AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018 (07413418)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
8er KO 30,- 16.04.2018 23:59
U 12 m U12
|J-4
8er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 14 m U14
|J-4
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 16 m U16
|J-4
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 18 m U18
|J-4
8er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
16er KO 30,- 16.04.2018 23:59
U 12 w U12
|J-4
8er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 14 w U14
|J-4
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 16 w U16
|J-4
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 18 w U18
|J-4
8er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10550478
[1]
Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC)   
   Setzliste
1 Pols K.
 
101
Brankamp N.
  
2 Gayk C.
10455241
Brankamp, Nick (Unterbacher Tennisclub e.V.)   
6:3 5:7 10:3
 
 
3 Koetz J.
  
201
Brankamp N.
 
4 Raskatov A.
10456844
Kokkes, Alexander (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
 
6:0 6:0
 
 
 
102
Caspers D.
 
 
 
10556244
Caspers, David (Unterbarmer Tennisclub e.V.)   
6:3 6:4
 
 
 
   
301
Zyga D.
 
10455127
[4]
Raskatov, Alan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)   
  
7:6 6:4
 
 
103
Zyga D.
 
 
 
10451660
Zyga, Damian (TK am Mattlerbusch e.V.)   
6:2 6:1
 
 
 
  
202
Zyga D.
 
 
10500573
Brach, David (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)   
 
6:0 6:3
 
 
 
104
Mahnke D.
 
 
 
10557161
Mahnke, Dmitriy (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)   
6:2 6:7 11:9
  
 
    
401
Gayk C. [2]
10500574
Brach, Tom (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)   
   
6:1 6:4
 
105
Albracht B.
  
 
10555824
Albracht, Ben (BVH Dorsten)   
6:0 1:6 10:3
 
 
 
  
203
Albracht B.
 
 
10550394
Freiberg, Philipp (TC Traar 1977 e.V.)   
 
6:1 3:6 10:5
 
 
 
106
Koetz J. [3]
 
 
 
10455228
[3]
Koetz, Justus (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)   
6:1 Aufgabe
 
 
 
   
302
Gayk C. [2]
 
10459932
Kipker, Lars (Düsseldorfer Hockey Club TA)   
  
7:5 7:5
 
 
107
Thiergard F.
 
 
 
10550837
Thiergard, Finn (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
6:4 6:0
 
 
 
  
204
Gayk C. [2]
 
 
10455785
Teller, Tristan (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)   
 
6:2 6:3
  
 
108
Gayk C. [2]
 
  
10556402
[2]
Gayk, Christoph (TC Bredeney)   
6:2 6:1
   
      
U 14 m Spielplan für 20.04.2018 - 22.04.2018
Fr., 20. April 2018: 0 von 7 Spielen offen Sa., 21. April 2018: 0 von 5 Spielen offen
So., 22. April 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 20.04.2018 - 22.04.2018
Fr., 20. April 2018: 0 von 7 Spielen offen Sa., 21. April 2018: 0 von 21 Spielen offen
So., 22. April 2018: 0 von 15 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]