AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018 (07438618)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
16er KO 35,- 15.01.2018 23:59
U 12 m U12
|J-4
14er KO 35,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 15.01.2018 23:59
U 14 m U14
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 15.01.2018 23:59
U 16 m U16
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 15.01.2018 23:59
U 18 m U18
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 15.01.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
16er KO 35,- 15.01.2018 23:59
U 12 w U12
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 15.01.2018 23:59
U 14 w U14
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 15.01.2018 23:59
U 16 w U16
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 15.01.2018 23:59
U 18 w U18
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 15.01.2018 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10653456
[1]
Mbasha, Joshua Amani (Post-Sportverein Düsseldorf e.V.)   
   Setzliste
1 Mbasha J.
 
101
Mbasha J. [1]
  
2 Kalberg M.
Rast
 
 
 
3 Stockmann J.
  
201
Mbasha J. [1]
 
4 Hufnagel N.
10656892
Mauss, Christopher (TCRheinstadion)   
 
6:0 6:1
 
 
 
102
Bjelopera J.
 
 
 
10652170
Bjelopera, Josip (HTC Blau Weiß Krefeld)   
6:2 6:1
 
 
 
   
301
Stockmann J. [3]
 
10750104
[3]
Stockmann, Jannik (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)   
  
7:6 6:3
 
 
103
Stockmann J. [3]
 
 
 
10751941
Meusel, Laurin (TC Kaiserswerth e.V.)   
6:1 6:0
 
 
 
  
202
Stockmann J. [3]
 
 
10750848
Wiegmann, Carl (TC Grün-Weiß Ahaus)   
 
6:1 6:2
 
 
 
104
Pottbecker M.
 
 
 
10750498
Pottbecker, Mats (Krefelder TG 1926 e.V.)   
6:1 6:0
  
 
    
401
Stockmann J. [3]
10651318
Pacser, Louis (TC Blau-Weiss Neuss e.V.)   
   
6:4 6:3
 
105
Pacser L.
  
 
10750826
Tuchlenski, Jonathan (TC Kaiserswerth e.V.)   
6:0 6:0
 
 
 
  
203
Pacser L.
 
 
10651740
Gross, Malte Moritz (TV von 1926 e.V. Osterath)   
 
6:1 7:5
 
 
 
106
Hufnagel N. [4]
 
 
 
10650323
[4]
Hufnagel, Nils (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA)   
5:7 6:0 10:4
 
 
 
   
302
Kalberg M. [2]
 
10751625
Eggebrecht, Luis (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)   
  
6:1 6:7 10:8
 
 
107
Eggebrecht L.
 
 
 
10754252
Boyke, Henrik (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)   
6:2 6:2
 
 
 
  
204
Kalberg M. [2]
 
 
Rast
 
6:1 6:0
  
 
108
Kalberg M. [2]
 
  
10650306
[2]
Kalberg, Milan (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)   
 
   
      
U 12 m Spielplan für 19.01.2018 - 21.01.2018
Sa., 20. Januar 2018: 0 von 10 Spielen offen So., 21. Januar 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 19.01.2018 - 21.01.2018
Sa., 20. Januar 2018: 0 von 40 Spielen offen So., 21. Januar 2018: 0 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]