AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016 (07415716 |07416116)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 12 m U12
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 14 m U14
|J-4
32er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 16 m U16
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 w U12
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w U14
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 21 w U21
|N-4
16er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 17.10.2016 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10550401
[1]
Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V.)   
   Setzliste
1 Pottbecker N.
 
101
Pottbecker N. [1]
  
2 Gayk C.
Rast
 
 
 
3 Raskatov A.
  
201
Pottbecker N. [1]
 
4 van Emden M.
10450629
Schmidt, Johannes (TV von 1926 e.V. Osterath)   
 
6:4 7:6
 
 
 
102
Stork J.
 
 
 
10651547
Stork, Jonah Alexander (TC Kaiserswerth e.V.)   
6:0 6:1
 
 
 
   
301
Pottbecker N. [1]
 
10553518
[4]
van Emden, Maximilian (TC Kaiserswerth e.V.)   
  
6:1 6:1
 
 
103
van Emden M. [4]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
van Emden M. [4]
 
 
10451131
Kleineidam, Philip (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)   
 
6:2 6:1
 
 
 
104
Kleineidam P.
 
 
 
10456094
Dobberstein, Paul (TC Blau-Gelb Nümbrecht)   
6:2 6:2
  
 
    
401
Pottbecker N. [1]
10455692
Kopp, Jonah (Buschhausener TC e.V.)   
   
6:1 6:2
 
105
Mahnke D.
  
 
10557161
Mahnke, Dmitriy (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)   
3:6 7:5 10:6
 
 
 
  
203
Mahnke D.
 
 
Rast
 
6:1 6:1
 
 
 
106
Raskatov A. [3]
 
 
 
10455127
[3]
Raskatov, Alan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)   
 
 
 
 
   
302
Mahnke D.
 
10554835
Schick, Luis Noah (1.TC Weilerbach)   
  
7:5 6:4
 
 
107
Hoyer J.
 
 
 
10553517
Hoyer, Julian (TC Kaiserswerth e.V.)   
6:4 1:6 10:8
 
 
 
  
204
Hoyer J.
 
 
Rast
 
6:3 6:7 10:6
  
 
108
Gayk C. [2]
 
  
10556402
[2]
Gayk, Christoph (TC Bredeney)   
 
   
      
U 12 m Spielplan für 21.10.2016 - 23.10.2016
Sa., 22. Oktober 2016: 0 von 8 Spielen offen So., 23. Oktober 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.10.2016 - 23.10.2016
Fr., 21. Oktober 2016: 0 von 4 Spielen offen Sa., 22. Oktober 2016: 0 von 54 Spielen offen
So., 23. Oktober 2016: 0 von 36 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]