AktuellTurnierkalenderCircuits
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016 (07415716 |07416116)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 12 m U12
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 14 m U14
|J-4
32er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 16 m U16
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 w U12
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w U14
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 21 w U21
|N-4
16er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 17.10.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 23.10.2016
Spielen offen: Sonntag, 23. Oktober 2016
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) (Spielen offen: Sonntag, 23. Oktober 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Büderich U 12 m Nebenrunde 6:2 4:6 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Buschhausener TC e.V.)(TV von 1926 e.V. Osterath)
09:00
Büderich U 14 m Nebenrunde 6:2 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TV Blau-Weiß Jülich)(HTC SW Neuss)
10:30
Büderich U 10 w 6:3 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(Kölner TG Blau-Gold)(TC Blau-Gelb Nümbrecht)
10:30
Büderich U 12 m Nebenrunde 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(1.TC Weilerbach)(TC Blau-Gelb Nümbrecht)
12:00
Büderich U 10 w 6:2 6:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TSC Hansa Dortmund)(DSC 99 Düsseldorf)
12:00
Büderich U 12 w 6:4 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Rot-Schwarz Neubrück)(Dürener TV)
12:00
Büderich U 12 w 6:4 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(Angermunder TC e.V.)(BVH Tennis 1970 Dorsten e.V.)
12:00
Schiefbahn U 10 m 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Dürener TV)(Krefelder TG 1926 e.V.)
12:00
Schiefbahn U 10 m 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Rheindahlen)(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)
12:00
Schiefbahn U 12 m Nebenrunde 7:6 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Bredeney)(Buschhausener TC e.V.)
12:00
Schiefbahn U 10 m Nebenrunde 6:0 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TuS Bruchhausen 02)(TC Bayer Dormagen)
12:00
Schiefbahn U 10 m Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(GW St. Tönis)(Glehner TC 1977 e.V.)
13:30
Büderich U 14 w ohne Spiel
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)(TC GW Aachen)
13:30
Büderich U 14 w 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Moers 08)(TC Karken)
13:30
Büderich U 14 w Nebenrunde 6:1 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TSC Unterfeldhaus e.V.)(Kölner TG Blau-Gold)
13:30
Schiefbahn U 12 m 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Krefelder TG 1926 e.V.)(TC Kaiserswerth e.V.)
13:30
Schiefbahn U 12 m 7:5 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)(TC Kaiserswerth e.V.)
13:30
Schiefbahn U 14 m 6:3 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)(TC Kaiserswerth e.V.)
13:30
Schiefbahn U 14 m 7:5 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TV Feldmark Dorsten)(Rot-Weiß Seeburg e.V.)
13:30
Schiefbahn U 12 m Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)(1.TC Weilerbach)
14:30
Büderich U 14 m Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Kaiserswerth e.V.)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
14:30
Büderich U 14 m Nebenrunde 6:2 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TV Osterath)(TV Blau-Weiß Jülich)
15:00
Schiefbahn U 16 m 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(TC Moers 08)(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
15:00
Schiefbahn U 16 m 6:2 6:4
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(HTC BW Krefeld)(Solinger TC 02)
15:00
Schiefbahn U 16 m 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608(RTHC Bayer Leverkusen)(TC Grün-Weiß Aachen)
15:00
Schiefbahn U 21 w 3:6 6:2 10:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Union Münster)(KTHC Stadion RW Köln)
15:00
Schiefbahn U 21 w 6:2 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)(ohne Verein / Verband)
16:00
Büderich U 14 w Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 201(Casino Kempen)(TSC Unterfeldhaus e.V.)
16:00
Schiefbahn U 10 m 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401(Dürener TV)(TC Rheindahlen)
16:00
Schiefbahn U 12 m 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 401(Krefelder TG 1926 e.V.)(Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)
16:00
Schiefbahn U 14 m 0:6 6:2 14:12
Hauptfeld Finale Spiel 501(TV Feldmark Dorsten)(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)
16:00
Schiefbahn U 12 m Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)(TC Bredeney)
16:00
Schiefbahn U 10 m Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 201(TuS Bruchhausen 02)(GW St. Tönis)
16:30
Büderich U 14 w 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Moers 08)(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)
17:00
Büderich U 14 m Nebenrunde 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 301(TV Osterath)(TC Kaiserswerth e.V.)
17:30
Schiefbahn U 21 w 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Union Münster)(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)
Fr., 21. Oktober 2016: 0 von 4 Spielen offen Sa., 22. Oktober 2016: 0 von 54 Spielen offen
So., 23. Oktober 2016: 0 von 36 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]