AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Gesamtwertung U 14 m (männlich U14) nach 7 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10556402 Gayk, Christoph (TG Nord Düsseldorf e.V. TVN) 50/2 1
2 10553016 Hintermeier, Nikolaus (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 45/2 1
3 10455184 Beifuß, Artur (TC Rot-Weiß Hangelar ) 40/3 0
4 10500563 Huber, Tim (TC Grunewald Duisburg e.V. TVN) 40/1 1
5 10654279 Rausch, Lennard (Dürener TV TVM) 40/1 1
6 10651318 Pacser, Louis (TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN) 30/2 0
7 10450718 Micevic, Philip Amon (TC GW Neuss TVN) 30/2 0
8 10552706 Baumert, Flynn-Tjark (Andernacher TC RPF) 30/1 1
9 10555789 Wehner, Matthieu (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 30/1 1
10 10451660 Zyga, Damian (TK am Mattlerbusch e.V. TVN) 30/1 0
11 10554540 Südmeyer, Tom (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 30/1 0
12 10651103 Stapper, Fabio (HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM) 30/1 1
13 10558434 Patri, Jonas (TK Blau-Weiss Aachen TVM) 30/1 0
14 10557191 Schächer, Fynn (Gladbacher HTC e.V. TVN) 30/1 0
15 10550478 Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC TVN) 25/2 0
16 10555824 Albracht, Ben (BVH Dorsten ) 25/2 0
17 10455127 Raskatov, Alan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. TVN) 25/2 0
18 10500574 Brach, Tom (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 20/3 0
19 10550837 Thiergard, Finn (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 20/3 0
20 10451050 Kirchhoff, John (DSD Düsseldorf ) 20/1 0
21 10455241 Brankamp, Nick (Unterbacher Tennisclub e.V. TVN) 20/1 0
22 10453351 Petrovic, David (TC Rot-Weiss Hangelar TVM) 20/1 0
23 10450500 Reinhard, Mats-Ole (TC RW Fulda HTV) 20/1 0
24 10550376 Klinkhammer, Jan (TC BW Hennef TVM) 20/1 0
25 10550401 Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 15/2 0
26 10455228 Koetz, Justus (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 15/2 0
27 10557161 Mahnke, Dmitriy (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 15/2 0
28 10450699 Lungenstrass, Antonio (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA TVN) 10/2 0
29 10451192 Heüveldop, Ben (TC Rot-Weiß Emmerich e.V. TVN) 10/1 0
30 10459329 Neubeck, Marlon (TC Stadtwald Hilden e.V. TVN) 10/1 0
31 10556244 Caspers, David (Unterbarmer Tennisclub e.V. TVN) 10/1 0
32 10552755 Dick, Marvin (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
33 10456024 Bluhm, Maximilian (TC Kottenforst TVM) 10/1 0
34 10553518 van Emden, Maximilian (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/1 0
35 10654431 Fischer, Tim (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 10/1 0
36 10556954 Klein, Florian (HTC SW Bonn TVM) 10/1 0
37 10456068 van den Assem, Caspar (Godesberger TK Grün-Weiß TVM) 10/1 0
38 10750104 Stockmann, Jannik (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN) 10/1 0
39 10752130 Patri, Niklas (TK Blau-Weiss Aachen TVM) 10/1 0
40 10450652 Weber, Fabian (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf TVN) 10/1 0
41 10550395 Hammes, Jan (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 10/1 0
42 10451068 Geimer, Welf (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 10/1 0
43 10500573 Brach, David (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 5/2 0
44 10554541 Nolte-Ernsting, Philipp (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 5/2 0
45 10553104 Bielefeld, Max (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA TVN) 5/1 0
46 10450692 Terbuyken, Max (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
47 10455785 Teller, Tristan (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/1 0
48 10459932 Kipker, Lars (Düsseldorfer Hockey Club TA TVN) 5/1 0
49 10550394 Freiberg, Philipp (TC Traar 1977 e.V. TVN) 5/1 0
50 10456844 Kokkes, Alexander (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
51 10553638 Getachw, Simion (3029 Bonner THV ) 5/1 0
52 10566411 Ziaurys, Gabrielius (TC Blau-Weiss Siegburg TVM) 5/1 0
53 10455615 Töremis, Deniz (TTC Brauweiler TVM) 5/1 0
54 10560298 Zamakis, Ilias (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 5/1 0
55 10556442 Unkel, Lorenz (TC Rot-Weiss Hangelar TVM) 5/1 0
56 10751997 Botchkov, Gregor (Kölner TC Gold-Weiss TVM) 5/1 0
57 10750467 Schönhaus, Max (Enser EC ) 5/1 0
58 10750597 Kohl, Tim (Odenkirchener TC ) 5/1 0
59 10459315 Weißleder, Jan (RTHC Leverkusen ) 5/1 0
60 10553640 Peschken, Timo (Godesberger TK Grün-Weiß TVM) 5/1 0
61 10556503 Rieforth, Leo (Rodenkirchener TC TVM) 5/1 0
62 10557362 Schnitter, Lennart (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 5/1 0
63 10456698 Esser, Rolf (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA TVN) 5/1 0
64 10457208 Schaufelberger, Jan (GTC Glehn ) 5/1 0
65 10651591 Weber, Julius (TK Blau-Weiss Aachen TVM) 5/1 0
66 10558435 Wasmuth, Tristan (TK Blau-Weiß Aachen ) 5/1 0
67 10754535 Dreser, Max (Rot Weiß Troisdorf ) 5/1 0
68 10553639 Rincke, Till (HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM) 5/1 0
69 10455159 Meschaninov, Leonard Alexander (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. TVM) 5/1 0
70 10553334 Grün, Moritz (TC Ludwigsburg WTB) 5/1 0
71 10550147 Rahmede, Jan (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
72 10500566 Ugowski, Maximilian (TC GW Oberkassel TVN) 5/1 0
73 10651636 Stähle, Florian (Rodenkirchener TC TVM) 5/1 0
Gesamtwertung U 14 w (weiblich U14) nach 3 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20653781 Seidelmann, Karlotta (ETUF Essen TVN) 40/1 1
2 20653484 Beldiman, Stella (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach TVM) 30/1 0
3 20551934 Nittmann, Alicia (TC Rot-Weiss Neunkirchen TVM) 30/1 1
4 20651351 Wunnenberg, Talia (TC Rot-Weiß Schwerte WTV) 20/2 0
5 20652387 Nolte, Friederike (TC St. Mauritz WTV) 20/1 0
6 20550437 von Oesen, Naomi (Marienburger SC TVM) 20/1 1
7 20552151 Ljubas, Matea (TC Viktoria TVM) 20/1 0
8 20750760 Bennemann, Eva (TSC Hansa Dortmund WTV) 20/1 0
9 20550191 Schmidt, Isabelle (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 10/2 0
10 20551986 Mehrer, Emilia (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/1 0
11 20451791 Mosmann, Lea Nicole (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
12 20455799 Schoeneich, Jill Viktoria (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 10/1 0
13 20556061 Wiemann, Larisa (TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. TVN) 10/1 0
14 20455588 Hünseler, Jule (TC Köln-Worringen TVM) 10/1 0
15 20556038 Volkmann, Katharina (TC Rot-Schwarz Neubrück TVM) 10/1 0
16 20554376 Plass, Anna-Lina (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 10/1 0
17 20400870 Schneider, Lisa (TC Raadt e.V. Mülheim TVN) 5/1 0
18 20558475 Opdemom, Laurie (TC Sevelen 1980 e.V. TVN) 5/1 0
19 20400900 Wiemar, Maya (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM) 5/1 0
20 20453323 Albio, Francesca (TC Weiden TVM) 5/1 0
21 20453581 Schulten, Joana (Tennisclub Weiden ) 5/1 0
22 20655370 Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria (KTHC Stadion RW Köln ) 5/1 0
23 20655493 Franceschini, Mariasophie (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
24 20658054 Shaban, Melissa (Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN) 5/1 0
25 20751165 Pasiut, Josephine (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]