AktuellTurnierkalenderCircuits
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016 (06341216)
Fr., 28.10.2016 (17) Sa., 29.10.2016 (45) So., 30.10.2016 (32 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
U 10 m
Q 1 (102)
Balali Kian-Rosenberg Finn
6:1 6:2
09:00
U 10 m
Q 2 (506)
Siebold Tom-Bongartz Gero
6:0 6:2
09:00
U 12 m Nebenrunde
Viertelfinale (102)
Dobberstein Paul-Nels Lennard
6:4 6:4
09:00
U 10 w
(104)
Keller Kristine-Adrian Chiara
6:4 6:1
09:00
U 10 w
(203)
Beldiman Stella-Dobberstein Lilly
6:0 6:0
09:00
U 12 w Nebenrunde
Halbfinale (102)
Dana Chetrari-Schmidt-leukel Nelly Lynn
6:3 4:6 10:7
1
2
10:30
U 12 m
Halbfinale (301)
Müller Noah-Bub Nicolas
6:1 Aufgabe
10:30
U 12 m
Halbfinale (302)
Menzel Aurelius-Petrovic David
6:7 7:6 10:6
10:30
U 12 w
Halbfinale (301)
Simonov Anastasia-Prinsen Charlotte
6:0 6:0
10:30
U 12 w
Halbfinale (302)
Burger Mara Sophie-Vieten Victoria
6:0 6:0
10:30
U 12 w Nebenrunde
Halbfinale (101)
von Keyserlingk Amelie-Niederhäuser Elin
6:4 6:3
10:30
U 14 w
(203)
Nestler Kaya-Hamers Emelie Maria
3:6 7:5 10:5
2
3
12:00
U 10 m
Finale (101)
Siebold Tom-Balali Kian
6:3 6:3
12:00
U 12 m Nebenrunde
Halbfinale (201)
Brach David-Dobberstein Paul
6:3 6:1
12:00
U 12 m Nebenrunde
Halbfinale (202)
Kleineidam Philip-Damian Chetrari
6:1 6:1
12:00
U 14 m
Halbfinale (401)
Reiff Tristan-Berghaus Mika
1:6 6:4 10:7
12:00
U 14 m
Halbfinale (402)
Berg Leon-Schommer Alexander
6:3 6:2
12:00
U 14 m Nebenrunde
Halbfinale (102)
Schmidt-Leukel Nick Xavier-Hartmann Leo
6:1 6:1
3
4
13:30
U 16 m
Halbfinale (301)
Walter Elias Emilio-Loosen Tim
6:1 7:5
13:30
U 16 m
Halbfinale (302)
Gehlen Florian-Hüttner Simon
6:2 5:7 10:5
13:30
U 16 m Nebenrunde
Halbfinale (101)
Kaufmann Leon-Eggers Robin
6:0 6:1
13:30
U 12 w Nebenrunde
Finale (201)
von Keyserlingk Amelie-Dana Chetrari
6:1 6:1
13:30
U 16 w
Q 1 (103)
Feodorovici Emilia-Holthaus Carlotta
6:2 6:1
13:30
U 16 w
Q 2 (507)
Schmitz Laura-Ungurjanovic Veronika
2:6 6:3 10:3
4
5
15:00
U 12 m
Finale (401)
Müller Noah-Menzel Aurelius
6:0 6:2
15:00
U 12 m Nebenrunde
Finale (301)
Brach David-Kleineidam Philip
6:1 6:4
15:00
U 14 m
Finale (501)
Reiff Tristan-Berg Leon
4:6 6:3 11:9
15:00
U 14 m Nebenrunde
Finale (201)
Schmidt-Leukel Nick Xavier-Ergül Kerem
ohne Spiel
15:00
U 12 w
Finale (401)
Simonov Anastasia-Burger Mara Sophie
7:6 7:6
5
6
16:30
U 16 m
Finale (401)
Walter Elias Emilio-Gehlen Florian
3:6 7:5 10:4
16:30
U 16 m Nebenrunde
Finale (201)
Kaufmann Leon-Klass Sidney
7:5 6:3
16:30
U 16 w
Finale (101)
Buß Charlotta-Schmitz Laura
1:6 6:4 10:8
6
Fr., 28.10.2016 (17) Sa., 29.10.2016 (45) So., 30.10.2016 (32 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Fr., 28.10.2016 (17) Sa., 29.10.2016 (45) So., 30.10.2016 (32 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Fr., 28.10.2016 (17) Sa., 29.10.2016 (45) So., 30.10.2016 (32 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]