AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016 (07400216 |07397016)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35,- 18.01.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 14 m U14
24er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 21 m U21
7er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 18.01.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
6er KO (P3) 35,- 18.01.2016 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
2er KO 18.01.2016 23:59
U 12 w U12
10er KO 35,- 18.01.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 18.01.2016 23:59
U 14 w U14
10er KO 35,- 18.01.2016 23:59
U 16 w U16
16er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 21 w U21
10er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 18.01.2016 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10451211
[1]
Haupt, Ben (TC Blau-Weiss Neuss e.V.)   
   Setzliste
1 Haupt B.
 
101
Haupt B. [1]
  
2 Wegner E.
10555789
Wehner, Matthieu (Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath)   
6:1 6:1
 
 
3 Leisten N.
  
201
Haupt B. [1]
 
4 Lofink M.
10550478
Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC)   
 
6:1 6:0
 
 
 
102
Bölling L.
 
 
 
10551124
Bölling, Lennart (TC Blau-Weiß Sundern)   
6:2 7:5
 
 
 
   
301
Haupt B. [1]
 
10401681
[4]
Lofink, Matias (TC Kaiserswerth)   
  
6:0 6:3
 
 
103
Lofink M. [4]
 
 
 
10550342
Gewaltig, Jan Daniel (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
6:3 6:1
 
 
 
  
202
Lofink M. [4]
 
 
10553517
Hoyer, Julian (TC Kaiserswerth e.V.)   
 
6:0 6:3
 
 
 
104
Sude L.
 
 
 
10451087
Sude, Lennart (Grün Weiss Unna)   
6:2 6:1
  
 
    
401
Haupt B. [1]
10451540
Piglas, Robin (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA)   
   
6:0 6:3
 
105
Geimer W.
  
 
10451068
Geimer, Welf (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)   
ohne Spiel
 
 
 
  
203
Leisten N. [3]
 
 
10451050
Kirchhoff, John (DSD Düsseldorf)   
 
6:4 6:1
 
 
 
106
Leisten N. [3]
 
 
 
10401583
[3]
Leisten, Niklas (TC Rheinstadion)   
6:4 6:2
 
 
 
   
302
Wegner E. [2]
 
10553003
Buß, Moritz (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)   
  
6:1 6:4
 
 
107
Buß M.
 
 
 
10550918
Dorn, Franz (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA)   
6:1 6:0
 
 
 
  
204
Wegner E. [2]
 
 
10550470
Burger, Mick (TuS Ickern)   
 
6:3 6:1
  
 
108
Wegner E. [2]
 
  
10401573
[2]
Wegner, Elias (Unterbacher TC)   
6:2 6:4
   
      
U 12 m Spielplan für 22.01.2016 - 24.01.2016
Sa., 23. Januar 2016: 0 von 12 Spielen offen So., 24. Januar 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 22.01.2016 - 24.01.2016
Fr., 22. Januar 2016: 0 von 14 Spielen offen Sa., 23. Januar 2016: 0 von 69 Spielen offen
So., 24. Januar 2016: 0 von 35 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]