AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
ASICS NACHWUCHS TOUR 2009 Zur Circuit-Übersicht
06.02.2009 - 13.09.2009  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner M.A.R.A. Sport-Consulting E-Mail-Adresse mhunke@asics-tennis-base.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur ASICS NACHWUCHS TOUR 2009 gehören sechs vom DTB genehmigte Turniere mit der Altersklasse U 21 weiblich und männlich:
1) 06.02. - 08.02.2009 ASICS CUP Kaarst
2) 20.02. - 22.02.2009 BW NEUSS CUP Kaarst
3) 27.03. - 29.03.2009 M.A.R.A. CUP Kaarst
4) 24.04. - 26.04.2009 KNIEST CUP Neuss
5) 29.05. - 01.06.2009 RW KÖLN CUP Köln
6) 11.09. - 13.09.2009 BG BONN CUP Bonn
PUNKTE FÜR DIE TOURRANGLISTE:
Pro gewonnene Runde erhalten die Teilnehmer 10 Punkte.
Wer sein erstes Spiel verliert, erhält 5 Punkte.
Wer zu seinem ersten Spiel nicht antritt, erhält 0 Punkte.
TOURRANGLISTE:
Wird nach Beendigung eines Turniers aktualisiert und ist unter www.tvpro-online.de ersichtlich.
PREISE für die ASICS NACHWUCHS TOUR 2009:
Die Erstplazierten erhalten jeweils:
Eine WILDCARD für die Qualifikation des ITF FUTUTRE in Kaarst im Januar 2010.
Die Sieger/innen der folgenden Turniere erhalten DIREKT eine WILDCARD für die Qualifikation des ITF FUTUTRE in Kaarst im Januar 2010:
20.02. - 22.02.2009 BW NEUSS CUP Kaarst
24.04. - 26.04.2009 KNIEST CUP Neuss
29.05. - 01.06.2009 RW KÖLN CUP Köln
11.09. - 13.09.2009 BG BONN CUP Bonn
HINWEIS:
Kein Spieler kann zwei WILDCARDS erhalten.
Sollte ein Spieler eine zweite WILDCARD direkt gewinnen, so verbleibt diese zweite WILDCARD beim Veranstalters.
Ein Spieler, der direkt eine WILDCARD gewonnen hat, kann keine zweite WILDCARD über die Tourrangliste gewinnen.
Die WILDCARD der Tourrangliste gewinnt also der bestplazierte Spieler, der noch keine WILDCARD DIREKT gewonnen hat.
Die jeweils Zweitplazierten gewinnen ein attraktives Ausrüstungspaket der Firma ASICS.
Gesamtwertung U 21 m (männlich U21) nach 6 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 19101174 Henssen, Trutz (TC GW Aachen TVM) 105/4 1
2 19102142 Lemmen, Paul (TC GW Aachen TVM) 90/3 0
3 19300155 Schmitter, Yannick (KTHC Stadion RW Köln ) 90/3 1
4 19300368 Hertl, Max (TC BW Neuss TVN) 80/2 1
5 19300145 Otte, Oscar (Kölner THC Stadion RW TVM) 60/2 0
6 18800434 Kückelhaus, Willi (Euskirchener TC RW TVM) 60/1 1
7 19200008 Boborykin, Kacper (TC Iserlohn WTV) 55/2 0
8 19200244 Jasyk, Sebastian (TC BW Neuss TVN) 50/3 0
9 19200242 Hallmann, Tristan (TC BW Neuss TVN) 50/2 0
10 19300879 Rivchin, Igor (TC Unna 02 GW WTV) 50/1 1
11 19000030 Lengsfeld, Dennis (Andernacher TC RPF) 40/2 1
12 18800700 Hüttemann, Lukas (TC 80 Gummersbach TVM) 40/2 0
13 19300488 Meyer, Jan (TC BS Düsseldorf TVN) 40/2 0
14 19301079 von Werder, Felix (TC GW Aachen TVM) 40/2 0
15 19102131 Hentschel, Chris-Simon (Niendorfer TSV ) 40/1 0
16 19002143 Caspari, Alexander (Kölner HTC BW TVM) 40/1 0
17 19400348 Clemens, Lukas (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 40/1 0
18 19002361 Nowakowski, David (HTC SW Bonn TVM) 35/3 0
19 19200018 Thorenz, Malte Alexander (TV Grün-Gold Gronau WTV) 30/1 0
20 19200712 Strunk, Benjamin (TUS 84/10 Essen TVN) 30/1 0
21 18801114 Schnitzler, Tim (TC Johannesberg BTV) 30/1 0
22 19101752 Sohn, Christian (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 30/1 0
23 18801039 Gogolin, Fabian (Kölner THC Stadion RW TVM) 30/1 0
24 19202090 Wedding, Tilo (TC BG Bonn-Beuel TVM) 25/3 0
25 19002473 Brunert, Christopher (1. TC Hiltrup WTV) 25/2 0
26 18802999 Lembke, David (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 20/2 0
27 19201381 Weinsheimer, Yannick (Kölner HTC BW TVM) 20/2 0
28 19001162 Sabanin, Yan (TuS Ickern WTV) 20/1 0
29 19400759 Kempen, Lynn-Max (TC Blau-Weiß Halle WTV) 20/1 0
30 19200096 Erbe, Christoph (TC Olympia Lorsch HTV) 20/1 0
31 19001920 Tillmann, Lars (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 20/1 0
32 19200701 Domaschenko, Anton (TC Oberwerth Koblenz RPF) 20/1 0
33 19200313 Sommer, Felix (TSC Hansa Dortmund WTV) 20/1 0
34 19200210 Lüneborg, Leon (HTC SW Bonn TVM) 20/1 0
35 19300372 Nienhuysen, Niklas (VTHC Viersen ) 20/1 0
36 19101962 Kückelhaus, Tim (TC Sportpark Rheinbach TVM) 20/1 0
37 19500334 Schmitz, Constantin (Andernacher TC RPF) 20/1 0
38 19200526 Gelbrich, Frederik (TG Hannover TNB) 20/1 0
39 19201449 Heiser, Lucas (TC BW BASF Ludwigshafen ) 20/1 0
40 19201558 Leineweber, Tobias (TC Giesenkirchen TVN) 15/4 0
41 18901071 Bolz, Julius (TC Ford Köln TVM) 15/2 0
42 19400743 Gelhardt, Luca Marius (TC Oberwerth Koblenz RPF) 10/2 0
43 19300357 Daniels, Marc (TC BW Neuss TVN) 10/2 0
44 19100069 Cosentino, Marvin (Lintorfer TC TVN) 10/2 0
45 19001179 Dolatowski, Michael (SC Bocholt ) 10/1 0
46 19101787 von Arnim, Moritz (Rochusclub Düsseldorf TVN) 10/1 0
47 19000829 Becker, Diego (THC Brühl TVM) 10/1 0
48 19052095 Wagner, Steffen (BW Kamp-Lintfort ) 10/1 0
49 19201852 Iserath, Alexander (TC Bredeney TVN) 10/1 0
50 19400293 Drüppel, Maximilian (Lüdenscheider TV 1899 WTV) 10/1 0
51 19200435 Toffel, Hendrik (Dorstener TC WTV) 10/1 0
52 19301115 Illiger, Robin (TC RW Bliesheim TVM) 10/1 0
53 19200208 Gunkel, Nicolas (TC RW Overath TVM) 10/1 0
54 19000269 Weingarten, Maximilian (TC Lese GW Köln TVM) 10/1 0
55 19200326 Benner, Alexander (Andernacher TC RPF) 10/1 0
56 19400507 Steiner, Maik (SC WB Aschaffenburg HTV) 10/1 0
57 19500708 Kathol, Niels (TC BW Duisdorf TVM) 10/1 0
58 19101023 Wiederspahn, Paul (BW 1919 Elberfeld ) 10/1 0
59 19150324 Rauch, Patrick (TC BW Neuss TVN) 5/2 0
60 19400317 Staschen, Yannick (Oldenburger TeV TNB) 5/1 0
61 19150368 Bröcker, Jan Christopher (Solinger TC 02 TVN) 5/1 0
62 19151328 Hoppe, David (Solinger TC 02 TVN) 5/1 0
63 19052963 Schmidtke, Giancarlo (Düsseldorfer SC 99 TA TVN) 5/1 0
64 19050421 Wagner, Philipp (BW Kamp-Lintfort ) 5/1 0
65 19050295 Wirths, Maurice (TC BW Neuss TVN) 5/1 0
66 19101753 Balz-Herrmann, Janis-David (TC GW Aachen TVM) 5/1 0
67 19350578 Lingen, Felix (Gladbacher HTC TVN) 5/1 0
68 19100028 Bohle, Florian (Solinger TC 02 TVN) 5/1 0
69 19250464 Grella, Carsten (Sportpark Windhagen RPF) 5/1 0
70 19151396 Wolfram, Patrik (TC Lichtenrade Weiß-Gelb TVBB) 5/1 0
71 19100792 Patt, Philip (TC Lese GW Köln TVM) 5/1 0
72 19101777 Meven, Felix (Kölner HTC BW TVM) 5/1 0
73 19200357 Kapuscik, Philip (Kölner HTC BW TVM) 5/1 0
74 19200212 Winkler, Malte (Godesberger TK GW TVM) 5/1 0
75 18901464 Opländer, Jan (Kölner HTC BW TVM) 5/1 0
76 19251801 Vaaßen, Christian (TG RW Düren TVM) 5/1 0
77 19201032 Griese, Marvin (TC Milstenau WTV) 5/1 0
78 19202012 Schlösser, Paul-Michael (TEC Waldau Stuttgart WTB) 5/1 0
79 18900444 Schmalen, Jan (TC BW Lechenich TVM) 5/1 0
80 19200846 Sagenschneider, Marius (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
81 19300472 Herbring, Niklas (TC Bad Homburg HTV) 5/1 0
82 19400403 Lampe, Vincent (Kölner HTC BW TVM) 5/1 0
83 19107143 Förster, Sebastian (TC BW Lechenich TVM) 5/1 0
84 18801192 Holzmüller, Willi (TC RW Hangelar TVM) 5/1 0
85 19002255 Mitropoulos, Leon (TC Bergen-Enkheim HTV) 0/2 0
86 19101779 Simagin, Victor (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 0/2 0
87 18850833 Crasson, Guillaume (TK Kurhaus Aachen TVM) 0/1 0
88 18802505 Prüfer, Frank (TEVC Kronberg HTV) 0/1 0
89 18801698 Walter, Markus (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 0/1 0
90 19206870 Gälweiler, Tim (TC BG Bonn-Beuel TVM) 0/1 0
Gesamtwertung U 21 w (weiblich U21) nach 5 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 29400562 Sistig, Anna (Kölner THC Stadion RW TVM) 60/3 0
2 29453383 Harazi, Dina 50/1 1
3 29300017 Wroblewski, Nadine (TG Friederika Bochum WTV) 40/2 0
4 28950630 Meglinskaya, Anastasia (TG Hüls WTV) 40/1 1
5 28803033 Bornefeld, Jutta (Bremerhavener TV v. 1905 NWE) 40/1 1
6 29400300 Hölzel, Alina (SC SaFo Frankfurt HTV) 40/1 0
7 29500134 Franken, Linda (Aachen-Laurensberger TC TVM) 30/2 0
8 29000485 Wessel, Alina (Kölner THC Stadion RW TVM) 30/1 0
9 29100235 Albrecht, Heike (TC GW Aachen TVM) 30/1 1
10 29200250 Pauli, Nadine (Kölner THC Stadion RW TVM) 30/1 1
11 29650145 Scholten, Nina-Isabella (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 30/1 0
12 29450066 Busch, Isabel (Rochusclub Düsseldorf TVN) 30/1 0
13 29200222 Queck, Linda (Erfurter TC Rot-Weiß ) 30/1 0
14 29300224 Turowski, Anika (Odenkirchener TC TVN) 20/2 0
15 29000176 Blawatt, Anne (TC Moers 08 TVN) 20/1 0
16 28900358 Frychel, Vanessa (SC 1880 Frankfurt HTV) 20/1 0
17 29000509 Herrmann, Linn (HTC SW Bonn TVM) 20/1 0
18 29200488 Bongen, Sonja (SC 1919 Merzenich TVM) 15/2 0
19 29200340 Turek, Agnes (TC RW Bad Honnef TVM) 10/2 0
20 29500025 Hering, Katharina (Marienburger SC TVM) 10/1 0
21 29100158 Schmaus, Theresa (TC Vallendar 83 RPF) 10/1 0
22 29101298 Weber, Catharina (TC Mülheim-Dümpten TVN) 10/1 0
23 29500332 Niedmers, Nora (HTC BW Krefeld TVN) 10/1 0
24 29100242 Hansen, Johanna (Lintorfer TC TVN) 10/1 0
25 29250077 Schildmacher, Cheyenne (TC Lüttingen ) 10/1 0
26 29200263 Schulz, Franka (TG Friederika Bochum WTV) 10/1 0
27 29400030 Ullrich, Sandra (THC im VfL Bochum WTV) 10/1 0
28 29050207 Brink, Laureen (Netzballverein TVN) 10/1 0
29 28901388 Roth, Anne (Kölner THC Stadion RW TVM) 10/1 0
30 29400378 Kück, Caroline (TC Aachen-Brand TVM) 10/1 0
31 29200160 Lieben, Eva (TC RW Geilenkirchen TVM) 5/1 0
32 29000407 Günther, Alina (Ratinger TC GW TVN) 5/1 0
33 29300860 Gonzales, Luisa (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
34 29400309 Spengler, Anna (TC Wetzlar HTV) 5/1 0
35 29601230 Gbaguidi-Keller, Camille (LTTC Rot-Weiß Berlin TVBB) 5/1 0
36 29100274 Wollmann, Charlotte (TC Ford Köln TVM) 5/1 0
37 29201180 Clever, Ariane (TC BW Duisdorf TVM) 5/1 0
38 28950035 Ebner, Caroline (TC Waiblingen WTB) 5/1 0
39 29400372 Zoske, Anna Catharina (Rochusclub Düsseldorf TVN) 5/1 0
40 29201000 Vujinovic, Aleksandra (TC Strassenhaus RPF) 5/1 0
41 29500163 Sohn, Hanna (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
42 29650080 Clößner, Sophie (SC SaFo Frankfurt HTV) 5/1 0
43 29400373 Barschkett, Mara (TC Blau-Weiss Siegburg TVM) 5/1 0
44 29400656 Weinsheimer, Patrice (TC Lese GW Köln TVM) 5/1 0
45 29205361 Schweitzer, Jana (TG RW Düren TVM) 5/1 0
46 29350294 Schuller, Shari (TC GW Betzdorf RPF) 5/1 0
47 29404018 Kirschbaum, Niki (SC Alem.Lendersdorf TVM) 5/1 0
48 29450013 Jodlowski, Sandra Ulrike (TC BW Neuss TVN) 5/1 0
49 29400039 Pytel, Alexandra-Lisa (TuS 59 Hamm WTV) 0/1 0
50 29200510 Sträter, Laura (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 0/1 0
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]