/1 0
42 10451068 Geimer, Welf (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 10/1 0
43 10500573 Brach, David (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 5/2 0
44 10554541 Nolte-Ernsting, Philipp (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 5/2 0
45 10553104 Bielefeld, Max (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA TVN) 5/1 0
46 10450692 Terbuyken, Max (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
47 10455785 Teller, Tristan (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/1 0
48 10459932 Kipker, Lars (Düsseldorfer Hockey Club TA TVN) 5/1 0
49 10550394 Freiberg, Philipp (TC Traar 1977 e.V. TVN) 5/1 0
50 10456844 Kokkes, Alexander (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
51 10553638 Getachw, Simion (3029 Bonner THV ) 5/1 0
52 10566411 Ziaurys, Gabrielius (TC Blau-Weiss Siegburg TVM) 5/1 0
53 10455615 Töremis, Deniz (TTC Brauweiler TVM) 5/1 0
54 10560298 Zamakis, Ilias (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 5/1 0
55 10556442 Unkel, Lorenz (TC Rot-Weiss Hangelar TVM) 5/1 0
56 10751997 Botchkov, Gregor (Kölner TC Gold-Weiss TVM) 5/1 0
57 10750467 Schönhaus, Max (Enser EC ) 5/1 0
58 10750597 Kohl, Tim (Odenkirchener TC ) 5/1 0
59 10459315 Weißleder, Jan (RTHC Leverkusen ) 5/1 0
60 10553640 Peschken, Timo (Godesberger TK Grün-Weiß TVM) 5/1 0
61 10556503 Rieforth, Leo (Rodenkirchener TC TVM) 5/1 0
62 10557362 Schnitter, Lennart (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 5/1 0
63 10456698 Esser, Rolf (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA TVN) 5/1 0
64 10457208 Schaufelberger, Jan (GTC Glehn ) 5/1 0
65 10651591 Weber, Julius (TK Blau-Weiss Aachen TVM) 5/1 0
66 10558435 Wasmuth, Tristan (TK Blau-Weiß Aachen ) 5/1 0
67 10754535 Dreser, Max (Rot Weiß Troisdorf ) 5/1 0
68 10553639 Rincke, Till (HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM) 5/1 0
69 10455159 Meschaninov, Leonard Alexander (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. TVM) 5/1 0
70 10553334 Grün, Moritz (TC Ludwigsburg WTB) 5/1 0
71 10550147 Rahmede, Jan (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
72 10500566 Ugowski, Maximilian (TC GW Oberkassel TVN) 5/1 0
73 10651636 Stähle, Florian (Rodenkirchener TC TVM) 5/1 0
Gesamtwertung U 16 m (männlich U16) nach 4 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10252989 Heym, Hendrik (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 40/1 1
2 10357336 Dissarz, Tim (Marienburger SC TVM) 30/2 0
3 10352229 Yilmaz, Can-Luis (TC Rheinstadion e.V. TVN) 30/2 0
4 10351129 Hammes, Tim (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 30/1 0
5 10252497 von der Forst, Mats (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. TVN) 30/1 1
6 10250502 Bischof, Finn (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA TVN) 30/1 1
7 10201239 Krauser, Eric (TK Kurhaus Aachen TVM) 30/1 1
8 10356920 Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst TVM) 20/4 0
9 10356292 Lemmen, Henri (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 20/1 0
10 10252948 Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 TVM) 20/1 0
11 10451165 Milardovic, Daniel (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 20/1 0
12 10352269 Schneider, Christopher (TC Rot-Weiss Neunkirchen TVM) 20/1 0
13 10553016 Hintermeier, Nikolaus (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 20/1 0
14 10357376 White, Luke (THC Brühl TVM) 20/1 0
15 10253932 Rau, Jendrik (TC Düsseldorf 1913 e.V. TVN) 10/1 0
16 10252660 Hauck, Jannes (TSV Wallenhorst TNB) 10/1 0
17 10351535 Hoss, Fynn (TV Osterath TVN) 10/1 0
18 10552987 Schwick, Mingus (TV Grün Weiss Aachen ) 10/1 0
19 10303262 Knezic, Stefan (TC Bredeney TVN) 10/1 0
20 10300103 Hill, Benjamin (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. TVM) 10/1 0
21 10252427 Glaser, Till (TC RS Neubrück TVM) 10/1 0
22 10352264 Varzandeh, Tom (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/1 0
23 10256853 James, Vincent (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. TVN) 10/1 0
24 10353725 Schmitt, Timo Karl (tc rot-weiss bad honnef TVM) 10/1 0
25 10456094 Dobberstein, Paul (TC RW Troisdorf TVM) 10/1 0
26 10357671 Schäfer, Maurice (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM) 10/1 0
27 10357219 Houben, Jakob (TC Rot-Weiß Emmerich e.V. TVN) 5/1 0
28 10205402 Kempken, Niclas (TC Weissenberg e.V. TVN) 5/1 0
29 10352266 Mijnlieff, Morris (GW Oberkassel TVN) 5/1 0
30 10357180 Schlömer, Jan (TC Gerresheim e.V. TVN) 5/1 0
31 10256917 Esser, Tobias (TC Traben-Trarbach RPF) 5/1 0
32 10252587 Neubauer, Fynn (Bonner THV TVM) 5/1 0
33 10263357 Koyuncu, Lezan (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 5/1 0
34 10302973 Zheng, Jason (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
35 10252794 Schömer, Luka (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 5/1 0
36 10205525 Brunk, Julius (Bonner THV TVM) 5/1 0
37 10253739 Klitsch, Nicolas (TC RW Bad Honnef TVM) 5/1 0
38 10252837 Ohler, Janis (Basweiler TC ) 5/1 0
39 10456074 Brusis, Lennart (Bonner THV TVM) 5/1 0
40 10357770 Brunner, Eric (TC Ford Köln TVM) 5/1 0
41 10357445 Kall, Joshua (TF GW Bergisch Gladbach 75 ) 0/1 0
Gesamtwertung U 18 m (männlich U18) nach 7 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10152654 Paulath, Niklas (SG Kaarst TVN) 90/3 3
2 10252497 von der Forst, Mats (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. TVN) 40/2 0
3 10401681 Lofink, Matias (TC Kaiserswerth TVN) 30/2 1
4 10153688 Demir, Mikail (Club Raffelberg Duisburg TVN) 30/1 1
5 10101174 Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 30/1 1
6 10055617 Rothlübbers, Tim (ETUF Essen TVN) 30/1 1
7 10352264 Varzandeh, Tom (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 30/1 0
8 10356292 Lemmen, Henri (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 20/2 0
9 10303351 Williams, Aaron James (TV Feldmark Dorsten WTV) 20/1 0
10 10352229 Yilmaz, Can-Luis (TC Rheinstadion e.V. TVN) 20/1 0
11 10107524 Atanasov, Kostadin (Post-Sportverein Düsseldorf e.V. TVN) 15/3 0
12 10155090 Schäfer, Patrick (Tennis-Club Metzkausen e.V. TVN) 15/2 0
13 10155257 Hossfeld, Joshua (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA TVN) 10/2 0
14 10052292 Bangert, Jan (Solinger TC 02 TVN) 10/2 0
15 10051978 Ruppert, Levin (Godesberger TK Grün-Weiß TVM) 10/2 0
16 10550478 Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC TVN) 10/2 0
17 10351535 Hoss, Fynn (TV Osterath TVN) 10/2 0
18 10152250 Sieben, Nils (Marienburger SC TVM) 10/1 0
19 10159522 Assmann, Hallador (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/1 0
20 10351173 Pfau, Simon (TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN) 10/1 0
21 10158235 Knippling, Paulo (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
22 10155426 Kecojevic, Mihailo (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
23 10252435 Kaufmann, Leon (TC Rot Weiß Hangelar ) 10/1 0
24 10102537 Eggers, Robin (Rodenkirchener TC TVM) 10/1 0
25 10552706 Baumert, Flynn-Tjark (Andernacher TC RPF) 10/1 0
26 10252989 Heym, Hendrik (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/1 0
27 10252948 Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 TVM) 10/1 0
28 10154083 wehner, Nathanael (Netzballverein e.V. 1898 TVN) 5/2 0
29 10052441 Kciuk, David (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. TVN) 5/1 0
30 10054517 Schäfer-Gehrau, Travis (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 5/1 0
31 10052476 Dorn, Maximilian (Tennis-Club Schiefbahn e.V. TVN) 5/1 0
32 10351129 Hammes, Tim (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 5/1 0
33 10256917 Esser, Tobias (TC Traben-Trarbach RPF) 5/1 0
34 10155305 Roording, Max (TC Strümp e.V. TVN) 5/1 0
35 10054230 Kremer, Maarten (TC RW Euskirchen ) 5/1 0
36 10101142 Lacher, Benedikt (TK GW Godesberg ) 5/1 0
37 10001495 Ach, Maximilian (Godesberger TK GW TVM) 5/1 0
38 10357445 Kall, Joshua (TF GW Bergisch Gladbach 75 ) 5/1 0
39 10550401 Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 5/1 0
40 10550145 Barth, Constantin (TC Weissenhof WTB) 0/1 0
41 10050369 Gleich, Philipp (TC 13 Düsseldorf TVN) 0/1 0
Gesamtwertung U 12 w (weiblich U12) nach 3 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20651459 Gördes, Linn-Marie (TV Wickede TA WTV) 30/1 1
2 20750760 Bennemann, Eva (TSC Hansa Dortmund WTV) 30/1 1
3 20653158 von Keyserlingk, Amelie (TC Siegen WTV) 30/1 1
4 20652417 Wickum, Jule (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. TVN) 20/1 0
5 20750312 Muraskaite, Lili-Izabele (TC Rot-Weiß Senne e.V. WTV) 20/1 0
6 20655364 Keller, Kristine (Kölner TC´71 TVM) 20/1 0
7 20657854 Kruczek, Paulina (TC Rot-Weiss Leverkusen TVM) 15/2 0
8 20653659 Dries, Flora (TC Rheinstadion e.V. TVN) 10/2 0
9 20751131 Bormann, Lucia Marie (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/1 0
10 20653485 Rajapreyar, Ayshani (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN) 10/1 0
11 20600101 Mittwollen, Wiebke (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 10/1 0
12 20750313 Muraskaite, Deimante-Ieva (TC Rot-Weiß Senne e.V. WTV) 10/1 0
13 20653828 Porschen, Sophie (TG RW Düren TVM) 10/1 0
14 20754833 Brabender, Julia (THC Brühl TVM) 10/1 0
15 20655479 Ukic, Anamarija (DSC 99 Düsseldorf ) 5/1 0
16 20750479 Schmitz, Thea (HTC Uhlenhorst TVN) 5/1 0
17 20750242 Rieger, Jonna (TSV Otterndorf TNB) 5/1 0
18 20657556 Gemmel, Leona (TC Blau-Gold Bonn TVM) 5/1 0
19 20655370 Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria (KTHC Stadion RW Köln ) 5/1 0
20 20750010 Khanlarov, Amelie (KHTC BW Köln ) 5/1 0
21 20754626 Bujok, Maja (KKHT Schwarz Weiß Köln ) 5/1 0
22 20655702 Kastell, Jenna Linnea (WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt TVM) 5/1 0
Gesamtwertung U 14 w (weiblich U14) nach 3 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20653781 Seidelmann, Karlotta (ETUF Essen TVN) 40/1 1
2 20653484 Beldiman, Stella (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach TVM) 30/1 0
3 20551934 Nittmann, Alicia (TC Rot-Weiss Neunkirchen TVM) 30/1 1
4 20651351 Wunnenberg, Talia (TC Rot-Weiß Schwerte WTV) 20/2 0
5 20652387 Nolte, Friederike (TC St. Mauritz WTV) 20/1 0
6 20550437 von Oesen, Naomi (Marienburger SC TVM) 20/1 1
7 20552151 Ljubas, Matea (TC Viktoria TVM) 20/1 0
8 20750760 Bennemann, Eva (TSC Hansa Dortmund WTV) 20/1 0
9 20550191 Schmidt, Isabelle (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 10/2 0
10 20551986 Mehrer, Emilia (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/1 0
11 20451791 Mosmann, Lea Nicole (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
12 20455799 Schoeneich, Jill Viktoria (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 10/1 0
13 20556061 Wiemann, Larisa (TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. TVN) 10/1 0
14 20455588 Hünseler, Jule (TC Köln-Worringen TVM) 10/1 0
15 20556038 Volkmann, Katharina (TC Rot-Schwarz Neubrück TVM) 10/1 0
16 20554376 Plass, Anna-Lina (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 10/1 0
17 20400870 Schneider, Lisa (TC Raadt e.V. Mülheim TVN) 5/1 0
18 20558475 Opdemom, Laurie (TC Sevelen 1980 e.V. TVN) 5/1 0
19 20400900 Wiemar, Maya (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM) 5/1 0
20 20453323 Albio, Francesca (TC Weiden TVM) 5/1 0
21 20453581 Schulten, Joana (Tennisclub Weiden ) 5/1 0
22 20655370 Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria (KTHC Stadion RW Köln ) 5/1 0
23 20655493 Franceschini, Mariasophie (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
24 20658054 Shaban, Melissa (Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN) 5/1 0
25 20751165 Pasiut, Josephine (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
Gesamtwertung U 16 w (weiblich U16) nach 3 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20454037 Radu, Alessia (Kölner HTC Blau-Weiss TVM) 40/1 0
2 20256441 Baur, Fabienne (Solinger Tennis-Club 1902 e.V. TVN) 30/1 1
3 20450334 Strecker, Anika (TuS Moitzfeld TVM) 30/1 0
4 20455738 Beldiman, Lea (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach TVM) 20/2 0
5 20252356 Lotichius, Julia (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA TVN) 20/1 0
6 20450993 Wohlfarth, Sara (Godesberger TK Grün-Weiß TVM) 20/1 0
7 20361768 Suleymanova, Ülviyya (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/1 0
8 20255315 Kaur, Zenna Sophie (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 10/1 0
9 20202745 Holthaus, Carlotta (SV Refrath/ Frankenforst TVM) 10/1 0
10 20552260 Ungurjanovic, Angelina (TC Blau Weiss Siegburg ) 10/1 0
11 20354286 Hossfeld, Julina (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA TVN) 5/1 0
12 20257699 Wohlgemuth, Lara (TSG Solingen TVN) 5/1 0
13 20359748 Korbus, Merrit (BTTC Grün-Weiß TVBB) 5/1 0
14 20301657 Müller, Lina Marie (TC Raadt e.V. Mülheim TVN) 5/1 0
15 20354143 Braun, Linnea (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN) 5/1 0
16 20356914 Schultz, Emma (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
Gesamtwertung U 18 w (weiblich U18) nach 2 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20350189 Flöth, Leonie (HTC BW Krefeld TVN) 30/1 1
2 20159521 Kovalevskaya, Anastasia (ohne Verein / Verband DTB) 20/1 0
3 20151956 De Vos, Madeleine (TK RW Kempen TVN) 20/1 0
4 20154864 Trampenau, Paula Sophie (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 15/2 0
5 20256441 Baur, Fabienne (Solinger Tennis-Club 1902 e.V. TVN) 10/1 0
6 20252356 Lotichius, Julia (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA TVN) 10/1 0
7 20257690 Pintsuk, Brooke (tc rw alsdorf ) 5/2 0
8 20057065 Visiello, Chiara (CSV Marathon e.V., Tennis TVN) 5/1 0
9 20351080 Vogel, Lilly (GWR Büderich TVN) 5/1 0
10 20152946 Senger, Merle (Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. TVN) 5/1 0
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]