AktuellTurnierkalenderCircuits
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016 (07416016 |07415916)
Sa., 03.12.2016 (49) So., 04.12.2016 (29 Spiele) Turnierinfos
Büderich Schiefbahn
1
08:30
U 14 w
(102)
Altmaier Evelyn-Böning Belana
ohne Spiel
1
2
09:00
U 10 w
(103)
Mehrer Luisa-Ritzenhoff Matilda
6:0 7:6
09:00
U 10 m
Halbfinale (201)
Pottbecker Mats-Krischek Viktor
6:1 6:1
2
3
09:00
U 10 m
Halbfinale (202)
Richard Louis-Meckel Lennard
6:4 6:2
3
4
09:00
U 10 w
(204)
Giese Romy-Lambert Emily
6:3 6:4
4
5
09:00
U 12 w
Q 2 (507)
Hagenow Jule-Mehrer Emilia
4:6 6:3 10:7
5
6
10:30
U 16 m
Halbfinale (301)
Kaun Louis-Gelbke Ricardo
6:4 6:3
10:30
U 12 m
Halbfinale (301)
Pottbecker Nils-Wehner Matthieu
3:6 6:1 10:2
6
7
10:30
U 12 m
Halbfinale (302)
Buß Moritz-Trümper Christoph
3:6 6:4 12:10
7
8
10:30
U 16 m
Halbfinale (302)
Loick Max-Schwarz Joshua
6:4 6:2
8
Büderich Schiefbahn
9
10:30
U 12 w
Q 1 (103)
Porcos Mara-Weinand Sherin
6:0 6:1
9
10
12:00
U 21 m
Halbfinale (301)
Dietl Maximilian-Verstegen Quin
6:2 6:3
12:00
U 14 m
Halbfinale (301)
Balters Miguel-Gayk Paul
5:7 6:4 11:9
10
11
12:00
U 14 m
Halbfinale (302)
Bode Tim-Williams Aaron James
6:2 6:0
11
12
12:00
U 14 m Nebenrunde
Halbfinale (102)
Hoss Fynn-Engeln Philipp
6:2 6:2
12
13
12:00
U 21 m
Halbfinale (302)
Papalia Alessandro-Tesic David
7:5 6:4
13
14
12:00
U 14 w
(304)
Reeker Anna-Sack Franziska
7:5 3:6 11:9
14
15
13:30
U 10 w
(104)
Lambert Emily-Ritzenhoff Matilda
ohne Spiel 6:0 6:0
13:30
U 10 m
Finale (301)
Pottbecker Mats-Richard Louis
6:2 6:2
15
16
13:30
U 10 w
(203)
Giese Romy-Mehrer Luisa
6:4 7:5
16
Büderich Schiefbahn
17
13:30
U 12 w
Finale (101)
Porcos Mara-Hagenow Jule
6:1 6:2
17
18
13:30
U 16 w
(104)
Gneuß Sophia-Calicchia Chiara
6:3 6:0
18
19
13:30
U 16 w
(203)
Lazar Annemarie-Ströhlein Helena
ohne Spiel 6:0 6:0
19
20
15:00
U 16 m
Finale (401)
Kaun Louis-Loick Max
6:4 6:3
15:00
U 12 m
Finale (401)
Pottbecker Nils-Buß Moritz
3:6 6:4 10:4
20
21
15:00
U 14 m
Finale (401)
Bode Tim-Balters Miguel
6:3 6:4
21
22
15:00
U 14 m Nebenrunde
Finale (201)
Hoss Fynn-Eickmann Finn
3:6 7:6 10:7
22
23
15:00
U 21 m
Finale (401)
Papalia Alessandro-Dietl Maximilian
7:5 6:3
23
24
15:00
U 14 w
(204)
Altmaier Evelyn-Reeker Anna
6:0 6:4
24
Sa., 03.12.2016 (49) So., 04.12.2016 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Sa., 03.12.2016 (49) So., 04.12.2016 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Sa., 03.12.2016 (49) So., 04.12.2016 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]