AktuellTurnierkalenderCircuits
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016 (07412416 |07412316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 16 m U16
20er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 21 m U21
8er KO 35 Euro+5 Euro DTB-Gebühr 25.01.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
6er KO (P3) 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 w U12
16er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 25.01.2016 23:59
U 14 w U14
16er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
2er KO 25.01.2016 23:59
U 16 w U16
8er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 21 w U21
4er RR 35 Euro+5 Euro DTB-Gebühr 25.01.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 31.01.2016
Spielen offen: Sonntag, 31. Januar 2016
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielen offen: Sonntag, 31. Januar 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Büderich U 10 m ohne Spiel
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)
09:00
Büderich U 10 m 6:3 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Blau-Weiß Sundern)(CHTC Krefeld)
09:00
Büderich U 16 w 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(RTHC Bayer Leverkusen)
09:00
Tespo U 12 m 6:0 3:0 Aufgabe
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)(TC RW Geilenkirchen)
09:00
Tespo U 12 m 1:6 7:6 10:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Kaiserswerth)(TC Rheinstadion)
09:00
Tespo U 12 w 7:5 7:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Rheinstadion)(HTC SW Bonn)
09:00
Tespo U 12 w 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC St. Mauritz)(Kölner HTC Blau-Weiss)
09:00
Tespo U 14 w 6:4 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Pulheimer SC)(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)
10:30
Büderich U 10 w 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Blau-Weiß Sundern)(TuS Bruchhausen 02)
10:30
Büderich U 10 w 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(ETUF Essen)(DSC 99 Düsseldorf)
10:30
Tespo U 14 m 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(Rot-Weiß Seeburg e.V.)
10:30
Tespo U 14 m 7:5 3:6 10:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(Lintorfer TC)(TG Nord Am Lantzschen Park)
10:30
Tespo U 14 w 6:4 3:6 10:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Odenkirchener TC e.V. 1966)(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)
12:00
Büderich U 21 w 6:2 6:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Buschhausener TC)(TC BW Flüren)
12:00
Büderich U 21 w 6:2 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(TC Grün-Weiß Herne)(TC Bredeney)
12:00
Schiefbahn U 12 m 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)(TC Kaiserswerth)
12:00
Schiefbahn U 16 m 4:6 6:3 10:7
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Benrath)(Dinslakener TG BW)
12:00
Schiefbahn U 16 m 6:0 4:6 10:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TV Osterath)(TC Bayer Dormagen)
12:00
Schiefbahn U 16 w 6:2 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(SC 1880 Frankfurt)(TC Rot-Weiß Hagen)
13:00
Büderich U 12 w Nebenrunde 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Pulheimer SC)(TC Kerpen)
13:00
Büderich U 12 w Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC SW Heimerzheim)(KTC71)
13:00
Schiefbahn U 10 m 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 301(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)(TC Blau-Weiß Sundern)
13:00
Schiefbahn U 21 m 5:0 Aufgabe
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Schaephuysen e.V.)(HTC SW Neuss)
13:00
Schiefbahn U 21 m 6:1 7:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)(ohne Verein / Verband)
13:00
Schiefbahn U 10 w 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Blau-Weiß Sundern)(ETUF Essen)
13:00
Schiefbahn U 12 w 6:4 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC St. Mauritz)(TC Rheinstadion)
14:30
U 10 w 6:1 6:0
Hauptfeld Platz 3 Spiel 302(TuS Bruchhausen 02)(DSC 99 Düsseldorf)
14:30
Büderich U 21 w 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(Buschhausener TC)(TC Grün-Weiß Herne)
14:30
Büderich U 21 w 6:3 7:5
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Bredeney)(TC BW Flüren)
14:30
Schiefbahn U 14 w 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401(Pulheimer SC)(Odenkirchener TC e.V. 1966)
15:00
Schiefbahn U 14 m 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 501(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(Lintorfer TC)
15:00
Schiefbahn U 16 w 7:5 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 301(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(SC 1880 Frankfurt)
15:30
Schiefbahn U 12 w Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Kapellener TC von 1965 e.V.)(Pulheimer SC)
15:30
Schiefbahn U 12 w Nebenrunde 7:5 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC SW Heimerzheim)(TC Kaiserswerth e.V.)
16:00
Schiefbahn U 16 m 5:7 6:1 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 501(TC Benrath)(TV Osterath)
16:00
Schiefbahn U 21 m 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 301(Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)(TC Schaephuysen e.V.)
Fr., 29. Januar 2016: 0 von 7 Spielen offen Sa., 30. Januar 2016: 0 von 70 Spielen offen
So., 31. Januar 2016: 0 von 36 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]