AktuellTurnierkalenderCircuits
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016 (07412616 |07412716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 m U12
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 21 m U21
4er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 w U12
10er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w U14
14er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
4er KO 29.02.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 21 w U21
10er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 05.03.2016
Spielen offen: Samstag, 05. März 2016
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielen offen: Samstag, 05. März 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Büderich U 10 m 6:0 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)(T.u.B. Bocholt e.V., TA)
09:00
Büderich U 10 m 4:6 3:1 Aufgabe
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(Solinger TC 02)(TC Kaiserswerth e.V.)
09:00
Schiefbahn U 14 w 6:2 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
09:00
Schiefbahn U 14 w 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)(TG Gold-Weiß Gelsenkirchen)
09:00
Schiefbahn U 14 w ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Odenkirchener TC e.V. 1966)(Dortmunder TK RW 98 )
10:00
Schiefbahn U 14 w 6:0 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich)(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
10:30
Büderich U 10 w 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TV Osterath)(TuS Bruchhausen 02)
10:30
Schiefbahn U 14 w ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)(Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA)
10:30
Schiefbahn U 14 w 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(HTC BW Krefeld)(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
12:00
Büderich U 10 w 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(ETUF Essen)(TC Düsseldorf 1913 e.V.)
12:00
Schiefbahn U 12 w 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC SW Heimerzheim)(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)
12:00
Schiefbahn U 12 w 6:0 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(KTC71)(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
13:00
Büderich U 12 m 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TC Rot-Weiss Troisdorf)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
13:00
Schiefbahn U 12 m 6:4 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC Rheinstadion)(Kapellener TC von 1965 e.V.)
13:00
Schiefbahn U 12 m 6:2 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Kaiserswerth e.V.)(Buschhausener TC e.V.)
13:30
Büderich U 12 m 6:1 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich)(TC Grunewald Duisburg e.V.)
13:30
Schiefbahn U 12 m 6:1 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Bredeney)(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
13:30
Schiefbahn U 12 m 6:1 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TC Kaiserswerth e.V.)(Ratinger TC Grün Weiß)
14:00
Schiefbahn U 12 m 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC GW Oberkassel)(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)
14:00
Tespo U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC Kaiserswerth)(ETUF Essen)
14:00
Tespo U 14 m 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TTC Brauweiler)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
14:00
Tespo U 14 m 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(Lintorfer TC)
14:30
Schiefbahn U 14 m 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC GW Aachen)(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
14:30
Schiefbahn U 14 m 7:5 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC GW Oberkassel)(TC Schiefbahn)
15:00
Büderich U 12 w 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(KHTC Mülheim a. d. R.)(TC Gruiten)
15:00
Büderich U 12 w ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC SW Heimerzheim)(Kölner TC´71)
15:00
Schiefbahn U 14 m 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Bredeney)(TC BW Neuss)
15:00
Schiefbahn U 14 m ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Haddenbacher TV von 1890 e.V.)(TTC Brauweiler)
15:00
Schiefbahn U 14 m ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(Club Raffelberg e.V., TA)(TC Sportpark Moers Asberg e.V.)
15:00
Tespo U 14 m 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(TC Hösel e.V.)
15:00
Tespo U 21 w 6:0 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Grün-Weiß Herne)(Bocholter TC BW)
15:30
Tespo U 14 w 1:6 7:5 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich)(TTC Brauweiler)
16:00
Schiefbahn U 16 m 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101(TC Moers 08)(TC Grunewald Duisburg e.V.)
16:00
Schiefbahn U 16 m 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Post-Sportverein Düsseldorf e.V.)(TC GW Stommeln)
16:00
Tespo U 21 w 6:1 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Gladbacher HTC)(TC BW Flüren)
16:30
Büderich U 12 w 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC St. Mauritz)(KTC71)
16:30
Büderich U 12 w 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC RW Düsseldorf)(TC Moers 08)
16:30
Schiefbahn U 16 m ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(Solinger TC 02)(TC Stadtwald Hilden)
16:30
Schiefbahn U 16 m ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Bredeney)(TC Mülheim-Kärlich)
16:30
Schiefbahn U 16 m ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)
16:30
Tespo U 14 w 4:6 6:3 10:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(HTC BW Krefeld)(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)
16:30
Tespo U 14 w 6:1 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
17:00
Büderich U 16 m 6:4 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)(TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)
17:00
Büderich U 16 m 6:1 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Dorstener TC)(Unterbacher TC)
17:00
Büderich U 16 m 6:2 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(TV Osterath)(TC Kaiserswerth)
17:00
Tespo U 14 w 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Odenkirchener TC e.V. 1966)(Odenkirchener TC e.V. 1966)
18:00
Büderich U 16 w 6:0 7:6
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Rot-Weiß Hagen)(DSD Düsseldorf)
18:00
Büderich U 16 w 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(Buschhausener TC e.V.)(TC Grunewald Duisburg e.V.)
18:00
Schiefbahn U 12 m 6:4 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Rheinstadion)(TC Kaiserswerth e.V.)
18:00
Schiefbahn U 14 m 6:2 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC GW Aachen)(TC GW Oberkassel)
18:00
Schiefbahn U 14 m 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Bredeney)(Haddenbacher TV von 1890 e.V.)
18:00
Schiefbahn U 14 m 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TTC Brauweiler)(Club Raffelberg e.V., TA)
18:00
Schiefbahn U 14 m 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
18:00
Tespo U 12 m 1:6 6:4 14:12
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Bredeney)(TC Kaiserswerth e.V.)
18:00
Tespo U 12 m 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Rot-Weiss Troisdorf)(TC GW Oberkassel)
18:00
Tespo U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC Kaiserswerth)(TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich)
19:00
Büderich U 21 w 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Bredeney)(TC Grün-Weiß Herne)
19:00
Büderich U 21 w 6:4 2:6 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(RW Goch)(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
19:00
Büderich U 21 w ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TK Blau-Weiss Aachen)(RTHC Bayer Leverkusen)
19:00
Büderich U 21 w ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Gladbacher HTC)(TG Nord Am Lanntzschen Park)
19:30
Schiefbahn U 16 m 5:0 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Moers 08)(Post-Sportverein Düsseldorf e.V.)
19:30
Schiefbahn U 16 m 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Solinger TC 02)(TC Bredeney)
19:30
Schiefbahn U 16 m 7:6 4:6 10:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
19:30
Schiefbahn U 16 m 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TV Osterath)(Dorstener TC)
Fr., 04. März 2016: 0 von 8 Spielen offen Sa., 05. März 2016: 0 von 64 Spielen offen
So., 06. März 2016: 0 von 36 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]