AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Gesamtwertung U 14 m (männlich U14) nach 3 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10556402 Gayk, Christoph (TC Bredeney TVN) 40/1 1
2 10552706 Baumert, Flynn-Tjark (Andernacher TC RPF) 30/1 1
3 10555789 Wehner, Matthieu (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 30/1 1
4 10451660 Zyga, Damian (TK am Mattlerbusch e.V. TVN) 30/1 0
5 10550478 Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC TVN) 25/2 0
6 10451050 Kirchhoff, John (DSD Düsseldorf ) 20/1 0
7 10555824 Albracht, Ben (BVH Dorsten ) 20/1 0
8 10455241 Brankamp, Nick (Unterbacher Tennisclub e.V. TVN) 20/1 0
9 10455228 Koetz, Justus (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 15/2 0
10 10557161 Mahnke, Dmitriy (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 15/2 0
11 10500574 Brach, Tom (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 15/2 0
12 10500573 Brach, David (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 10/2 0
13 10550401 Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 10/1 0
14 10451192 Heüveldop, Ben (TC Rot-Weiß Emmerich e.V. TVN) 10/1 0
15 10459329 Neubeck, Marlon (TC Stadtwald Hilden e.V. TVN) 10/1 0
16 10550837 Thiergard, Finn (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/1 0
17 10556244 Caspers, David (Unterbarmer Tennisclub e.V. TVN) 10/1 0
18 10553016 Hintermeier, Nikolaus (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
19 10455184 Beifuß, Artur (TC Rot-Weiß Hangelar ) 5/1 0
20 10554541 Nolte-Ernsting, Philipp (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 5/1 0
21 10553104 Bielefeld, Max (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA TVN) 5/1 0
22 10450692 Terbuyken, Max (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
23 10455785 Teller, Tristan (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/1 0
24 10459932 Kipker, Lars (Düsseldorfer Hockey Club TA TVN) 5/1 0
25 10550394 Freiberg, Philipp (TC Traar 1977 e.V. TVN) 5/1 0
26 10455127 Raskatov, Alan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. TVN) 5/1 0
27 10456844 Kokkes, Alexander (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
Gesamtwertung U 14 w (weiblich U14) nach 1 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20653781 Seidelmann, Karlotta (ETUF Essen TVN) 40/1 1
2 20653484 Beldiman, Stella (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach TVM) 30/1 0
3 20651351 Wunnenberg, Talia (TC Rot-Weiß Schwerte WTV) 20/1 0
4 20652387 Nolte, Friederike (TC St. Mauritz WTV) 20/1 0
5 20551986 Mehrer, Emilia (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/1 0
6 20451791 Mosmann, Lea Nicole (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
7 20455799 Schoeneich, Jill Viktoria (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 10/1 0
8 20556061 Wiemann, Larisa (TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. TVN) 10/1 0
9 20400870 Schneider, Lisa (TC Raadt e.V. Mülheim TVN) 5/1 0
10 20550191 Schmidt, Isabelle (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
11 20558475 Opdemom, Laurie (TC Sevelen 1980 e.V. TVN) 5/1 0
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]