AktuellTurnierkalenderCircuits
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016 (07412616 |07412716)
Fr., 04.03.2016 (8) Sa., 05.03.2016 (64) So., 06.03.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
Büderich Tespo Schiefbahn
1
09:00
U 10 m
(103)
Miedek Nils-Fardouss Younes
6:1 6:1
09:00
U 12 m
Halbfinale (402)
Lofink Matias-Beifuß Artur
6:0 6:0
1
2
09:00
U 10 m
(204)
Koebernick Finn-Stork Jonah Alexander
ohne Spiel
2
3
09:00
U 12 w
Halbfinale (301)
Dragas Mariana-Beldiman Lea
ohne Spiel
3
4
09:00
U 12 w
Halbfinale (302)
Niermann Nele-Hamers Emelie Maria
4:6 6:3 10:8
4
5
10:00
U 12 m
Halbfinale (401)
Leisten Niklas-Gayk Christoph
6:3 6:0
5
6
10:30
U 10 w
(103)
Seidelmann Karlotta-Hömberg Fernandez Ines
6:2 6:3
6
7
10:30
U 10 w
(204)
Hecking Finja-Redlich Luisa
6:1 6:2
7
8
12:00
U 10 m
(104)
Fardouss Younes-Stork Jonah Alexander
ohne Spiel
12:00
U 14 m
Halbfinale (401)
Gayk Paul-Back Marian
ohne Spiel
8
Büderich Tespo Schiefbahn
9
12:00
U 10 m
(203)
Koebernick Finn-Miedek Nils
6:1 2:6 10:6
9
10
12:00
U 14 m
Halbfinale (402)
Lemken Philipp-König Ben
6:1 6:2
10
11
12:00
U 14 w
Halbfinale (301)
Flöth Leonie-Mihajlovic Mariana
6:3 7:5
11
12
12:00
U 14 w
Halbfinale (302)
Luther Wiebke-van Lent Isabel
6:0 6:4
12
13
12:00
U 16 w
(103)
Jablonka Victoria-Hören Katharina
6:0 6:0
13
14
13:30
U 10 w
(104)
Hömberg Fernandez Ines-Redlich Luisa
6:4 6:1
13:30
U 12 m
Finale (501)
Lofink Matias-Leisten Niklas
6:3 6:2
14
15
13:30
U 21 m
(102)
Bröseler Henri-Gumz Maximilian
6:4 6:1
15
16
13:30
U 21 m
(304)
Niederprüm Niklas-Mokhaberi Bijan
6:4 6:2
16
Büderich Tespo Schiefbahn
17
13:30
U 10 w
(203)
Seidelmann Karlotta-Hecking Finja
6:1 6:0
17
18
13:30
U 12 w
Finale (401)
Niermann Nele-Dragas Mariana
6:3 7:5
18
19
13:30
U 16 w
(204)
Calicchia Chiara-Kopp Meret
7:5 6:3
19
20
15:00
U 14 w Nebenrunde
Halbfinale (101)
Braun Linnea-Mc Millan Jamie-Lee
ohne Spiel
15:00
U 16 m
Halbfinale (301)
Lehmann Jerome-Bangert Jan
6:3 6:1
20
21
15:00
U 16 m
Halbfinale (302)
Walter Elias Emilio-de Lange Luis
6:3 6:0
21
22
15:00
U 14 w Nebenrunde
Halbfinale (102)
Sack Franziska-Thielbeer Katharina
6:4 6:2
22
23
15:00
U 21 w
Halbfinale (301)
Zipfel Rachel-Caren-Meuserova Laura
6:2 6:1
23
24
15:00
U 21 w
Halbfinale (302)
Choi Suhwa-Bitorajac Romy
ohne Spiel
24
Büderich Tespo Schiefbahn
25
16:30
U 14 m
Finale (501)
Lemken Philipp-Gayk Paul
6:1 6:1
25
26
16:30
U 21 m
(203)
Bröseler Henri-Mokhaberi Bijan
7:6 6:4
26
27
16:30
U 14 w
Finale (401)
Luther Wiebke-Flöth Leonie
6:3 6:4
27
28
16:30
U 16 w
(104)
Jablonka Victoria-Kopp Meret
6:2 6:2
28
29
16:30
U 16 w
(203)
Calicchia Chiara-Hören Katharina
6:0 6:0
29
30
17:30
U 14 w Nebenrunde
Finale (201)
Sack Franziska-Braun Linnea
6:1 7:5
30
31
18:00
U 16 m
Finale (401)
Walter Elias Emilio-Lehmann Jerome
6:4 6:3
31
32
18:00
U 21 w
Finale (401)
Zipfel Rachel-Caren-Choi Suhwa
6:1 7:5
32
Fr., 04.03.2016 (8) Sa., 05.03.2016 (64) So., 06.03.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Fr., 04.03.2016 (8) Sa., 05.03.2016 (64) So., 06.03.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Fr., 04.03.2016 (8) Sa., 05.03.2016 (64) So., 06.03.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]