AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016 (06337016 |06336916)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
5er RR 35,- 31.10.2016 23:59
U 12 m U12
|J-4
16er KO 35,- 31.10.2016 23:59
U 14 m U14
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 35,- 31.10.2016 23:59
U 16 m U16
|J-4
16er KO 35,- 31.10.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 12 w U12
|J-4
8er KO 35,- 31.10.2016 23:59
U 14 w U14
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 35,- 31.10.2016 23:59
U 16 w U16
|J-4
5er RR 35,- 31.10.2016 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10453351
[1]
Petrovic, David (Bonner THV)   
   Setzliste
1 Petrovic D.
 
101
Petrovic D. [1]
  
2 Schwick M.
Rast
 
 
  
  
201
Klinkhammer J.
  
10400025
Köster, Malte (TC 80 Gummersbach)   
 
3:6 6:3 10:8
 
 
 
102
Klinkhammer J.
 
 
 
10550376
Klinkhammer, Jan (TC Rot-Weiss Hangelar)   
6:1 6:0
 
 
 
   
301
Klinkhammer J.
 
10462595
Frykowski, Sam Noah (TC GW Freudenberg)   
  
7:5 7:5
 
 
103
Frykowski S.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Mahnke D.
 
 
10557161
Mahnke, Dmitriy (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)   
 
6:4 6:2
 
 
 
104
Mahnke D.
 
 
 
10465232
Niederkrome, Finn (TC Blau-Weiß Horn)   
6:3 6:0
  
 
    
401
Klinkhammer J.
Rast
   
6:2 6:0
 
105
Dobberstein P.
  
 
10456094
Dobberstein, Paul (TC Blau-Gelb Nümbrecht)   
 
 
 
 
  
203
Beifuß A.
 
 
10455184
Beifuß, Artur (TC Rot-Weiss Troisdorf)   
 
6:1 6:1
 
 
 
106
Beifuß A.
 
 
 
10556983
van Kessel, Janne Jasper (TC RS Neubrück)   
6:1 2:6 10:8
 
 
 
   
302
Beifuß A.
 
10456060
Blatzheim, Alessio (TC GW Stommeln)   
  
5:7 6:2 10:8
 
 
107
Blatzheim A.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
204
Schwick M. [2]
 
 
Rast
 
6:0 6:0
  
 
108
Schwick M. [2]
 
  
10552987
[2]
Schwick, Mingus (TV Grün Weiss Aachen)   
 
   
      
U 12 m Spielplan für 04.11.2016 - 06.11.2016
Fr., 04. November 2016: 0 von 3 Spielen offen Sa., 05. November 2016: 0 von 4 Spielen offen
So., 06. November 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 04.11.2016 - 06.11.2016
Fr., 04. November 2016: 0 von 7 Spielen offen Sa., 05. November 2016: 0 von 32 Spielen offen
So., 06. November 2016: 0 von 26 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]