AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Gesamtwertung U 12 m (männlich U12) nach 13 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10150426 Gehlen, Florian (RW Grevenbroich TVN) 290/11 3
2 10052414 Kasperk, Nicholas (TC GW Aachen TVM) 145/4 3
3 10052675 Milardovic, Ivan (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 100/4 0
4 10150534 Schommer, Fred-Olivier (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 90/5 0
5 10150984 McLeod, Quinn (SC SaFo Frankfurt HTV) 90/4 1
6 10051852 Hensen, Konrad (TC Rheinstadion TVN) 90/3 0
7 10050674 Kamp, Maximilian (TC Iserlohn WTV) 80/3 0
8 10052305 Borges, Moritz (Dinslakener TG BW TVN) 80/2 1
9 10100538 Klaus, Luis (THC Brühl TVM) 75/4 1
10 10152218 Heinrichs, Luca (TK Kurhaus Aachen TVM) 70/5 0
11 10250568 Wiskandt, Max (TC Grün-Weiss Bad Wildungen ) 70/3 0
12 10152213 Simons, Max (TC GW Aachen TVM) 60/4 0
13 10054230 Kremer, Maarten (TC RW Euskirchen ) 60/2 0
14 10052705 Bronstein, Suren (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim TVN) 50/4 0
15 10051044 Cu Thai, Quy Dennis (TC Homberg-Meiersberg TVN) 50/1 1
16 10052178 Amaefule, Mark (Kölner THC Stadion RW TVM) 50/1 1
17 10152313 Weber, Leon (TC Ohligs TVN) 40/3 0
18 10051016 Pirdzun, Yannic (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 40/2 0
19 10151147 Mengede, Jannik (TC Westerholt WTV) 40/2 0
20 10052454 Tufekcic, Goran (TC Blau-Weiß Schwelm WTV) 40/1 1
21 10150324 Plüer, Jan Hendrik (Ober-Mörler TC HTV) 40/1 0
22 10150978 Lehmann, Jerome (TC Moers 08 TVN) 40/1 1
23 10050888 Dervisevic, Denni (SV Arminia Gütersloh WTV) 40/1 0
24 10050971 Loccisano, Mike (TC Eintracht Duisburg TVN) 40/1 0
25 10052930 Klomp, Wilhelm-Alexander (Odenkirchener TC TVN) 35/4 0
26 10152517 Dietel, Valentin (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 TVM) 35/3 0
27 10052441 Kciuk, David (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. TVN) 35/2 0
28 10101190 Winkler, Valentin (TK Kurhaus Aachen TVM) 30/3 0
29 10052396 Liebenberg, Justin (TC Kaiserswerth TVN) 30/2 0
30 10051853 hensen, moritz (TC Angertal TVN) 30/2 0
31 10052141 Boltersdorf, Eric (Bonner THV TVM) 30/2 0
32 10052164 EL.Barkani, Ouissam (Grunewald Duisburg ) 30/2 0
33 10001438 Cazin, Leo (KTC 71 / Bezirkstraining TVM ) 30/2 0
34 10054714 Schueltke, Noah (TC RAWA Essen TVN) 30/2 0
35 10251197 Berghaus, Mika (TC Blau-Weiss Lechenich TVM) 30/1 0
36 10150366 Gliadkov, Tim (TC BW Halle ) 30/1 0
37 10100318 Gräsner, Tim (TC BG im PTSV Aachen TVM) 25/3 0
38 10051041 Weis, Frederic (Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN) 25/3 0
39 10200158 Formella, Leon (TC SR Habbelrath TVM) 25/3 0
40 10051141 Wefers, Tim (TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. TVN) 25/2 0
41 10152250 Sieben, Nils (Marienburger SC TVM) 25/2 0
42 10054186 Dietl, Maximilian (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 TVM) 20/2 0
43 10051023 Loechterfeld, Nils (Dortmunder TK RW 98 WTV) 20/2 0
44 10250106 Valkyser, Ole (Odenkirchener TC TVN) 20/1 0
45 10001474 Faust, Benjamin (Blau-Weiß Duisdorf (TVM 3038) ) 20/1 0
46 10051126 Schuh, Dominic (Bonner THV TVM) 20/1 0
47 10000838 Richter, Lennard (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 20/1 0
48 10050068 Wendelken, Linus (Club Zur Vahr Bremen NWE) 20/1 0
49 10051158 Hoffmann, Jona (TC Holzwickede WTV) 20/1 0
50 10050023 Acker, Ivo (TSC Mainz RPF) 20/1 0
51 10150962 Kaiser, Florian (HTC BW Krefeld TVN) 20/1 0
52 10052224 Struk, Tim (TC Iserlohn WTV) 20/1 0
53 10001456 Leggewie, Leon (TC RW Bad Honnef TVM) 20/1 0
54 10152567 Lange, Sean-Lennart (TC Emschertal WTV) 20/1 0
55 10052867 Seemann, Marc (HTC SW Neuss TVN) 15/2 0
56 10100322 Wild, Sebastian (Godesberger TK GW TVM) 15/2 0
57 10151212 Franze, Luca Phil (Andernacher TC RPF) 15/2 0
58 10251271 Tesic, David (Gladbacher HTC e.V. TVN) 15/2 0
59 10151101 Castrop, Adrian (TC Rheinstadion TVN) 15/2 0
60 10152252 von Arnim, Francis (Rochusclub Düsseldorf TVN) 15/2 0
61 10107206 Hintermeier, Jakubus (KTHC Stadion RW Köln ) 15/2 0
62 10052144 Haussels, Jan (BW 1926 Ronsdorf TVN) 10/2 0
63 10150008 Floer, Cedric (TC Traben-Trarbach RPF) 10/2 0
64 10150220 Kuprecht, William (TV Sparta 87 Nordhorn TNB) 10/2 0
65 10151013 Borges, Noah (BW Bottrop TVN) 10/1 0
66 10150029 Oestreich, Mats (TC Obernkirchen TNB) 10/1 0
67 10151654 Liebau, Florian (TC Kaiserswerth TVN) 10/1 0
68 10153955 Betzinger, Konstantin (RG Obrighoven TVN) 10/1 0
69 10153872 diamantidis, diamantis (ohne Verein / Verband DTB) 10/1 0
70 10054457 Bongartz, Julius (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA TVN) 10/1 0
71 10001884 Jakob, Moritz (TC Rot-Gold Alzenau BTV) 10/1 0
72 10101146 Loosen, Tim (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 10/1 0
73 10053974 Erpel, Moritz (TC im TuS Brackel WTV) 10/1 0
74 10050036 von der Assen, Kai (TC Steinfeld NTV) 10/1 0
75 10150342 Johann, Lars (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 10/1 0
76 10054659 Gautzsch, Steffen (TC Grunewald Duisburg e.V. TVN) 10/1 0
77 10150967 Fischbach, Lucas (TC Homberg-Meiersberg TVN) 10/1 0
78 10054155 Eyrich, Moritz (TC Wegberg TVM) 10/1 0
79 10152386 Schirrmeister, Edgar (Bielefelder TTC WTV) 10/1 0
80 10052912 Becker, Henri Paul (TC BW Elberfeld TVN) 10/1 0
81 10151157 Bonfiglio, Ruben (Berliner Schlittschuh-Club TVBB) 10/1 0
82 10152439 Ostermann, Johannes (TC Milstenau WTV) 10/1 0
83 10150979 Kenzlers, Bastian (TC Westerholt WTV) 10/1 0
84 10151067 Ruland, Constantin (TC Blau-Gold Arnsberg WTV) 10/1 0
85 10152520 Leja, Michal (TC RW Düsseldorf ) 10/1 0
86 10056488 Schäfer, Simon (Haaner TC TVN) 10/1 0
87 10152468 Ruschhaupt, Laurenz (TG RW MG TVN) 10/1 0
88 10152529 van Berkum, Jonas (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 10/1 0
89 10250439 Janßen, Marcel (SC Bayer 05 Uerdingen TA TVN) 10/1 0
90 10101174 Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 10/1 0
91 10000833 Pelka, Cedric (TC- Kohlscheid ) 10/1 0
92 10100536 Engels, Gereon (TTC Brauweiler TVM) 10/1 0
93 10153040 Böhr, Ben (TC Bayer Dormagen TVM) 10/1 0
94 10150969 Russillo, Gianluca (TC 1899 Blau-Weiss Berlin TVBB) 5/1 0
95 10051032 Esposito, Fabio (Odenkirchener TC TVN) 5/1 0
96 10052395 Liebenberg, Brett (TC Kaiserswerth TVN) 5/1 0
97 10152070 Sperling, Tobias (DSC Preussen Duisburg ) 5/1 0
98 10054422 Schöwing, Finn (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. TVN) 5/1 0
99 10152479 Schiemann, Liam (MTV Kahlenberg TVN) 5/1 0
100 10152318 Kühn, Alexander (BG Gräfrath TVN) 5/1 0
101 134565 Strohschnitter, Patrick (TC Grün-Weiß Bad Godesberg ) 5/1 0
102 10150187 Weiler, Luca (TC Mülheim-Kärlich RPF) 5/1 0
103 10151125 Kindling, Marlon (Dürener TV TVM) 5/1 0
104 10153753 Lucas, van Kesteren (TC Hoffnungsthal TVM) 5/1 0
105 10101159 Riedel, Marius (TC BR Eitorf TVM) 5/1 0
106 10002147 Kullmann, Marvin (TG Stockstadt BTV) 5/1 0
107 10101113 Breidung, Niklas (TC BW Hennef TVM) 5/1 0
108 10152251 Bauer, Leo (TTC Brauweiler TVM) 5/1 0
109 10150229 Bernhard, Adrian (Der Club an der Alster HAM) 5/1 0
110 10051214 Gofferjé, Maximilian (TC Oesede TNB) 5/1 0
111 10051164 Klarowitz, Kevin (Osnabrücker THC NTV) 5/1 0
112 10054341 Kröger, Jonas (TC Oesede TNB) 5/1 0
113 10056102 Keskin, Can (SV Hellern / Osnabrück NTV) 5/1 0
114 10056081 Limpert, Daniel (TC Sterkrade TVN) 5/1 0
115 10052311 Kepser, Johannes (LTK GW Moyland TVN) 5/1 0
116 10153681 Buhren, Carlo (MTV Kahlenberg TVN) 5/1 0
117 10051022 Meyer, Fritz (GW Oberkassel TVN) 5/1 0
118 10153591 Langer, Magnus (TC Unna 02 GW WTV) 5/1 0
119 10151117 Schwarz, Joshua (TC Kaiserswerth TVN) 5/1 0
120 10001457 Leggewie, Lennart (TC RW Bad Honnef TVM) 5/1 0
121 10002625 Huge, Phillip (Kölner HTC BW TVM) 5/1 0
122 10153709 Randerath, Max (TTC Brauweiler TVM) 5/1 0
123 10153777 Dibelius, Sebastian (Godesberger TK GW TVM) 5/1 0
124 10102617 Nickenig, Paul (Godesberger TK GW TVM) 5/1 0
125 10153596 Kruse, Tim (TC RW Hangelar TVM) 5/1 0
126 10152356 adolph, victor (TC BW Neuss TVN) 5/1 0
127 10154284 Saul, Finn Adrian (TC Grün-Weiß Herne WTV) 5/1 0
128 10153670 Platzek, Tim (Angermunder TC ) 5/1 0
129 10150915 Beule, Kevin (BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. WTV) 5/1 0
Gesamtwertung U 12 w (weiblich U12) nach 13 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20250258 Castillo, Emily Kate (TC GW Aachen TVM) 145/8 1
2 20150542 Zorn, Anne Elisa (TuS Ickern WTV) 120/4 2
3 20150202 Rennert, Julia Victoria (Neuss-Gnadental TVN) 90/6 1
4 20100216 Schech, Ruxandra Laura (TC Glashütten HTV) 80/4 2
5 20151307 Schmitz, Alissa (TC Kerpen TVM) 75/6 1
6 20151308 Schmitz, Maria (TC Kerpen TVM) 70/7 0
7 20051441 Blomenkamp, Galina (TG RW Düren TVM) 65/5 0
8 20051287 Bangert, Lisa (Solinger TC 02 TVN) 60/6 0
9 20250728 Hodzic, Mina (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 60/6 0
10 20250789 Rütten, Jessica (TC Bredeney TVN) 50/5 0
11 20150165 Wetzel, Julia (SGT Baunatal HTV) 50/3 0
12 20151351 Polevoi, Emmeline (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 50/2 1
13 20050533 Roessli, Antonia (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 45/4 1
14 20151356 Schmidt, Celia - J. (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 40/5 0
15 20051266 Döge, Katharina (TV Rot-Weiß Bönen WTV) 40/2 0
16 20051382 Wagner, Yasmine (SC Victoria HAM) 40/1 1
17 20051438 nikolopoulou, natalia (ohne Verein / Verband DTB) 40/1 1
18 20052497 Brodrecht, Anna Katryna (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 30/3 0
19 20050527 Heidebrecht, Jessicka (TC Rheinstadion TVN) 30/2 0
20 20051265 Kampschulte, Chiara (TC Blau-Weiß Soest WTV) 30/2 0
21 20050617 Jäger, Estella (TC Blau-Weiß 71 Delbrück WTV) 30/1 0
22 20150646 Palamarenko, Anna (TC SW Ürzig RPF) 30/1 0
23 20150083 Schmidt, Antonia (TC Möckmühl WTB) 30/1 1
24 20151413 Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 20/6 0
25 20050535 Küppers, Gina (TG RW MG TVN) 20/3 0
26 20150555 Weigl, Jennifer (TC GW Idstein HTV) 20/3 0
27 20100665 Pletyukhova, Anna (TC GW Aachen TVM) 20/2 0
28 20001582 Akguen, Sara (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 20/1 0
29 20100645 Bär, Christina (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 20/1 0
30 20051257 Hess, Nina (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 20/1 0
31 20050178 Gröf, Sophia - Catharina (Borbecker TC TVN) 20/1 0
32 20051295 Freienstein, Constanze (TC 80 Altendorf-Ulfkotte WTV) 20/1 0
33 20052067 Ivens, Lena Sophie (TC GW Oberkassel TVN) 20/1 0
34 20151360 Walter, Elisabeth (HTC SW Bonn TVM) 15/3 0
35 20152252 Köller, Julia (TC Schiefbahn TVN) 15/3 0
36 20050526 Heidebrecht, Kelly (TC Rheinstadion TVN) 15/2 0
37 20150737 Müller, Hannah (Andernacher TC RPF) 15/2 0
38 20151779 Gasch, Sandra (RW Neuss Grimlinghausen ) 15/2 0
39 20053466 Dikanova, Ekaterina (Bonner THV TVM) 15/2 0
40 20250842 Calzolari, Alessia (KTHC Stadion RW Köln ) 15/2 0
41 20053275 Kresnik, Nathalia (BW 1926 Ronsdorf TVN) 10/2 0
42 20150584 Hansen, Margaux (TC Stadtwald Hilden TVN) 10/2 0
43 20052484 Akin, Sezin (TK RW Kempen TVN) 10/2 0
44 20001631 Petersmann, Dana (Marienburger SC TVM) 10/2 0
45 20150135 Usinger, Celina (Tennis-Club Heiligensee TVBB) 10/1 0
46 20000766 Führer, Marie (Tennisklub Kahl BTV) 10/1 0
47 20050608 Veyhle, Paula (TC Ludwigsburg WTB) 10/1 0
48 20051361 Rabus, Louisa-Marie (Andernacher TC RPF) 10/1 0
49 20051019 Zimmer, Katharina (TC SW Budberg TVN) 10/1 0
50 20150891 Rohrbach, Nele (TC Rheinberg GW TVN) 10/1 0
51 20052652 Hübner, Ann-Joelle (TG Leverkusen TVM) 10/1 0
52 20050045 Hertert, Muriel (Andernacher TC RPF) 10/1 0
53 20051359 Gaidartzi, Fotini (TV Osterath TVN) 10/1 0
54 20052579 Vollmar, Lara (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
55 20251435 Engels, Helena (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 10/1 0
56 20250678 Westkamp, Nina (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
57 20250943 Schmitz, Laura (HTC Bad Neuenahr RPF) 10/1 0
58 20104595 Beckmann, Johanna (GW Rhede TVN) 10/1 0
59 20153008 Dzhambazov, Sandra (HTC BW Krefeld TVN) 10/1 0
60 20150603 Weber, Nele (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 5/2 0
61 20151338 Heupgen, Isabel (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. TVN) 5/1 0
62 20152168 Reeker, Paula (TC GW Oberkassel TVN) 5/1 0
63 20151208 Hundegger, Diana (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
64 20053414 Vladimirovskaia, Lisa (TC Boehringer Ingelheim RPF) 5/1 0
65 20250319 Rieger, Myriam (Andernacher TC RPF) 5/1 0
66 20100054 Bachmann, Fabienne (DJK Leidersbach BTV) 5/1 0
67 20000896 Raupach, Jana (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 5/1 0
68 20050461 Lange, Caitlin (TC Schmallenberg WTV) 5/1 0
69 20000203 Hübner, Fiona (Pulheimer SC TVM) 5/1 0
70 20050802 Krueger, Julia (HTC BW Krefeld TVN) 5/1 0
71 20250696 Paszkowiak, Magdalena (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN) 5/1 0
72 20052693 Ume, Uzumah Anna (TG Nord Am Lanntzschen Park ) 5/1 0
73 20053498 Pötschick, Paula (Kettwiger TG TVN) 5/1 0
74 20150221 Stickdorn, Josie-Marie (Club Zur Vahr Bremen NWE) 5/1 0
75 20151036 Schlarb, Annabelle (SV Hilden-Ost TVN) 5/1 0
76 20250764 Koltschenko, Katharina (SGT Baunatal HTV) 5/1 0
77 20151319 Brux, Paula (Gladbacher HTC TVN) 5/1 0
78 20251794 Djordjevic, Angela (Kölner KHT SW ) 5/1 0
79 20104235 Schuh, Samira (TC Schaumberg Tholey STB) 5/1 0
80 20100317 Zelder, Carolin (Godesberger TK GW TVM) 5/1 0
81 20251398 Lazar, Annemarie (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN) 5/1 0
82 20000878 Korthaus, Lina (TC RW Bad Honnef TVM) 5/1 0
83 20052579 Vollmar, Lara (TC RW Hangelar TVM) 5/1 0
84 20051215 STORM, ALINA THANH TRANG (Haaner TC TVN) 5/1 0
85 20104663 Nöcker, Theresa (GW Oberkassel TVN) 5/1 0
86 20150509 Nüsken, Sjoeke (TV Rot-Weiß Bönen WTV) 0/1 1
87 20152144 Swiatek, Emma Gina (TG RW Düren TVM) 0/1 0
88 20052536 Hellerforth, Liane Katharina (LTC Lüdenscheid ) 0/1 0
89 20150087 Tilbürger, Jantje (Club Zur Vahr Bremen NWE) 0/1 0
90 20051263 Gleissner, Ronja (Bonner THV TVM) 0/1 0
91 20151370 Conrad, Sophie (Crefelder HTC TVN) 0/1 0
92 20053381 Niemann, Luana (TC Oesede TNB) 0/1 0
93 20151437 Landefeld, Jasmin (SV Bayer Wuppertal TVN) 0/1 0
94 20151956 De Vos, Madeleine (TK RW Kempen TVN) 0/1 0
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]