AktuellTurnierkalenderCircuits
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016 (07412616 |07412716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 m U12
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 21 m U21
4er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 w U12
10er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w U14
14er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
4er KO 29.02.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 21 w U21
10er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 06.03.2016
Spielen offen: Sonntag, 06. März 2016
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielen offen: Sonntag, 06. März 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Büderich U 10 m 6:1 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Solinger TC 02)(T.u.B. Bocholt e.V., TA)
09:00
Büderich U 10 m ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)(TC Kaiserswerth e.V.)
09:00
Tespo U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TC Kaiserswerth)(TC Rot-Weiss Troisdorf)
09:00
Tespo U 12 w ohne Spiel
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(KHTC Mülheim a. d. R.)(TC SW Heimerzheim)
09:00
Tespo U 12 w 4:6 6:3 10:8
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC St. Mauritz)(TC RW Düsseldorf)
10:00
Tespo U 12 m 6:3 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Rheinstadion)(TC Bredeney)
10:30
Büderich U 10 w 6:2 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(ETUF Essen)(TV Osterath)
10:30
Büderich U 10 w 6:1 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(TuS Bruchhausen 02)(TC Düsseldorf 1913 e.V.)
12:00
Büderich U 10 m ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(T.u.B. Bocholt e.V., TA)(TC Kaiserswerth e.V.)
12:00
Büderich U 10 m 6:1 2:6 10:6
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)(Solinger TC 02)
12:00
Schiefbahn U 14 m ohne Spiel
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Bredeney)(TC GW Aachen)
12:00
Schiefbahn U 14 m 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(TTC Brauweiler)
12:00
Schiefbahn U 14 w 6:3 7:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(HTC BW Krefeld)(TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich)
12:00
Schiefbahn U 14 w 6:0 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)(Odenkirchener TC e.V. 1966)
12:00
Schiefbahn U 16 w 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(TC Rot-Weiß Hagen)(TC Grunewald Duisburg e.V.)
13:30
Büderich U 10 w 6:4 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TV Osterath)(TC Düsseldorf 1913 e.V.)
13:30
Büderich U 10 w 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(ETUF Essen)(TuS Bruchhausen 02)
13:30
Schiefbahn U 12 m 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 501(TC Kaiserswerth)(TC Rheinstadion)
13:30
Schiefbahn U 21 m 6:4 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Grün-Weiß Aachen)(TC Bayer Dormagen)
13:30
Schiefbahn U 21 m 6:4 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)(Rochusclub Düsseldorf)
13:30
Schiefbahn U 12 w 6:3 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC St. Mauritz)(KHTC Mülheim a. d. R.)
13:30
Schiefbahn U 16 w 7:5 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(DSD Düsseldorf)(Buschhausener TC e.V.)
15:00
Büderich U 14 w Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)(CTC Krefeld)
15:00
Büderich U 14 w Nebenrunde 6:4 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TG Gold-Weiß Gelsenkirchen)(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
15:00
Schiefbahn U 16 m 6:3 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Moers 08)(Solinger TC 02)
15:00
Schiefbahn U 16 m 6:3 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TV Osterath)(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
15:00
Schiefbahn U 21 w 6:2 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Bredeney)(RW Goch)
15:00
Schiefbahn U 21 w ohne Spiel
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Gladbacher HTC)(TK Blau-Weiss Aachen)
16:30
Schiefbahn U 14 m 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 501(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(TC Bredeney)
16:30
Schiefbahn U 21 m 7:6 6:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Grün-Weiß Aachen)(Rochusclub Düsseldorf)
16:30
Schiefbahn U 14 w 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 401(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)(HTC BW Krefeld)
16:30
Schiefbahn U 16 w 6:2 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Rot-Weiß Hagen)(Buschhausener TC e.V.)
16:30
Schiefbahn U 16 w 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(DSD Düsseldorf)(TC Grunewald Duisburg e.V.)
17:30
Schiefbahn U 14 w Nebenrunde 6:1 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 201(TG Gold-Weiß Gelsenkirchen)(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
18:00
Schiefbahn U 16 m 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 401(TV Osterath)(TC Moers 08)
18:00
Schiefbahn U 21 w 6:1 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Bredeney)(Gladbacher HTC)
Fr., 04. März 2016: 0 von 8 Spielen offen Sa., 05. März 2016: 0 von 64 Spielen offen
So., 06. März 2016: 0 von 36 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]