AktuellTurnierkalenderCircuits
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016 (07413416 |07413316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
5er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25,- 04.04.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
4er KO 04.04.2016 23:59
U 14 m U14
4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 04.04.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
4er KO 04.04.2016 23:59
U 21 m U21
5er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 04.04.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
2er KO 2 x 4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 12 w U12
4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 14 w U14
5er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 21 w U21
2er KO 2 x 3er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 04.04.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 10.04.2016
Spielen offen: Sonntag, 10. April 2016
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielen offen: Sonntag, 10. April 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
10:00
U 10 m 6:4 2:6 10:8
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA)(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)
10:00
U 10 m ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)(DSC Preussen 1901 e.V. , TA)
10:00
U 10 w ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104(TC SW Heimerzheim)(TC Düsseldorf 1913 e.V.)
10:00
U 10 w 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(TuS Bruchhausen 02)(TG Brüggen e.V.)
10:00
U 10 w 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(TV e.V. Germania 07 Liedberg)(TC Eintracht Dortmund e.V.)
10:00
U 12 w 6:4 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V.)(TC SW Heimerzheim)
10:00
U 12 w 6:1 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TC Eintracht Dortmund e.V.)(Lintorfer TC)
10:00
U 12 m Nebenrunde 6:0 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(Gladbacher HTC e.V.)(TV 03 SG Krefeld)
10:00
U 12 m Nebenrunde 6:3 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TV e.V. Germania 07 Liedberg)(TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld)
11:00
U 21 m 7:6 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(Dortmunder TK RW 98)(HTC SW Neuss)
11:30
U 12 m 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Rheinstadion)(Gladbacher HTC e.V.)
11:30
U 12 m 6:0 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Kaiserswerth)(TC Kaiserswerth)
11:30
U 14 m 6:2 7:6
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
11:30
U 14 w 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 105(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)(Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V.)
11:30
U 14 w 6:2 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)(Odenkirchener TC e.V. 1966)
11:30
U 21 w 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(TC Bredeney)(Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V.)
11:30
U 21 w 6:3 7:5
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)
13:00
U 10 m ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA)(DSC Preussen 1901 e.V. , TA)
13:00
U 10 m 6:3 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405(ohne Verein / Verband)(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)
13:00
U 16 m 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TV Osterath)(TC Kaiserswerth e.V.)
13:00
U 16 m 6:1 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)(TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)
13:00
U 21 m 4:6 6:2 12:10
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Kaiserswerth)(Gladbacher HTC e.V.)
13:00
U 16 m Nebenrunde 6:7 6:1 10:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)(TC RW Süchteln)
13:30
U 21 m 6:4 6:7 13:11
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305(TC Stadtwald Hilden e.V.)(HTC SW Neuss)
14:30
U 12 m 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Kaiserswerth)(TC Rheinstadion)
14:30
U 14 w 6:2 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305(Odenkirchener TC e.V. 1966)(Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V.)
14:30
U 12 m Nebenrunde 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 201(Gladbacher HTC e.V.)(TV e.V. Germania 07 Liedberg)
15:00
U 10 m 6:4 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(ohne Verein / Verband)(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)
15:30
U 16 m Nebenrunde 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 201(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)
16:00
U 16 m 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 401(TV Osterath)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
16:00
U 21 m 4:6 6:4 11:9
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 105(TC Kaiserswerth)(TC Stadtwald Hilden e.V.)
16:00
U 21 m ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(Gladbacher HTC e.V.)(Dortmunder TK RW 98)
Sa., 09. April 2016: 2 von 44 Spielen offen So., 10. April 2016: 1 von 33 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]