AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016 (06341216)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 m U12
|J-3
16er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
|J-3
8er KO 24.10.2016 23:59
U 14 m U14
|J-3
32er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-3
4er KO 24.10.2016 23:59
U 16 m U16
|J-3
16er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 24.10.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-3
4er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 w U12
|J-3
16er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
|J-3
4er KO 24.10.2016 23:59
U 14 w U14
|J-3
4er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 16 w U16
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 w Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20450518
[1]
Simonov, Anastasia (RTHC Leverkusen)   
   Setzliste
1 Simonov A.
 
101
Simonov A. [1]
  
2 Vieten V.
Rast
 
 
 
3 Ljubas M.
  
201
Simonov A. [1]
 
4 Ungurjanovic A.
20457838
Chetrari, Dana (TC Kerpen)   
 
6:0 6:2
 
 
 
102
Beldiman L.
 
 
 
20455738
Beldiman, Lea (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach)   
6:0 6:0
 
 
 
   
301
Simonov A. [1]
 
20552260
[4]
Ungurjanovic, Angelina (Godesberger TK Grün-Weiß)   
  
6:0 6:0
 
 
103
Ungurjanovic A. [4]
 
 
 
20550876
Mannapova, Palina (Dortmunder TK RW 98 )   
6:1 6:0
 
 
 
  
202
Prinsen C.
 
 
20553862
Prinsen, Charlotte (Pulheimer SC)   
 
6:4 0:6 11:9
 
 
 
104
Prinsen C.
 
 
 
20554365
Weinand, Sherin (KTC71)   
6:3 6:1
  
 
    
401
Simonov A. [1]
20550251
Burger, Mara Sophie (TuS Ickern)   
   
7:6 7:6
 
105
Burger M.
  
 
20454461
Niederhäuser, Elin (TC im TuS Brackel)   
6:0 6:0
 
 
 
  
203
Burger M.
 
 
20653158
von Keyserlingk, Amelie (TC Siegen)   
 
6:0 6:0
 
 
 
106
Ljubas M. [3]
 
 
 
20552151
[3]
Ljubas, Matea (TC Viktoria)   
6:2 6:0
 
 
 
   
302
Burger M.
 
20554373
Heck, Alicia (TC Rondorf)   
  
6:0 6:0
 
 
107
Heck A.
 
 
 
20552146
Schmidt-leukel, Nelly Lynn (TC Kottenforst)   
6:7 6:2 10:5
 
 
 
  
204
Vieten V. [2]
 
 
Rast
 
6:0 6:0
  
 
108
Vieten V. [2]
 
  
20450563
[2]
Vieten, Victoria (Neuss-Reuschenberg)   
 
   
      
U 12 w Spielplan für 28.10.2016 - 30.10.2016
Fr., 28. Oktober 2016: 0 von 3 Spielen offen Sa., 29. Oktober 2016: 0 von 7 Spielen offen
So., 30. Oktober 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 28.10.2016 - 30.10.2016
Fr., 28. Oktober 2016: 0 von 17 Spielen offen Sa., 29. Oktober 2016: 0 von 45 Spielen offen
So., 30. Oktober 2016: 0 von 32 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]