AktuellTurnierkalenderCircuits
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016 (06338816 |06338716)
Sa., 14.05.2016 (76) So., 15.05.2016 (63) Mo., 16.05.2016 (25 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
U 10 m Nebenrunde
Finale (201)
Fischer Tim-Rosenberg Finn
6:3 6:4
09:00
U 12 m Nebenrunde
Halbfinale (201)
Frerich Jan-Philipp-Binus Philip
6:4 6:3
09:00
U 12 m Nebenrunde
Halbfinale (202)
Wehner Matthieu-von Oertzen Arwed
6:1 6:0
09:00
U 14 m Nebenrunde
Halbfinale (201)
Laufenberg Adrian-Neubauer Fynn
6:4 7:6
09:00
U 14 m Nebenrunde
Halbfinale (202)
Zheng Jason-Dissarz Tim
6:4 6:3
09:00
U 12 w Nebenrunde
Halbfinale (201)
Leowald Jana-Porschen Charlotte
6:2 6:4
1
2
10:00
U 21 m
Halbfinale (301)
Klein Johannes-Kremer Maarten
6:3 6:2
10:00
U 21 m
Halbfinale (302)
Thiesemann Robert-Klein Christopher
6:0 6:2
2
3
10:30
U 10 m
Finale (301)
Balali Kian-Pottbecker Mats
6:2 6:3
10:30
U 12 m
Finale (501)
Milardovic Daniel-Weißmann Yannik
6:1 7:6
10:30
U 16 m Nebenrunde
Halbfinale (201)
Schuh Dominic-Abel Paul
6:1 6:0
10:30
U 16 m Nebenrunde
Halbfinale (202)
Eggers Robin-Adrian Paul
6:2 6:3
10:30
U 10 w
Finale (401)
Beldiman Stella-Santej Jasmina
3:6 6:1 10:5
10:30
U 10 w Nebenrunde
Halbfinale (101)
Adrian Chiara-Knezic Andjela
6:1 6:0
3
4
12:00
U 14 m
Finale (501)
Bischof Finn-Vo Anh Trung
6:2 6:1
12:00
U 16 m
Finale (501)
Vankan Marlon-Thiergard Sven
6:4 6:0
12:00
U 14 w
Finale (501)
Donauer Lina-van Bracht Marie
7:5 6:4
12:00
U 16 w
Finale (401)
Schmitz Maria-Schmitz Alissa
4:6 6:4 11:9
4
5
12:30
U 21 m
Finale (401)
Klein Johannes-Thiesemann Robert
6:2 6:1
5
6
13:00
U 10 w Nebenrunde
Finale (201)
Adrian Chiara-Bartel Karla
6:1 6:2
6
Sa., 14.05.2016 (76) So., 15.05.2016 (63) Mo., 16.05.2016 (25 Spiele) Turnierinfos
Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9
1
09:00
U 12 w Nebenrunde
Halbfinale (202)
Dana Chetrari-Rund Anna
6:7 6:1 10:5
09:00
U 14 w Nebenrunde
Halbfinale (201)
Reker Victoria-Cramer Marlene
6:1 6:1
09:00
U 14 w Nebenrunde
Halbfinale (202)
Schmitz Elisa-Goedecke Marie
6:1 6:4
1
2
2
3
10:30
U 10 w Nebenrunde
Halbfinale (102)
Bartel Karla-Ritzenhoff Matilda
6:1 6:1
10:30
U 12 w
Finale (501)
Donauer Emma-Bijelic Antonija
7:6 6:1
3
4
4
5
5
6
6
Sa., 14.05.2016 (76) So., 15.05.2016 (63) Mo., 16.05.2016 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Sa., 14.05.2016 (76) So., 15.05.2016 (63) Mo., 16.05.2016 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]