AktuellTurnierkalenderCircuits
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016 (07413416 |07413316)
Sa., 09.04.2016 (44 Spiele) So., 10.04.2016 (33) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
10:00
U 10 m
(103)
Gandy Jacob Thomas-Markovic Romeo-Beyan
6:3 6:0
10:00
U 10 w
Q 1 (102)
Beldiman Stella-Gördes Linn
6:1 6:1
10:00
U 10 w
Q 1 (304)
Pohl Luica Collien-Redlich Luisa
6:2 6:3
10:00
U 10 w
Q 2 (506)
Christmann Helena-Hein Livia
6:2 6:0
1
2
11:30
U 12 m
Achtelfinale (102)
Schick Luis Noah-Rothschuh Tom
6:3 6:2
11:30
U 14 m
(102)
Lemken Philipp-Back Marian
6:4 6:3
11:30
U 14 m
(304)
Hammes Tim-Smoor Jakob
6:4 6:2
11:30
U 12 w
(103)
Fuchs Theresa-Maß Jolina
6:1 6:1
11:30
U 12 w
(204)
Beldiman Lea-Stoberock Nele
6:1 6:0
11:30
U 14 w
(103)
Paszkowiak Magdalena-Pintsuk Brooke
6:1 6:0
2
3
12:30
U 10 m
(304)
Valentine Ludovic Peter Hugh-Markovic Romeo-Beyan
6:1 6:2
3
4
13:00
U 10 m
(105)
Stockmann Jannik-Gandy Jacob Thomas
6:2 6:3
13:00
U 16 m
Achtelfinale (102)
Bangert Jan-Thielbeer Christian
6:4 6:3
13:00
U 16 m
Achtelfinale (107)
Kecojevic Mihailo-Harms Daniel Joshua
6:0 6:0
13:00
U 21 m
(103)
Witte Tobias-Franssen Jonas
6:0 6:0
13:00
U 10 w
Q 2 (507)
Christmann Helena-Maß Fabienne
6:0 6:0
13:00
U 21 w
Q 1 (102)
Zipfel Rachel-Caren-van Lent Helene
6:1 6:0
4
5
13:30
U 14 w
(205)
Rast -Hülskamp Lotte
5
6
14:30
U 10 m
(204)
Valentine Ludovic Peter Hugh-Hufnagel Nils
6:0 6:1
14:30
U 12 m
Viertelfinale (201)
Leisten Niklas-Schick Luis Noah
6:0 6:0
14:30
U 12 m
Viertelfinale (202)
Lehmann Vincent-Hammes Jan
6:1 6:4
14:30
U 12 m
Viertelfinale (203)
südmeyer tom-Stankovic Aleksandar
6:4 6:2
14:30
U 12 m
Viertelfinale (204)
Lofink Matias-Hein Paul Leonard Haruki
6:0 6:0
14:30
U 21 m
(205)
Ungricht Torsten-Mertens Marco
6:0 6:3
6
7
16:00
U 14 m
(103)
Back Marian-Hammes Tim
6:3 7:6
16:00
U 14 m
(204)
Lemken Philipp-Smoor Jakob
ohne Spiel
16:00
U 12 w
(104)
Fuchs Theresa-Stoberock Nele
6:1 6:1
16:00
U 12 w
(203)
Beldiman Lea-Maß Jolina
6:2 6:0
16:00
U 14 w
(104)
Paszkowiak Magdalena-Thielbeer Katharina
6:1 6:3
16:00
U 14 w
(203)
Rast -Pintsuk Brooke
7
8
17:00
U 10 m
(205)
Stockmann Jannik-Hufnagel Nils
6:0 6:1
17:00
U 21 m
(203)
Ungricht Torsten-Franssen Jonas
6:4 6:1
17:00
U 21 m
(405)
Mertens Marco-Löchterfeld Nils
6:4 6:4
8
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
17:30
U 16 m
Viertelfinale (201)
Walter Elias Emilio-Bangert Jan
6:1 6:2
17:30
U 16 m
Viertelfinale (202)
Preihs Dominik Satoshi-Bongartz Julius
2:6 6:2 10:5
17:30
U 16 m
Viertelfinale (203)
Kciuk David-Kohlmann Niklas
6:0 6:0
17:30
U 16 m
Viertelfinale (204)
Hodzic Alan Moritz-Kecojevic Mihailo
6:2 Aufgabe
9
10
19:00
U 21 m
(104)
Witte Tobias-Löchterfeld Nils
6:1 6:1
10
Sa., 09.04.2016 (44 Spiele) So., 10.04.2016 (33) Turnierinfos
Spiel 7 Spiel 8
1
1
2
11:30
U 14 w
(405)
Thielbeer Katharina-Hülskamp Lotte
6:3 6:4
2
3
3
4
13:00
U 21 w
Q 2 (506)
Heupgen Isabel-Luther Sina Marie
6:1 6:1
4
5
5
6
14:30
U 10 w
Q 1 (103)
Beldiman Stella-Pohl Luica Collien
6:0 6:0
14:30
U 10 w
Q 1 (204)
Gördes Linn-Redlich Luisa
6:0 6:0
6
7
16:00
U 21 w
Q 1 (203)
Ajradini Majda-van Lent Helene
6:1 6:2
16:00
U 21 w
Q 2 (607)
Roessli Antonia-Luther Sina Marie
6:1 6:1
7
8
8
Spiel 7 Spiel 8
9
9
10
10
Sa., 09.04.2016 (44 Spiele) So., 10.04.2016 (33) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sa., 09.04.2016 (44 Spiele) So., 10.04.2016 (33) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]