AktuellTurnierkalenderCircuits
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016 (07413416 |07413316)
Sa., 09.04.2016 (44) So., 10.04.2016 (33 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
U 14 w
(204)
Rast -Thielbeer Katharina
1
2
10:00
U 10 m
(102)
Hufnagel Nils-Gandy Jacob Thomas
6:4 2:6 10:8
10:00
U 10 m
(305)
Stockmann Jannik-Markovic Romeo-Beyan
ohne Spiel
10:00
U 12 m Nebenrunde
Halbfinale (101)
Stankovic Aleksandar-Rothschuh Tom
6:0 6:3
10:00
U 12 m Nebenrunde
Halbfinale (102)
Hein Paul Leonard Haruki-Hammes Jan
6:3 6:4
10:00
U 10 w
Q 1 (104)
Beldiman Stella-Redlich Luisa
ohne Spiel
10:00
U 10 w
Q 1 (203)
Gördes Linn-Pohl Luica Collien
6:1 6:1
2
3
11:00
U 21 m
(304)
Löchterfeld Nils-Franssen Jonas
7:6 6:3
3
4
11:30
U 12 m
Halbfinale (301)
Leisten Niklas-Lehmann Vincent
6:3 6:2
11:30
U 12 m
Halbfinale (302)
Lofink Matias-südmeyer tom
6:0 6:1
11:30
U 14 m
(203)
Lemken Philipp-Hammes Tim
6:2 7:6
11:30
U 14 w
(105)
Paszkowiak Magdalena-Hülskamp Lotte
6:0 6:0
11:30
U 14 w
(304)
Thielbeer Katharina-Pintsuk Brooke
6:2 6:2
11:30
U 21 w
Q 1 (103)
Zipfel Rachel-Caren-Ajradini Majda
6:2 6:1
4
5
13:00
U 10 m
(203)
Hufnagel Nils-Markovic Romeo-Beyan
ohne Spiel
13:00
U 10 m
(405)
Valentine Ludovic Peter Hugh-Stockmann Jannik
6:3 6:1
13:00
U 16 m
Halbfinale (301)
Walter Elias Emilio-Preihs Dominik Satoshi
6:0 6:0
13:00
U 16 m
Halbfinale (302)
Hodzic Alan Moritz-Kciuk David
6:1 6:4
13:00
U 16 m Nebenrunde
Halbfinale (102)
Bongartz Julius-Harms Daniel Joshua
6:7 6:1 10:2
13:00
U 21 m
(102)
Witte Tobias-Ungricht Torsten
4:6 6:2 12:10
5
6
13:30
U 21 m
(305)
Mertens Marco-Franssen Jonas
6:4 6:7 13:11
6
7
14:30
U 12 m
Finale (401)
Lofink Matias-Leisten Niklas
6:1 6:3
14:30
U 12 m Nebenrunde
Finale (201)
Stankovic Aleksandar-Hein Paul Leonard Haruki
6:2 6:1
14:30
U 14 w
(305)
Pintsuk Brooke-Hülskamp Lotte
6:2 6:3
7
8
15:00
U 10 m
(104)
Valentine Ludovic Peter Hugh-Gandy Jacob Thomas
6:4 6:0
8
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
15:30
U 16 m Nebenrunde
Finale (201)
Thielbeer Christian-Bongartz Julius
6:4 7:5
9
10
16:00
U 16 m
Finale (401)
Walter Elias Emilio-Hodzic Alan Moritz
6:1 6:3
16:00
U 21 m
(105)
Witte Tobias-Mertens Marco
4:6 6:4 11:9
16:00
U 21 m
(204)
Ungricht Torsten-Löchterfeld Nils
ohne Spiel
10
Sa., 09.04.2016 (44) So., 10.04.2016 (33 Spiele) Turnierinfos
Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9
1
1
2
10:00
U 10 w
Q 2 (607)
Hein Livia-Maß Fabienne
6:1 6:0
10:00
U 12 w
(102)
Fuchs Theresa-Beldiman Lea
6:4 6:1
10:00
U 12 w
(304)
Maß Jolina-Stoberock Nele
6:1 6:2
2
3
3
4
11:30
U 21 w
Q 2 (507)
Roessli Antonia-Heupgen Isabel
6:3 7:5
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9
9
9
10
10
Sa., 09.04.2016 (44) So., 10.04.2016 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sa., 09.04.2016 (44) So., 10.04.2016 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]