AktuellTurnierkalenderCircuits
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016 (07412416 |07412316)
Fr., 29.01.2016 (7) Sa., 30.01.2016 (70) So., 31.01.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
Büderich Tespo Schiefbahn Spiel 1
1
09:00
U 10 m
Halbfinale (201)
Stockmann Jannik-Bartenberg Knut
ohne Spiel
09:00
U 12 m
Halbfinale (301)
Haupt Ben-Hermanns Mats
6:0 3:0 Aufgabe
1
2
09:00
U 10 m
Halbfinale (202)
Meckel Niklas-Krings Ole
6:3 6:4
2
3
09:00
U 12 m
Halbfinale (302)
Lofink Matias-Leisten Niklas
1:6 7:6 10:3
3
4
09:00
U 12 w
Halbfinale (301)
Winck Anna Katharina-Puls Anna Linn
7:5 7:5
4
5
09:00
U 12 w
Halbfinale (302)
Niermann Nele-Radu Alessia
6:0 6:0
5
6
09:00
U 14 w
Halbfinale (301)
Fackelmann Sina-Wolvers Antonia
6:4 6:4
6
7
09:00
U 16 w
Halbfinale (202)
Roessli Antonia-Schröck Katharina
6:1 6:0
7
8
10:30
U 10 w
Halbfinale (201)
von Kozierowski Lea-Gördes Linn
6:0 6:0
10:30
U 14 m
Halbfinale (401)
Lemken Philipp-Sommer Malte Jon
6:1 6:1
8
Büderich Tespo Schiefbahn Spiel 1
9
10:30
U 14 m
Halbfinale (402)
Gentzsch Finn-Varzandeh Tom
7:5 3:6 10:6
9
10
10:30
U 10 w
Halbfinale (202)
Seidelmann Karlotta-Ukic Anamarija
6:1 6:0
10
11
10:30
U 14 w
Halbfinale (302)
van Lent Isabel-Becic Sadina
6:4 3:6 10:5
11
12
12:00
U 21 w
(103)
Mehlich Stephanie-van Bergen Lena
6:2 6:4
12:00
U 12 m
Finale (401)
Haupt Ben-Lofink Matias
7:5 6:1
12
13
12:00
U 16 m
Halbfinale (401)
Schmidt Johannes-Borges Moritz
4:6 6:3 10:7
13
14
12:00
U 16 m
Halbfinale (402)
Walter Elias Emilio-Böhr Ben
6:0 4:6 10:6
14
15
12:00
U 16 w
Halbfinale (201)
Meyers Amelie-Jablonka Victoria
6:2 6:1
15
16
12:00
U 21 w
(204)
Fielhauer Katharina-Rütten Jennifer
6:2 6:0
16
Büderich Tespo Schiefbahn Spiel 1
17
13:00
U 12 w Nebenrunde
Viertelfinale (102)
Rund Anna-Dana Chetrari
6:3 6:2
13:00
U 10 m
Finale (301)
Stockmann Jannik-Meckel Niklas
6:0 6:1
17
18
13:00
U 21 m
Halbfinale (201)
Seehofer Tom-Beckers Daniel
5:0 Aufgabe
18
19
13:00
U 21 m
Halbfinale (202)
Niederprüm Niklas-Verstegen Quin
6:1 7:6
19
20
13:00
U 10 w
Finale (301)
von Kozierowski Lea-Seidelmann Karlotta
6:2 6:1
20
21
13:00
U 12 w
Finale (401)
Niermann Nele-Winck Anna Katharina
6:4 6:1
21
22
13:00
U 12 w Nebenrunde
Viertelfinale (103)
Beldiman Lea-Iliaev Mari
6:0 6:0
22
23
14:30
U 21 w
(104)
Mehlich Stephanie-Fielhauer Katharina
6:1 6:0
14:30
U 14 w
Finale (401)
Fackelmann Sina-van Lent Isabel
6:0 6:1
14:30
U 10 w
P3 (302)
Gördes Linn-Ukic Anamarija
6:1 6:0
23
24
14:30
U 21 w
(203)
Rütten Jennifer-van Bergen Lena
6:3 7:5
24
Büderich Tespo Schiefbahn Spiel 1
25
15:00
U 14 m
Finale (501)
Lemken Philipp-Gentzsch Finn
6:3 6:4
25
26
15:00
U 16 w
Finale (301)
Roessli Antonia-Meyers Amelie
7:5 7:6
26
27
15:30
U 12 w Nebenrunde
Halbfinale (201)
Fischer Maja-Rund Anna
ohne Spiel
27
28
15:30
U 12 w Nebenrunde
Halbfinale (202)
Beldiman Lea-von Schmettow Valeska
7:5 6:1
28
29
16:00
U 16 m
Finale (501)
Schmidt Johannes-Walter Elias Emilio
5:7 6:1 10:7
29
30
16:00
U 21 m
Finale (301)
Niederprüm Niklas-Seehofer Tom
6:3 6:2
30
Fr., 29.01.2016 (7) Sa., 30.01.2016 (70) So., 31.01.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Fr., 29.01.2016 (7) Sa., 30.01.2016 (70) So., 31.01.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Fr., 29.01.2016 (7) Sa., 30.01.2016 (70) So., 31.01.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]