AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016 (07413416 |07413316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
5er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25,- 04.04.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
4er KO 04.04.2016 23:59
U 14 m U14
4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 04.04.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
4er KO 04.04.2016 23:59
U 21 m U21
5er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 04.04.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
2er KO 2 x 4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 12 w U12
4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 14 w U14
5er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 21 w U21
2er KO 2 x 3er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 04.04.2016 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10051026
[1]
Walter, Elias Emilio (TV Osterath)   
   Setzliste
1 Walter E.
 
101
Walter E. [1]
  
2 Hodzic A.
Rast
 
 
  
  
201
Walter E. [1]
  
10152521
Thielbeer, Christian (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)   
 
6:1 6:2
 
 
 
102
Bangert J.
 
 
 
10052292
Bangert, Jan (Solinger TC 02)   
6:4 6:3
 
 
 
   
301
Walter E. [1]
 
10054457
Bongartz, Julius (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)   
  
6:0 6:0
 
 
103
Bongartz J.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Preihs D.
 
 
10155095
Preihs, Dominik Satoshi (TC Kaiserswerth e.V.)   
 
2:6 6:2 10:5
 
 
 
104
Preihs D.
 
 
 
Rast
 
  
 
    
401
Walter E. [1]
Rast
   
6:1 6:3
 
105
Kciuk D.
  
 
10052441
Kciuk, David (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)   
 
 
 
 
  
203
Kciuk D.
 
 
10059301
Kohlmann, Niklas (HTC SW Neuss)   
 
6:0 6:0
 
 
 
106
Kohlmann N.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
302
Hodzic A. [2]
 
10151746
Harms, Daniel Joshua (TC RW Süchteln)   
  
6:1 6:4
 
 
107
Kecojevic M.
 
 
 
10155426
Kecojevic, Mihailo (TC RW Hangelar)   
6:0 6:0
 
 
 
  
204
Hodzic A. [2]
 
 
Rast
 
6:2 Aufgabe
  
 
108
Hodzic A. [2]
 
  
10251232
[2]
Hodzic, Alan Moritz (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
 
   
      
U 16 m Spielplan für 08.04.2016 - 10.04.2016
Sa., 09. April 2016: 0 von 6 Spielen offen So., 10. April 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 08.04.2016 - 10.04.2016
Sa., 09. April 2016: 2 von 44 Spielen offen So., 10. April 2016: 1 von 33 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]