AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
ASICS JUNIOR TOUR 2009 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
06.02.2009 - 13.09.2009  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner M.A.R.A. Sport-Consulting E-Mail-Adresse mhunke@asics-tennis-base.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur ASICS JUNIOR TOUR 2009 gehören sechs vom DTB genehmigte Turniere mit den Altersklassen U 16, U 14 und U 12 (jeweils weiblich und männlich):
1) 06.02. - 08.02.2009 ASICS CUP Kaarst
2) 20.02. - 22.02.2009 BW NEUSS CUP Kaarst
3) 27.03. - 29.03.2009 M.A.R.A. CUP Kaarst
4) 24.04. - 26.04.2009 KNIEST CUP Neuss
5) 29.05. - 01.06.2009 RW KÖLN CUP Köln
6) 11.09. - 13.09.2009 BG BONN CUP Bonn
PUNKTE FÜR DIE TOURRANGLISTE:
Pro gewonnene Runde erhalten die Teilnehmer 10 Punkte.
Wer sein erstes Spiel verliert, erhält 5 Punkte.
Wer zu seinem ersten Spiel nicht antritt, erhält 0 Punkte.
TOURRANGLISTE:
Wird nach Beendigung eines Turniers aktualisiert und ist unter www.tvpro-online.de ersichtlich.
PREISE für die ASICS JUNIOR TOUR 2009:
Die Erstplazierten erhalten:
U 12: Kostenlose Teilnahme am "Weihnachts-Tennis-Camp 2009"der asiscs-tennis-base in Kaarst.
U 14: Kostenloser Aufenthalt im "Oster-Tennis-Camp 2010" der asics-tennis-base im Club Simo auf Mallorca, Spanien.
U 16: Kostenlose Teilnahme am "PROFI-TENNIS-CAMP 2010" der asics-tennis-base bei Rot-Weiss Köln.
Die jeweils Zweitplazierten gewinnen ein attraktives Ausrüstungspaket der Firma ASICS.
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009)
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009 (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
16er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
8er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 12 m U12
32er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
16er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 14 m U14
64er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
32er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 16 m U16
32er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
16er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 21 m U21
64er KO 33 € 25.05.2009 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
8er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
4er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 12 w U12
32er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 14 w U14
32er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
4er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 21 w U21
32er KO 33 € 25.05.2009 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19500515
[1]
Thüsing Dominik (Wiesbadener THC)   
     Setzliste
1 Thüsing D.
 
101
Thüsing D. [1]
    
2 Heime J.
Rast
 
 
   
3 Heidari G.
  
201
Thüsing D. [1]
   
4 Kuhr J.
19501199
Smirnova-Beringer Kirill (MTV Köln)   
 
6:1 6:0
 
  
5 Winkler L.
 
102
Grobecker L.
 
 
  
6 Greven S.
19551680
Grobecker Lennart (Kölner THC Stadion RW)   
ohne Spiel
 
 
  
7 Knof K.
   
301
Thüsing D. [1]
  
8 Johannvordersielhorst Y.
19751651
Schraa Fabian (TC GW Am Kreuzberg)   
  
6:3 6:7 6:1
 
 
9 Weidung D.
 
103
Bödicker G.
 
 
 
 
10 Neumann R.
19650009
Bödicker Gregor (TC 1951 Eschwege)   
6:2 6:2
 
 
 
 
11 Malejka L.
  
202
Lüneborg L. [15]
 
 
 
12 Wagner L.
19652354
Jülich Sascha (TC BG Bonn-Beuel)   
 
7:6 7:5
 
 
 
13 Greven M.
 
104
Lüneborg L. [15]
 
 
 
 
14 Günther V.
19750479
[15]
Lüneborg Lennart (HTC SW Bonn)   
6:1 6:1
  
 
 
15 Lüneborg L.
    
401
Thüsing D. [1]
 
16 Schmitz T.
19550119
[10]
Neumann Raphael (TC Lese GW Köln)   
   
6:3 6:3
 
 
 
105
Neumann R. [10]
  
 
 
 
19604120
Lindner Nicolas (TC Weiden)   
6:0 6:0
 
 
 
 
 
  
203
Neumann R. [10]
 
 
 
 
19652140
Korsten David (TC Kaster)   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
 
106
Schmitz J.
 
 
 
 
 
19750250
Schmitz Jonathan (Andernacher TC)   
6:3 6:0
 
 
 
 
 
   
302
Neumann R. [10]
 
 
 
19551975
Gerlach Raphael (Sportpark Windhagen)   
  
1:6 6:2 6:0
 
 
 
 
107
Hillebrand J.
 
 
 
 
 
19551931
Hillebrand Joey (TC Lese GW Köln)   
6:0 6:0
 
 
 
 
 
  
204
Hillebrand J.
 
 
 
 
Rast
 
7:5 6:3
  
 
 
 
108
Winkler L. [5]
 
  
 
 
19650142
[5]
Winkler Lukas (TC Wetzlar)   
 
   
 
 
     
501
Thüsing D. [1]
 
19501049
[4]
Kuhr Justin (TC Wetzlar)   
    
6:3 6:3
 
 
109
Kuhr J. [4]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Kuhr J. [4]
  
 
 
19551208
Holländer Jonas (TC Bayer Dormagen)   
 
6:3 6:0
 
 
 
 
 
110
Holländer J.
 
 
 
 
 
19554759
de Jong Janik (Marienburger SC)   
6:2 6:3
 
 
 
 
 
   
303
Kuhr J. [4]
 
 
 
19652331
Herpel Erik (TC BG Bonn-Beuel)   
  
7:6 6:1
 
 
 
 
111
Herpel E.
 
 
 
 
 
19505422
Lindner Tim (Godesberger TK GW)   
7:6 3:6 6:3
 
 
 
 
 
  
206
Schmitz T. [16]
 
 
 
 
19652480
Hoven Harry Maria (Bonner THV)   
 
7:5 6:3
 
 
 
 
 
112
Schmitz T. [16]
 
 
 
 
 
19650014
[16]
Schmitz Timo (Baesweiler TC)   
6:3 6:0
  
 
 
 
    
402
Malejka L. [11]
 
 
19650428
[11]
Malejka Louis (Pulheimer SC)   
   
6:3 6:1
 
 
 
113
Malejka L. [11]
  
 
 
 
19652525
Thiel Oliver (RTHC Bayer Leverkusen)   
6:1 6:1
 
 
 
 
 
  
207
Malejka L. [11]
 
 
 
 
19653415
Schall Johannes (SG BP Köln-Worringen)   
 
7:6 6:1
 
 
 
 
 
114
Kühnert M.
 
 
 
 
 
19550530
Kühnert Mikel (RTHC Bayer Leverkusen)   
4:6 6:4 6:0
 
 
 
 
 
   
304
Malejka L. [11]
 
 
 
19652313
Straub Valentin (Kölner TG BG)   
  
6:1 6:4
  
 
 
115
Straub V.
 
 
  
 
19555885
Widder Robin (Andernacher TC)   
6:0 6:0
 
 
  
 
  
208
Rubinger R.
 
  
 
19652585
Rubinger Robert (TC Lese GW Köln)   
 
6:0 7:5
   
 
 
116
Rubinger R.
 
   
 
19650017
[8]
Johannvordersielhorst Yannick (TC Blau-Weiß Schwelm)   
6:3 6:3
    
 
      
601
Thüsing D. [1]
19650121
[6]
Greven Steven (TC Giesenkirchen)   
     
6:3 7:6
 
117
Greven S. [6]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Greven S. [6]
   
 
19603964
Fetzer Fritz (Marienburger SC)   
 
6:0 6:3
 
  
 
 
118
Sartorius F.
 
 
  
 
19550919
Sartorius Felix (RTHC Bayer Leverkusen)   
2:6 6:2 6:4
 
 
  
 
   
305
Weidung D. [9]
  
 
19650138
Dittmann Felix (TC Schönbach)   
  
6:3 6:0
 
 
 
 
119
Dittmann F.
 
 
 
 
 
19505495
Poddey Sebastian (TK GG Köln)   
6:4 7:6
 
 
 
 
 
  
210
Weidung D. [9]
 
 
 
 
19604097
Kuhn Alexander (TC BW Menden)   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
 
120
Weidung D. [9]
 
 
 
 
 
19750237
[9]
Weidung Domenik (tc münstermaifeld)   
6:0 6:1
  
 
 
 
    
403
Heidari G. [3]
 
 
19850125
[14]
Günther Valentin (TC Rot-Weiß Haaren)   
   
6:1 5:7 6:2
 
 
 
121
Holtrop F.
  
 
 
 
19554544
Holtrop Felix (Kölner THC Stadion RW)   
ohne Spiel
 
 
 
 
 
  
211
Broska F.
 
 
 
 
19850111
Broska Florian (Andernacher TC)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
 
122
Broska F.
 
 
 
 
 
19650755
Kappes Jan Felix (HTC SW Bonn)   
6:1 6:1
 
 
 
 
 
   
306
Heidari G. [3]
 
 
 
19505259
Ernst Max (TK GG Köln)   
  
6:2 6:7 6:3
 
 
 
 
123
Janzon K.
 
 
 
 
 
19500346
Janzon Kilian (TC RW Hangelar)   
6:0 6:2
 
 
 
 
 
  
212
Heidari G. [3]
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:2
  
 
 
 
124
Heidari G. [3]
 
  
 
 
19650104
[3]
Heidari Galan (TC BW Lechenich)   
 
   
 
 
     
502
Heidari G. [3]
 
19750309
[7]
Knof Kristofer (TTC Brauweiler)   
    
4:6 6:3 6:3
 
 
125
Knof K. [7]
   
 
 
19650208
Kielmann Robin (RTHC Bayer Leverkusen)   
6:1 5:7 6:1
 
  
 
 
  
213
Knof K. [7]
  
 
 
19650919
Härle Nicholas (TA SSV Ulm 1846)   
 
6:1 6:3
 
 
 
 
 
126
Appel J.
 
 
 
 
 
19650132
Appel Jonathan (TV Osterath)   
6:0 6:4
 
 
 
 
 
   
307
Knof K. [7]
 
 
 
19650380
Seul Konstantin (Bergheimer TC GW)   
  
6:2 6:1
 
 
 
 
127
Nagel F.
 
 
 
 
 
19500039
Nagel Fabian (TC GW Betzdorf)   
2:6 6:2 6:0
 
 
 
 
 
  
214
Wagner L. [12]
 
 
 
 
19603899
Baurmann David Luca (HTC SW Bonn)   
 
6:0 6:4
 
 
 
 
 
128
Wagner L. [12]
 
 
 
 
 
19650143
[12]
Wagner Laurenz (TC Wetzlar)   
6:1 6:1
  
 
 
 
    
404
Heime J. [2]
 
 
19650120
[13]
Greven Marvin (TC Giesenkirchen)   
   
6:2 6:4
  
 
129
Greven M. [13]
  
 
  
19607302
Koenig Simon (Blau Gold Müngersdorf)   
6:1 6:0
 
 
 
  
  
215
Greven M. [13]
 
 
  
19652704
Schönwälder Florian (TC Lese GW Köln)   
 
6:3 6:4
 
 
  
 
130
Schönwälder F.
 
 
 
  
19650709
Hermann Tobias (Andernacher TC)   
6:1 7:5
 
 
 
  
   
308
Heime J. [2]
 
  
19554104
Mücke Jonas (GW Büttgen)   
  
7:5 5:7 6:2
   
 
131
Lange C.
 
 
   
19506467
Lange Cedric (TC Weiden)   
ohne Spiel
 
 
   
  
216
Heime J. [2]
 
   
Rast
 
6:0 6:2
    
 
132
Heime J. [2]
 
    
19650747
[2]
Heime Jonas (Kahlenberger HTC)   
 
     
        
U 14 m Spielplan für 29.05.2009 - 01.06.2009
Fr., 29. Mai 2009: 0 von 26 Spielen offen Sa., 30. Mai 2009: 0 von 16 Spielen offen
So., 31. Mai 2009: 0 von 12 Spielen offen Mo., 01. Juni 2009: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 29.05.2009 - 01.06.2009
Fr., 29. Mai 2009: 0 von 26 Spielen offen Sa., 30. Mai 2009: 0 von 93 Spielen offen
So., 31. Mai 2009: 0 von 124 Spielen offen Mo., 01. Juni 2009: 0 von 48 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]