AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Gesamtwertung U 12 m (männlich U12) nach 6 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10651318 Pacser, Louis (TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN) 100/4 2
2 10750104 Stockmann, Jannik (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN) 40/1 1
3 10751750 Moor, Julian (Andernacher TC RPF) 40/1 1
4 10657215 Andras, Tim (TTC Brauweiler TVM) 30/2 0
5 10757159 Neuss, Niklas (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 30/2 0
6 10650306 Kalberg, Milan (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN) 30/1 0
7 10654431 Fischer, Tim (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 30/1 1
8 10750184 Römer, Florian (TC Schwarz-Gelb Hagen WTV) 30/1 1
9 10654139 Sturm, Nicolas (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 25/2 0
10 10750498 Pottbecker, Mats (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 20/2 0
11 10750561 Lestaric, Maksimilijan (TuS Moitzfeld TVM) 20/2 0
12 10751998 Seidel, Andreas (TC Koenigsforst ) 20/2 0
13 10653456 Mbasha, Joshua Amani (Post-Sportverein Düsseldorf e.V. TVN) 20/1 0
14 10654279 Rausch, Lennard (Dürener TV TVM) 20/1 0
15 10751625 Eggebrecht, Luis (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 15/2 0
16 10822304 Wriegt-Vazquez, Sebastian (TC Sevelen 1980 e.V. TVN) 15/2 0
17 10651740 Gross, Malte Moritz (TV von 1926 e.V. Osterath TVN) 10/2 0
18 10750848 Wiegmann, Carl (DJK VfL Billerbeck WTV) 10/2 0
19 10821521 Krischek, Viktor (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 10/2 0
20 10650323 Hufnagel, Nils (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA TVN) 10/1 0
21 10652170 Bjelopera, Josip (HTC Blau Weiß Krefeld ) 10/1 0
22 10751997 Botchkov, Gregor (Kölner TC Gold-Weiss TVM) 10/1 0
23 10654230 Kühn, Marvin (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA TVN) 10/1 0
24 10753851 Meckel, Lennard (TC Blau-Weiß Sundern WTV) 10/1 0
25 10657033 Konen, Konstantin (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 10/1 0
26 10751902 Braun, Florian (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 10/1 0
27 10752068 Burgsmüller, Jan Niklas (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim TVN) 10/1 0
28 10754252 Boyke, Henrik (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. TVN) 5/1 0
29 10750826 Tuchlenski, Jonathan (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 5/1 0
30 10751941 Meusel, Laurin (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 5/1 0
31 10656892 Mauss, Christopher (TCRheinstadion ) 5/1 0
32 10754483 Hülsemann, Justus (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 5/1 0
33 10753952 Urban, Clemens (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. TVN) 5/1 0
34 10654461 Wilczopolski, Moritz (TC Rheindahlen TVN) 5/1 0
35 10750405 reinhard, bengt 5/1 0
36 10754331 Strohschein, Tom (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
37 10656940 Chetrari, Damian (TC Kerpen TVM) 5/1 0
38 10751939 van Emden, Frederick (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 5/1 0
39 10752014 Dobberstein, Moritz (TC RW Troisdorf TVM) 5/1 0
40 10754535 Dreser, Max (Rot Weiß Troisdorf ) 5/1 0
41 10750899 Ludes, Maximilian (TC Bitburg ) 5/1 0
42 10819577 Felsner, Fabio (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
43 10661054 Witzel, Pepe (TC Blau-Gelb Bonn-Beuel TVM) 5/1 0
44 10757504 Zehetner, Leander (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA TVN) 5/1 0
45 10651636 Stähle, Florian (Rodenkirchener TC TVM) 5/1 0
Gesamtwertung U 12 w (weiblich U12) nach 3 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20651459 Gördes, Linn-Marie (TV Wickede TA WTV) 30/1 1
2 20750760 Bennemann, Eva (TSC Hansa Dortmund WTV) 30/1 1
3 20653158 von Keyserlingk, Amelie (TC Siegen WTV) 30/1 1
4 20652417 Wickum, Jule (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. TVN) 20/1 0
5 20750312 Muraskaite, Lili-Izabele (TC Rot-Weiß Senne e.V. WTV) 20/1 0
6 20655364 Keller, Kristine (Kölner TC´71 TVM) 20/1 0
7 20657854 Kruczek, Paulina (TC Rot-Weiss Leverkusen TVM) 15/2 0
8 20653659 Dries, Flora (TC Rheinstadion e.V. TVN) 10/2 0
9 20751131 Bormann, Lucia Marie (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/1 0
10 20653485 Rajapreyar, Ayshani (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN) 10/1 0
11 20600101 Mittwollen, Wiebke (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 10/1 0
12 20750313 Muraskaite, Deimante-Ieva (TC Rot-Weiß Senne e.V. WTV) 10/1 0
13 20653828 Porschen, Sophie (TG RW Düren TVM) 10/1 0
14 20754833 Brabender, Julia (THC Brühl TVM) 10/1 0
15 20655479 Ukic, Anamarija (DSC 99 Düsseldorf ) 5/1 0
16 20750479 Schmitz, Thea (HTC Uhlenhorst TVN) 5/1 0
17 20750242 Rieger, Jonna (TSV Otterndorf TNB) 5/1 0
18 20657556 Gemmel, Leona (TC Blau-Gold Bonn TVM) 5/1 0
19 20655370 Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria (KTHC Stadion RW Köln ) 5/1 0
20 20750010 Khanlarov, Amelie (KHTC BW Köln ) 5/1 0
21 20754626 Bujok, Maja (KKHT Schwarz Weiß Köln ) 5/1 0
22 20655702 Kastell, Jenna Linnea (WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt TVM) 5/1 0
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]