AktuellTurnierkalenderCircuits
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016 (07416016 |07415916)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35,- 28.11.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25,- 28.11.2016 23:59
U 14 m U14
12er KO 35,- 28.11.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
4er KO 28.11.2016 23:59
U 16 m U16
10er KO 35,- 28.11.2016 23:59
U 21 m U21
10er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 28.11.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 12 w U12
2er KO 2 x 3er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 14 w U14
4er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 28.11.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 03.12.2016
Spielen offen: Samstag, 03. Dezember 2016
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielen offen: Samstag, 03. Dezember 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Büderich U 10 w 6:4 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)(Kölner TG Blau-Gold)
09:00
Büderich U 10 w 7:6 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TC Kaiserswerth e.V.)(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)
09:00
Schiefbahn U 10 m ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
09:00
Schiefbahn U 10 m ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Krefelder TG 1926 e.V.)(Kölner TC Gold-Weiss)
09:00
Schiefbahn U 10 m 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Rheinstadion e.V.)(TK Blau-Weiss Aachen)
09:00
Schiefbahn U 10 m 6:7 6:3 10:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(SSV Allendorf e.V. TA)(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
10:30
Büderich U 16 m 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)(TC Metzkausen)
10:30
Büderich U 16 m 6:4 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TG Nord Am Lantzschen Park)(SG Kaarst)
10:30
Schiefbahn U 12 m 2:6 6:4 11:9
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101(DSD Düsseldorf)(TC RW Geilenkirchen)
10:30
Schiefbahn U 12 m ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath)(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
10:30
Schiefbahn U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(Krefelder TG 1926 e.V.)(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
10:30
Schiefbahn U 12 m 6:2 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Bredeney)(TC Eintracht Dortmund e.V.)
12:00
Büderich U 21 m 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(KTHC Stadion Rot Weiss)(Netzballverein e.V. 1898)
12:00
Büderich U 21 m ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(Gladbacher HTC e.V.)(TC Ford Köln)
12:00
Schiefbahn U 12 m 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Kaiserswerth e.V.)(Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA)
12:00
Schiefbahn U 12 m 7:5 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Leinfelden-Echterdingen)(TC Kaiserswerth e.V.)
12:00
Schiefbahn U 12 m 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)
13:00
Schiefbahn U 12 w 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(TC BW Bad Ems)(TC Kaiserswerth e.V.)
13:30
Büderich U 16 w 6:1 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)
13:30
Büderich U 16 w 6:3 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(DSD Düsseldorf)(TC GW Oberkassel)
13:30
Schiefbahn U 12 m 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(Aachen-Laurensberger TC)(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)
13:30
Schiefbahn U 12 m 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath)(DSD Düsseldorf)
13:30
Schiefbahn U 14 m 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Gerresheim e.V.)(TC Sportpark Moers Asberg e.V.)
13:30
Schiefbahn U 12 w 7:6 6:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(TC Kaiserswerth e.V.)(HTC BW Krefeld)
13:30
Schiefbahn U 14 w 6:1 6:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(TG Gold-Weiß Gelsenkirchen)(Uedesheimer Tennisverein e.V.)
15:00
Büderich U 16 m 2:0 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TuS Wettbergen Hannover)(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)
15:00
Büderich U 16 m 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Netzballverein e.V. 1898)(BVH Tennis 1970 Dorsten e.V.)
15:00
Schiefbahn U 12 m 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Krefelder TG 1926 e.V.)(TC Bredeney)
15:00
Schiefbahn U 14 m 6:2 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)(TC Kottenforst)
15:00
Schiefbahn U 14 m 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(SV Bayer Wuppertal)(HTC SW Neuss)
15:00
Schiefbahn U 14 m 7:6 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Kaiserswerth e.V.)(TV Osterath)
16:30
Büderich U 16 m 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Kaiserswerth)(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
16:30
Büderich U 16 m 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Ville)(TG Nord Am Lantzschen Park)
16:30
Schiefbahn U 12 m 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Aachen-Laurensberger TC)(TC Kaiserswerth e.V.)
16:30
Schiefbahn U 12 m 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)(TC Leinfelden-Echterdingen)
16:30
Schiefbahn U 12 w ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Kölner TC´71)(TC Kaiserswerth e.V.)
16:30
Schiefbahn U 12 w 6:4 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(TC Strümp e.V.)(HTC BW Krefeld)
16:30
Schiefbahn U 14 w 6:3 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(Uedesheimer Tennisverein e.V.)(TC GW Oberkassel)
16:30
Schiefbahn U 14 w 6:3 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC BW Kamp-Lintfort)(TG Gold-Weiß Gelsenkirchen)
18:00
Büderich U 21 m 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75)(KTHC Stadion Rot Weiss)
18:00
Büderich U 21 m 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(ohne Verein / Verband)(TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75)
18:00
Schiefbahn U 14 m 6:0 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Bredeney)(TC Gerresheim e.V.)
18:00
Schiefbahn U 14 m 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)(TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V.)
19:30
Büderich U 21 m 6:4 3:6 10:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Gladbacher HTC e.V.)(TTC Brauweiler)
19:30
Büderich U 21 m 6:0 6:0 ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC GW Königsforst)(RTHC Bayer Leverkusen)
19:30
Büderich U 16 w 3:6 7:6 10:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(DSD Düsseldorf)(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)
19:30
Schiefbahn U 14 m ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TV Feldmark Dorsten)(SV Bayer Wuppertal)
19:30
Schiefbahn U 14 m 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)(TC Kaiserswerth e.V.)
19:30
Schiefbahn U 16 w 6:1 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)(TC GW Oberkassel)
Sa., 03. Dezember 2016: 0 von 49 Spielen offen So., 04. Dezember 2016: 0 von 29 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]