AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016 (07400216 |07397016)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35,- 18.01.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 14 m U14
24er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 21 m U21
7er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 18.01.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
6er KO (P3) 35,- 18.01.2016 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
2er KO 18.01.2016 23:59
U 12 w U12
10er KO 35,- 18.01.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 18.01.2016 23:59
U 14 w U14
10er KO 35,- 18.01.2016 23:59
U 16 w U16
16er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 21 w U21
10er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 18.01.2016 23:59
U 16 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 w Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20051160
[1]
Jablonka, Victoria (TC Rot-Weiß Hagen)   
   Setzliste
1 Jablonka V.
 
101
Jablonka V. [1]
  
2 Hirt P.
20155130
Siebrecht, Lisanne (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)   
6:2 6:2
 
 
3 Schmitz M.
  
201
Jablonka V. [1]
 
4 Kettner L.
20056358
Calicchia, Chiara (DSD Düsseldorf)   
 
6:1 6:4
 
 
 
102
Bangert L.
 
 
 
20051287
Bangert, Lisa (Solinger TC 02)   
6:1 6:3
 
 
 
   
301
Kettner L. [4]
 
20151330
[4]
Kettner, Luise (TC Düsseldorf 1913 e.V.)   
  
6:2 6:3
 
 
103
Kettner L. [4]
 
 
 
20151307
Schmitz, Alissa (TC Kerpen)   
6:2 6:2
 
 
 
  
202
Kettner L. [4]
 
 
20151208
Hundegger, Diana (RTHC Bayer Leverkusen)   
 
6:0 6:0
 
 
 
104
Hundegger D.
 
 
 
20152342
Elberfeld, Lena (TSC Unterfeldhaus)   
6:0 6:1
  
 
    
401
Hirt P. [2]
20151413
Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen)   
   
6:4 6:0
 
105
Schröck K.
  
 
20151955
Schröck, Katharina (TC RW Grevenbroich)   
5:7 6:2 12:10
 
 
 
  
203
Schmitz M. [3]
 
 
20151616
Spies, Karoline (TV Bergkamen 79)   
 
ohne Spiel
 
 
 
106
Schmitz M. [3]
 
 
 
20151308
[3]
Schmitz, Maria (TC Kerpen)   
6:1 6:0
 
 
 
   
302
Hirt P. [2]
 
20151496
Deling, Julia (Odenkirchener TC e.V. 1966)   
  
6:2 6:0
 
 
107
Dönmez S.
 
 
 
20152436
Dönmez, Selin (SC RW Remscheid)   
6:1 6:1
 
 
 
  
204
Hirt P. [2]
 
 
20152128
Hüning, Luna (TC Rot-Weiß Hagen)   
 
6:0 6:1
  
 
108
Hirt P. [2]
 
  
20250199
[2]
Hirt, Pauline (TC Halver 1960)   
6:0 6:2
   
      
U 16 w Spielplan für 22.01.2016 - 24.01.2016
Fr., 22. Januar 2016: 0 von 4 Spielen offen Sa., 23. Januar 2016: 0 von 8 Spielen offen
So., 24. Januar 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 22.01.2016 - 24.01.2016
Fr., 22. Januar 2016: 0 von 14 Spielen offen Sa., 23. Januar 2016: 0 von 69 Spielen offen
So., 24. Januar 2016: 0 von 35 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]