AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
ASICS JUNIOR TOUR 2009 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
06.02.2009 - 13.09.2009  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner M.A.R.A. Sport-Consulting E-Mail-Adresse mhunke@asics-tennis-base.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur ASICS JUNIOR TOUR 2009 gehören sechs vom DTB genehmigte Turniere mit den Altersklassen U 16, U 14 und U 12 (jeweils weiblich und männlich):
1) 06.02. - 08.02.2009 ASICS CUP Kaarst
2) 20.02. - 22.02.2009 BW NEUSS CUP Kaarst
3) 27.03. - 29.03.2009 M.A.R.A. CUP Kaarst
4) 24.04. - 26.04.2009 KNIEST CUP Neuss
5) 29.05. - 01.06.2009 RW KÖLN CUP Köln
6) 11.09. - 13.09.2009 BG BONN CUP Bonn
PUNKTE FÜR DIE TOURRANGLISTE:
Pro gewonnene Runde erhalten die Teilnehmer 10 Punkte.
Wer sein erstes Spiel verliert, erhält 5 Punkte.
Wer zu seinem ersten Spiel nicht antritt, erhält 0 Punkte.
TOURRANGLISTE:
Wird nach Beendigung eines Turniers aktualisiert und ist unter www.tvpro-online.de ersichtlich.
PREISE für die ASICS JUNIOR TOUR 2009:
Die Erstplazierten erhalten:
U 12: Kostenlose Teilnahme am "Weihnachts-Tennis-Camp 2009"der asiscs-tennis-base in Kaarst.
U 14: Kostenloser Aufenthalt im "Oster-Tennis-Camp 2010" der asics-tennis-base im Club Simo auf Mallorca, Spanien.
U 16: Kostenlose Teilnahme am "PROFI-TENNIS-CAMP 2010" der asics-tennis-base bei Rot-Weiss Köln.
Die jeweils Zweitplazierten gewinnen ein attraktives Ausrüstungspaket der Firma ASICS.
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009)
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009 (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
16er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
8er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 12 m U12
32er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
16er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 14 m U14
64er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
32er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 16 m U16
32er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
16er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 21 m U21
64er KO 33 € 25.05.2009 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
8er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
4er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 12 w U12
32er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 14 w U14
32er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
4er KO 23 € 25.05.2009 23:59
U 21 w U21
32er KO 33 € 25.05.2009 23:59
U 14 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 w Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29552835
[1]
Scholl Chalena (Kölner HTC BW)   
    Setzliste
1 Scholl C.
 
101
Scholl C. [1]
   
2 Jinkertz L.
Rast
 
 
  
3 Terkatz L.
  
201
Scholl C. [1]
  
4 Wever A.
Rast
 
6:0 6:1
 
 
5 Ferrauti L.
 
102
Mehlberg A.
 
 
 
6 Barschkett N.
29650014
Mehlberg Ann Kathrin (TV Eichen von 1888)   
 
 
 
 
7 Frielingsdorf A.
   
301
Scholl C. [1]
 
8 Quebbemann R.
29503549
Leibold Lara (TC Weiden)   
  
6:0 6:2
 
 
 
103
Leibold L.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Frielingsdorf A. [7]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:3
 
 
 
 
104
Frielingsdorf A. [7]
 
 
 
 
29650375
[7]
Frielingsdorf Anna Luisa (TC Freizeit 2000)   
 
  
 
 
    
401
Scholl C. [1]
 
29750838
[4]
Wever Ann-Caroline (Godesberger TK GW)   
   
6:0 6:0
 
 
105
Wever A. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Wever A. [4]
 
 
 
29752609
Kinderreich Stephanie (ESG Eschweiler)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
106
Kinderreich S.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
302
Ferrauti L. [5]
 
 
29602594
Kühn Chiara (TC RW Bad Honnef)   
  
6:2 6:2
 
 
 
107
Kühn C.
 
 
 
 
29550557
Sartorius Meike (RTHC Bayer Leverkusen)   
6:3 6:1
 
 
 
 
  
204
Ferrauti L. [5]
 
 
 
Rast
 
6:4 6:0
  
 
 
108
Ferrauti L. [5]
 
  
 
29650003
[5]
Ferrauti Luisa (Pulheimer SC)   
 
   
 
     
501
Scholl C. [1]
29551148
[8]
Quebbemann Rebecca (TC BG Bonn-Beuel)   
    
6:0 6:0
 
109
Quebbemann R. [8]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Quebbemann R. [8]
  
 
29503361
Albert Merve (TC Weiden)   
 
1:6 6:2 6:3
 
 
 
 
110
Kirbac D.
 
 
 
 
29503508
Kirbac Dilruba (TC Viktoria)   
6:1 6:0
 
 
 
 
   
303
Terkatz L. [3]
 
 
Rast
  
6:0 6:1
 
 
 
111
Jodlowski A.
 
 
 
 
29650613
Jodlowski Anna (TC RW Lieck)   
 
 
 
 
 
  
206
Terkatz L. [3]
 
 
 
Rast
 
6:3 6:1
 
 
 
 
112
Terkatz L. [3]
 
 
 
 
29650337
[3]
Terkatz Laura (Pulheimer SC)   
 
  
 
 
    
402
Jinkertz L. [2]
 
29650359
[6]
Barschkett Nora (TC RW Troisdorf)   
   
6:2 3:6 6:3
 
 
113
Barschkett N. [6]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Contzen N.
 
 
 
29651587
Contzen Nina (Telekom-Post SG Köln)   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
114
Contzen N.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
304
Jinkertz L. [2]
 
 
29650543
Tietmann Katharina (TK BW Aachen)   
  
6:1 6:0
  
 
115
Tietmann K.
 
 
  
Rast
 
 
 
  
  
208
Jinkertz L. [2]
 
  
Rast
 
6:2 6:2
   
 
116
Jinkertz L. [2]
 
   
29650662
[2]
Jinkertz Lizanne (TC RW Troisdorf)   
 
    
       
U 14 w Spielplan für 29.05.2009 - 01.06.2009
Sa., 30. Mai 2009: 0 von 6 Spielen offen So., 31. Mai 2009: 0 von 8 Spielen offen
Mo., 01. Juni 2009: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 29.05.2009 - 01.06.2009
Fr., 29. Mai 2009: 0 von 26 Spielen offen Sa., 30. Mai 2009: 0 von 93 Spielen offen
So., 31. Mai 2009: 0 von 124 Spielen offen Mo., 01. Juni 2009: 0 von 48 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]