AktuellTurnierkalenderCircuits
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016 (07415716 |07416116)
Fr., 21.10.2016 (4) Sa., 22.10.2016 (54) So., 23.10.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
Büderich Schiefbahn
1
09:00
U 12 m Nebenrunde
Viertelfinale (102)
Kopp Jonah-Schmidt Johannes
6:2 4:6 10:7
1
2
09:00
U 14 m Nebenrunde
Viertelfinale (103)
Herzog Ben-Mas Julian
6:2 6:4
2
3
10:30
U 12 m Nebenrunde
Viertelfinale (103)
Schick Luis Noah-Dobberstein Paul
6:2 6:0
3
4
10:30
U 10 w
(203)
Ritzenhoff Matilda-Dobberstein Lilly
6:3 6:2
4
5
12:00
U 10 w
(104)
Bennemann Eva-Ukic Anamarija
6:2 6:4
12:00
U 10 m
Halbfinale (301)
Rausch Lennard-Pottbecker Mats
6:2 6:0
5
6
12:00
U 10 m
Halbfinale (302)
Wilczopolski Moritz-Krischek Viktor
6:2 6:0
6
7
12:00
U 10 m Nebenrunde
Halbfinale (101)
Schönhaus Max-Foerster Julian Valentin
6:0 6:1
7
8
12:00
U 10 m Nebenrunde
Halbfinale (102)
Preisigke Jannik-Eppels Fynn
6:2 6:3
8
Büderich Schiefbahn
9
12:00
U 12 m Nebenrunde
Halbfinale (201)
Gayk Christoph-Kopp Jonah
7:6 6:0
9
10
12:00
U 12 w
(104)
Volkmann Katharina-Santej Jasmina
6:4 6:0
10
11
12:00
U 12 w
(203)
Lohkamp Fiona-Grigorieva Darja
6:4 6:3
11
12
13:30
U 14 w
Halbfinale (301)
Lotichius Julia-Castillo Kay
ohne Spiel
13:30
U 12 m
Halbfinale (301)
Pottbecker Nils-van Emden Maximilian
6:1 6:1
12
13
13:30
U 12 m
Halbfinale (302)
Mahnke Dmitriy-Hoyer Julian
7:5 6:4
13
14
13:30
U 12 m Nebenrunde
Halbfinale (202)
Raskatov Alan-Schick Luis Noah
6:2 6:3
14
15
13:30
U 14 m
Halbfinale (401)
Bode Tim-Erdmann Finn
6:3 6:1
15
16
13:30
U 14 m
Halbfinale (402)
Williams Aaron James-Sommer Malte Jon
7:5 6:1
16
Büderich Schiefbahn
17
13:30
U 14 w
Halbfinale (302)
Lehmann Madeleine-Schöning Vivian
6:1 6:0
17
18
13:30
U 14 w Nebenrunde
Halbfinale (102)
Schönwald Julia-Ritzenhoff Charlotte
6:1 6:4
18
19
14:30
U 14 m Nebenrunde
Halbfinale (201)
Lemmen Henri-Gayk Paul
ohne Spiel
19
20
14:30
U 14 m Nebenrunde
Halbfinale (202)
Hoss Fynn-Herzog Ben
6:2 6:4
20
21
15:00
U 16 m
Q 1 (102)
Lehmann Jerome-Lemken Philipp
6:1 6:1
21
22
15:00
U 16 m
Q 2 (507)
Kaiser Florian-Bangert Jan
6:2 6:4
22
23
15:00
U 16 m
Q 2 (608)
Kremer Maarten-Terbrack Simon
6:2 6:0
23
24
15:00
U 21 w
Halbfinale (301)
Solnyskina Maria-Jurcic Celine
3:6 6:2 10:4
24
Büderich Schiefbahn
25
15:00
U 21 w
Halbfinale (302)
Dijanezevic Katja-Kovalevskaya Anastasia
6:2 6:2
25
26
16:00
U 14 w Nebenrunde
Finale (201)
Beyer Lynn-Schönwald Julia
6:0 6:0
16:00
U 10 m
Finale (401)
Rausch Lennard-Wilczopolski Moritz
6:1 6:1
26
27
16:00
U 10 m Nebenrunde
Finale (201)
Schönhaus Max-Preisigke Jannik
6:2 6:3
27
28
16:00
U 12 m
Finale (401)
Pottbecker Nils-Mahnke Dmitriy
6:1 6:2
28
29
16:00
U 12 m Nebenrunde
Finale (301)
Raskatov Alan-Gayk Christoph
6:2 6:3
29
30
16:00
U 14 m
Finale (501)
Williams Aaron James-Bode Tim
0:6 6:2 14:12
30
31
16:30
U 14 w
Finale (401)
Lehmann Madeleine-Lotichius Julia
6:1 6:3
31
32
17:00
U 14 m Nebenrunde
Finale (301)
Hoss Fynn-Lemmen Henri
6:4 6:2
32
Büderich Schiefbahn
33
17:30
U 21 w
Finale (401)
Solnyskina Maria-Dijanezevic Katja
6:2 6:3
33
Fr., 21.10.2016 (4) Sa., 22.10.2016 (54) So., 23.10.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Fr., 21.10.2016 (4) Sa., 22.10.2016 (54) So., 23.10.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Fr., 21.10.2016 (4) Sa., 22.10.2016 (54) So., 23.10.2016 (36 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]