AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016 (06338816 |06338716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 m U12
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 m U14
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 m U16
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
16er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 w U12
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 w U14
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 w U16
12er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 w Nebenrunde U16-NR
2er KO 09.05.2016 23:59
U 21 w U21
8er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
U 14 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 w Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20251400
[1]
van Bracht, Marie (HTC Schwarz-Weiss Bonn)   
    Setzliste
1 van Bracht M.
 
101
van Bracht M. [1]
   
2 Donauer L.
Rast
 
 
  
3 Feodorovici E.
  
201
van Bracht M. [1]
  
4 Reker V.
20358495
Mihajlovic, Mariana (TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich)   
 
6:1 6:0
 
 
5 Mechbal R.
 
102
Mihajlovic M.
 
 
 
6 Apata L.
20252891
Degroot, FAbienne (Kölner KHT Schwarz-Weiss)   
7:6 5:7 10:4
 
 
 
7 Schmitz E.
   
301
van Bracht M. [1]
 
8 Bastian L.
20250678
Westkamp, Nina (TC RW Hangelar)   
  
6:2 6:0
 
 
 
103
Westkamp N.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Westkamp N.
 
 
 
Rast
 
6:2 3:6 10:5
 
 
 
 
104
Schmitz E. [7]
 
 
 
 
20251415
[7]
Schmitz, Elisa (TG Rot-Weiß Düren)   
 
  
 
 
    
401
van Bracht M. [1]
 
20350716
[6]
Apata, Laura (TTC Brauweiler)   
   
6:1 6:1
 
 
105
Apata L. [6]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Apata L. [6]
 
 
 
20354228
Ritzenhoff, Charlotte (Kölner TG Blau-Gold)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
106
Ritzenhoff C.
 
 
 
 
20354398
Kohlmann, Lisa (HTC SW Neuss)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
302
Apata L. [6]
 
 
20301722
Maaroufi, Samia (TK Kurhaus Aachen)   
  
6:4 6:3
 
 
 
107
Maaroufi S.
 
 
 
 
20354545
Broich, Aliya (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
204
Seckerdieck E.
 
 
 
Rast
 
6:1 6:3
  
 
 
108
Seckerdieck E.
 
  
 
20300336
Seckerdieck, Elena (TTC Brauweiler)   
 
   
 
     
501
Donauer L. [2]
20356616
[5]
Mechbal, Rania (Netzballverein)   
    
7:5 6:4
 
109
Mechbal R. [5]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Mechbal R. [5]
  
 
20356914
Schultz, Emma (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)   
 
6:4 6:2
 
 
 
 
110
Kruch V.
 
 
 
 
20200635
Kruch, Valeria (Bielefelder TTC)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
303
Mechbal R. [5]
 
 
20257690
Pintsuk, Brooke (Odenkirchener TC e.V. 1966)   
  
6:2 6:3
 
 
 
111
Pintsuk B.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Pintsuk B.
 
 
 
Rast
 
6:3 6:3
 
 
 
 
112
Reker V. [4]
 
 
 
 
20350555
[4]
Reker, Victoria (TC Rot-Weiß Bliesheim)   
 
  
 
 
    
402
Donauer L. [2]
 
20250741
[3]
Feodorovici, Emilia (HTC Bad Neuenahr)   
   
6:1 6:0
 
 
113
Feodorovici E. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Feodorovici E. [3]
 
 
 
Rast
 
6:1 6:1
 
 
 
 
114
Cramer M.
 
 
 
 
20351348
Cramer, Marlene (TC Milstenau)   
 
 
 
 
 
   
304
Donauer L. [2]
 
 
20253245
[8]
Bastian, Laura Victoria (TC Bredeney)   
  
6:3 6:1
  
 
115
Bastian L. [8]
 
 
  
20202892
Goedecke, Marie (Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V.)   
6:1 6:0
 
 
  
  
208
Donauer L. [2]
 
  
Rast
 
6:3 6:4
   
 
116
Donauer L. [2]
 
   
20251433
[2]
Donauer, Lina (TC RW Troisdorf)   
 
    
       
U 14 w Spielplan für 13.05.2016 - 16.05.2016
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 13 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 6 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 13.05.2016 - 16.05.2016
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 76 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 63 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]