AktuellTurnierkalenderCircuits
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016 (06338816 |06338716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 m U12
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 m U14
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 m U16
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
16er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 w U12
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 w U14
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 w U16
12er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 w Nebenrunde U16-NR
2er KO 09.05.2016 23:59
U 21 w U21
8er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 15.05.2016
Spielen offen: Sonntag, 15. Mai 2016
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß (Spielen offen: Sonntag, 15. Mai 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)(RTHC Bayer Leverkusen)
09:00
U 12 m 6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TSC Hansa Dortmund)(Kölner TC Gold-Weiss)
09:00
U 12 m 6:4 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC RW Fulda)(TC Blau-Weiss Lechenich)
09:00
U 12 m 6:0 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC Milstenau)(TC Grün-Weiss Hennef)
09:00
U 10 w 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(KHTC BW Köln)(Kölner TG Blau-Gold)
09:00
U 10 w 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Dürener TV)(TTC Brauweiler)
09:00
U 10 w 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC SW Heimerzheim)(Kölner TC Gold-Weiss)
09:00
U 10 w 6:4 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Rotenbühl Saarbrücken)(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)
09:00
U 12 w 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Rot-Weiss Troisdorf)(Kölner HTC Blau-Weiss)
09:00
U 12 w 6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(RTHC Leverkusen)(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
10:30
U 14 m 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(Dinslakener TG BW)(TC Benrath)
10:30
U 14 m 6:3 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC GW Aachen)(Lintorfer TC)
10:30
U 14 m 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)(TC GW Oberkassel)
10:30
U 14 m 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TTC Brauweiler)(Lüdenscheider TV 1899)
10:30
U 12 w 5:7 6:2 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(KTHC Stadion RW Köln)(Neuss-Reuschenberg)
10:30
U 12 w 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TuS Moitzfeld)(Kölner TG Blau-Gold)
10:30
U 14 w 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(HTC Schwarz-Weiss Bonn)(TC RW Hangelar)
10:30
U 14 w 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TTC Brauweiler)(TTC Brauweiler)
10:30
U 14 w 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Netzballverein)(Odenkirchener TC e.V. 1966)
10:30
U 14 w 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC RW Troisdorf)(HTC Bad Neuenahr)
12:00
U 16 m 4:6 6:1 12:10
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TV Wincheringen)(TC Kerpen)
12:00
U 16 m 7:6 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(RW Grevenbroich)(Kölner THC Stadion RW)
12:00
U 16 m 6:3 2:6 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)(TTC Brauweiler)
12:00
U 16 m 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Rochusclub Düsseldorf)(TC Trier)
12:00
U 10 w 6:3 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Dürener TV)(KHTC BW Köln)
12:00
U 10 w 7:5 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC SW Heimerzheim)(TC Rotenbühl Saarbrücken)
12:00
U 16 w 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Kerpen)(Hamburger Polo Club e.V.)
12:00
U 16 w 6:2 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(HTC SW Bonn)(TG Nord Am Lantzschen Park)
12:00
U 16 w 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Kerpen)(TG Leverkusen)
12:00
U 16 w 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)(Kölner KHT SW)
13:30
U 10 m 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Röttgen)(TK Grün-Gold Köln)
13:30
U 10 m 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(Krefelder TG 1926 e.V.)(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)
13:30
U 12 m 6:4 6:7 10:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)(TSC Hansa Dortmund)
13:30
U 12 m 6:3 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TC Milstenau)(TC RW Fulda)
13:30
U 14 m 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(Dinslakener TG BW)(TC GW Aachen)
13:30
U 14 m 6:0 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)(TTC Brauweiler)
13:30
U 12 w 6:3 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Rot-Weiss Troisdorf)(RTHC Leverkusen)
13:30
U 12 w 7:5 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(KTHC Stadion RW Köln)(TuS Moitzfeld)
13:30
U 14 w 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(HTC Schwarz-Weiss Bonn)(TTC Brauweiler)
13:30
U 14 w 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TC RW Troisdorf)(Netzballverein)
15:00
U 16 m 6:3 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TV Wincheringen)(RW Grevenbroich)
15:00
U 16 m 6:2 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(Rochusclub Düsseldorf)(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)
15:00
U 21 m 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Rot-Weiss Hangelar)(Kölner HTC Blau-Weiss)
15:00
U 21 m 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(RTHC Bayer Leverkusen)(Kölner HTC Blau-Weiss)
15:00
U 21 m 7:6 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Harburger TuHC in TS Harburg e. V.)(TC RW Troisdorf)
15:00
U 21 m ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(RTHC Bayer Leverkusen)(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)
15:00
U 16 w 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Kerpen)(HTC SW Bonn)
15:00
U 16 w 6:3 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Kerpen)(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)
15:00
U 12 m Nebenrunde 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)(Kölner THC Stadion Rot-Weiss)
15:00
U 10 m Nebenrunde 6:1 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)(TC Kerpen)
16:00
U 10 m Nebenrunde 6:1 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC Lese Grün-Weiss Köln)(Godesberger TK Grün-Weiß)
16:30
U 12 m Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Grün-Weiß Königsforst)(TC Ford Köln)
16:30
U 12 m Nebenrunde 6:0 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath)(KHTC BW Köln)
16:30
U 14 m Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC RW Hangelar)(TC Bredeney)
16:30
U 14 m Nebenrunde 7:5 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Marienburger SC)(Kölner KHT Schwarz-Weiss)
16:30
U 14 m Nebenrunde 6:4 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Weiden)(TG Leverkusen)
16:30
U 16 m Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Röttgen)(TC RW Hangelar)
16:30
U 16 m Nebenrunde 6:4 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Kölner THC Stadion Rot-Weiss)(TC Röttgen)
16:30
U 12 w Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Milstenau)(Pulheimer SC)
16:30
U 12 w Nebenrunde 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Kerpen)(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)
16:30
U 14 w Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Milstenau)(Kölner TG Blau-Gold)
16:30
U 14 w Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V.)(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)
17:00
U 14 m Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TV Geislar)(TC Röttgen)
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 76 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 63 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]