AktuellTurnierkalenderCircuits
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016 (07412416 |07412316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 16 m U16
20er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 21 m U21
8er KO 35 Euro+5 Euro DTB-Gebühr 25.01.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
6er KO (P3) 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 w U12
16er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 25.01.2016 23:59
U 14 w U14
16er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
2er KO 25.01.2016 23:59
U 16 w U16
8er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 21 w U21
4er RR 35 Euro+5 Euro DTB-Gebühr 25.01.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 30.01.2016
Spielen offen: Samstag, 30. Januar 2016
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielen offen: Samstag, 30. Januar 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Büderich U 10 m 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Blau-Weiß Sundern)(TC Kerpen)
09:00
Büderich U 10 w 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Blau-Weiß Sundern)(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)
09:00
Schiefbahn U 10 m 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)(TC Stadtwald Hilden e.V.)
09:00
Schiefbahn U 10 m 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
09:00
Schiefbahn U 10 m 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(CHTC Krefeld)(TC Stadtwald Hilden e.V.)
10:30
Büderich U 10 w 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(ETUF Essen)(TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.)
10:30
Schiefbahn U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)(TC Kaiserswerth e.V.)
10:30
Schiefbahn U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Krefelder TG 1926 e.V.)(SC Alemannia Lendersdorf)
12:00
Büderich U 12 m 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Rot-Weiß Hagen)(TC Kaiserswerth e.V.)
12:00
Schiefbahn U 12 m 6:4 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC RW Geilenkirchen)(Kapellener TC von 1965 e.V.)
12:00
Schiefbahn U 12 m 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC GW Oberkassel)(Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA)
12:30
Büderich U 12 m 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(TC Rheinstadion)(TC Kaiserswerth e.V.)
13:00
Schiefbahn U 12 m 7:6 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Bayer Dormagen)(Buschhausener TC e.V.)
13:00
Schiefbahn U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC Kaiserswerth)(TC Strümp)
13:30
Büderich U 12 w 7:6 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(HTC SW Bonn)(TC SW Heimerzheim)
13:30
Büderich U 12 w 6:4 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(CHTC Krefeld)(Pulheimer SC)
13:30
Schiefbahn U 12 w 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Rheinstadion)(TC Kerpen)
13:30
Schiefbahn U 12 w 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(SV Bayer Wuppertal)(KTC71)
14:00
Schiefbahn U 14 w ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC SW Neu-Bottenbroich)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
15:00
Büderich U 14 m 6:2 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)(TC Kottenforst)
15:00
Büderich U 14 m 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Lintorfer TC)(DJK-TUS 1889 e.V. Hubert)
15:00
Schiefbahn U 14 m 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(TC Sportpark Moers Asberg e.V.)
15:00
Schiefbahn U 14 m 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(Club Raffelberg e.V., TA)(Odenkirchener TC)
15:00
Schiefbahn U 12 w 7:5 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC St. Mauritz)(Kapellener TC von 1965 e.V.)
15:00
Schiefbahn U 12 w 4:6 6:4 10:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(KTC71)(TC Kaiserswerth e.V.)
15:00
Schiefbahn U 14 w ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Kaiserswerth)(TC Rheinstadion)
15:00
Tespo U 14 m 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TV Feldmark Dorsten)(TC BW Neuss)
15:00
Tespo U 14 m 6:4 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Rot-Weiß Seeburg e.V.)(Dorstener TC)
15:00
Tespo U 14 m 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(Lintorfer TC)(Unterbacher Tennisclub e.V.)
15:00
Tespo U 14 m 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TG Nord Am Lantzschen Park)(TC Kaiserswerth)
16:30
Büderich U 14 w ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)(Uedesheimer Tennisverein e.V.)
16:30
Büderich U 14 w ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Karken)(Casino Kempen)
16:30
Schiefbahn U 16 m 6:2 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TC Westerholt)(Odenkirchener TC e.V. 1966)
16:30
Schiefbahn U 16 m 7:5 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(RW Grevenbroich)(Solinger TC 02)
16:30
Schiefbahn U 16 m 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TV Osterath)(Odenkirchener TC)
16:30
Schiefbahn U 16 m 6:4 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Bayer Dormagen)(Club Raffelberg Duisburg)
16:30
Schiefbahn U 16 m 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Bergheimer TC Grün-Weiss)(TC Stadtwald Hilden e.V.)
16:30
Tespo U 16 m 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(Dinslakener TG BW)(Marienburger SC)
16:30
Tespo U 16 m 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Kaiserswerth)(TC RW Hangelar)
16:30
Tespo U 16 m 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Benrath)(Dorstener TC)
17:00
Büderich U 12 m 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)(Krefelder TG 1926 e.V.)
17:00
Büderich U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC RW Geilenkirchen)(TC GW Oberkassel)
17:00
Büderich U 12 m 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Rheinstadion)(TC Rot-Weiß Hagen)
18:00
Büderich U 14 m 6:1 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Lintorfer TC)(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)
18:00
Büderich U 21 m 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(ohne Verein / Verband)(Gladbacher HTC e.V.)
18:00
Büderich U 21 m 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)(Alsdorfer TC Grün-Weiß)
18:00
Büderich U 16 w 6:0 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Rot-Weiß Hagen)(Buschhausener TC e.V.)
18:00
Büderich U 16 w 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(SC 1880 Frankfurt)(TC Bredeney)
18:00
Schiefbahn U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Kaiserswerth)(TC Bayer Dormagen)
18:00
Schiefbahn U 12 w 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Rheinstadion)(TC RW Düsseldorf)
18:00
Schiefbahn U 12 w 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(HTC SW Bonn)(SV Bayer Wuppertal)
18:00
Schiefbahn U 12 w 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC St. Mauritz)(CHTC Krefeld)
18:00
Schiefbahn U 12 w 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Kölner HTC Blau-Weiss)(KTC71)
18:00
Tespo U 14 m 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(Club Raffelberg e.V., TA)
18:00
Tespo U 14 m 7:5 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(Rot-Weiß Seeburg e.V.)(TV Feldmark Dorsten)
18:00
Tespo U 14 m 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TG Nord Am Lantzschen Park)(Lintorfer TC)
18:00
Tespo U 14 w 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Pulheimer SC)(TC SW Neu-Bottenbroich)
18:00
Tespo U 14 w ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)(TC Kaiserswerth)
19:00
Büderich U 14 w 6:3 2:6 10:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)
19:00
Tespo U 14 w 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Odenkirchener TC e.V. 1966)(TC Karken)
19:30
Büderich U 21 w 6:4 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(Buschhausener TC)(TC Bredeney)
19:30
Büderich U 21 w 6:2 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TC Grün-Weiß Herne)(TC BW Flüren)
19:30
Schiefbahn U 16 m 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TV Osterath)(RW Grevenbroich)
19:30
Schiefbahn U 16 m 7:5 5:7 10:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC Bayer Dormagen)(Bergheimer TC Grün-Weiss)
19:30
Tespo U 16 m 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(Dinslakener TG BW)(TC Kaiserswerth)
19:30
Tespo U 16 m 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Benrath)(TC Westerholt)
19:30
Tespo U 21 m 6:2 1:6 16:14
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(HTC SW Neuss)(TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)
19:30
Tespo U 21 m 4:6 6:1 10:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Schaephuysen e.V.)(Rochusclub Düsseldorf)
19:30
Tespo U 16 w 6:0 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(RTHC Bayer Leverkusen)(TSC Unterfeldhaus)
19:30
Tespo U 16 w 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(HTC SW Bonn)
Fr., 29. Januar 2016: 0 von 7 Spielen offen Sa., 30. Januar 2016: 0 von 70 Spielen offen
So., 31. Januar 2016: 0 von 36 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]