AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016 (07415516 |07415616)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
4er RR 35,- 07.03.2016 23:59
U 12 m U12
12er KO 35,- 07.03.2016 23:59
U 14 m U14
16er KO 25,- 07.03.2016 23:59
U 16 m U16
8er KO 35,- 07.03.2016 23:59
21 m U21
8er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 07.03.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
8er KO 35,- 07.03.2016 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
4er KO 07.03.2016 23:59
U 12 w U12
4er RR 35,- 07.03.2016 23:59
U 14 w U14
8er KO 35,- 07.03.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 07.03.2016 23:59
U 21 w U21
12er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 07.03.2016 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10251169
NR
Heise, Nick (Lintorfer TC)   
   Setzliste
1 Berg L.
 
101
Schömer L.
  
2 Gitschel J.
10252794
Schömer, Luka (TC Grün-Weiß Aachen)   
6:1 6:1
 
 
3 Hodzic A.
  
201
Schömer L.
 
4 Varzandeh T.
10303033
Aleszczyk, Michael Daniel (TC Gerresheim)   
 
6:1 6:0
 
 
 
102
Aleszczyk M.
 
 
 
10300853
NR
Schaffer, Simon (TC BW Neuss)   
6:0 6:2
 
 
 
   
301
Hodzic A. [3]
 
10251232
[3]
Hodzic, Alan Moritz (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
  
6:3 6:4
 
 
103
Hodzic A. [3]
 
 
 
10351264
Erdmann, Finn (TC GW Oberkassel)   
6:0 6:1
 
 
 
  
202
Hodzic A. [3]
 
 
10258308
Gayk, Paul (TC Bredeney)   
 
6:0 6:1
 
 
 
104
Gayk P.
 
 
 
10364013
Krieger, Morgan (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)   
6:0 6:0
  
 
    
401
Hodzic A. [3]
10356920
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst)   
   
6:2 6:0
 
105
Williams A.
  
 
10303351
Williams, Aaron James (TV Feldmark Dorsten)   
ohne Spiel
 
 
 
  
203
Varzandeh T. [4]
 
 
10352229
Yilmaz, Can-Luis (TC Rheinstadion e.V.)   
 
6:0 6:0
 
 
 
106
Varzandeh T. [4]
 
 
 
10352264
[4]
Varzandeh, Tom (TG Nord Am Lantzschen Park)   
4:0 Aufgabe
 
 
 
   
302
Gitschel J. [2]
 
10351173
Pfau, Simon (TC Sportpark Moers Asberg e.V.)   
  
4:6 6:3 10:7
 
 
107
Pfau S.
 
 
 
10352403
Mas, Julian (HTC SW Neuss)   
6:0 6:3
 
 
 
  
204
Gitschel J. [2]
 
 
10252948
Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)   
 
6:3 6:4
  
 
108
Gitschel J. [2]
 
  
10352335
[2]
Gitschel, Jona (TC Stadtwald Hilden)   
6:7 6:3 10:5
   
      
U 14 m Spielplan für 11.03.2016 - 13.03.2016
Sa., 12. März 2016: 0 von 12 Spielen offen So., 13. März 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 11.03.2016 - 13.03.2016
Sa., 12. März 2016: 0 von 48 Spielen offen So., 13. März 2016: 0 von 32 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]