AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018 (06338818)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-2
16er KO 30,- 14.05.2018 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
|J-2
16er KO 14.05.2018 23:59
U 12 m U12
|J-2
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 14.05.2018 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
|J-2
16er KO 14.05.2018 23:59
U 14 m U14
|J-2
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 14.05.2018 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-2
8er KO 14.05.2018 23:59
U 16 m U16
|J-2
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 14.05.2018 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
|J-2
4er RR 14.05.2018 23:59
U 18 m U18
|J-2
2er KO 2 x 4er RR 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 14.05.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-2
4er RR 30,- 14.05.2018 23:59
U 12 w U12
|J-2
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 14.05.2018 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
|J-2
4er RR 14.05.2018 23:59
U 14 w U14
|J-2
8er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 14.05.2018 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
|J-2
4er RR 14.05.2018 23:59
U 16 w U16
|J-2
8er RR 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 14.05.2018 23:59
U 18 w U18
|J-2
4er RR 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 14.05.2018 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10451165
[1]
Milardovic, Daniel (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)   
   Setzliste
1 Milardovic D.
 
101
Milardovic D. [1]
  
2 Bischof F.
Rast
 
 
 
3 Hill B.
  
201
Milardovic D. [1]
 
4 Varzandeh T.
10252794
Schömer, Luka (TC Grün-Weiß Aachen)   
 
6:1 6:3
 
 
 
102
James V.
 
 
 
10256853
James, Vincent (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)   
7:5 6:4
 
 
 
   
301
Milardovic D. [1]
 
10300103
[3]
Hill, Benjamin (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)   
  
6:3 6:0
 
 
103
Hill B. [3]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Hill B. [3]
 
 
10357336
Dissarz, Tim (Marienburger SC)   
 
6:1 6:3
 
 
 
104
Dissarz T.
 
 
 
10356920
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst)   
6:2 6:4
  
 
    
401
Bischof F. [2]
10302973
Zheng, Jason (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)   
   
6:3 6:2
 
105
Schneider C.
  
 
10352269
Schneider, Christopher (TC Rot-Weiss Neunkirchen)   
6:1 6:1
 
 
 
  
203
Schneider C.
 
 
10263357
Koyuncu, Lezan (Kölner KHT Schwarz-Weiss)   
 
6:1 6:0
 
 
 
106
Varzandeh T. [4]
 
 
 
10352264
[4]
Varzandeh, Tom (TTC Brauweiler)   
6:3 6:3
 
 
 
   
302
Bischof F. [2]
 
10252587
Neubauer, Fynn (Bonner THV)   
  
6:0 6:1
 
 
107
Glaser T.
 
 
 
10252427
Glaser, Till (TC RS Neubrück)   
6:0 6:1
 
 
 
  
204
Bischof F. [2]
 
 
Rast
 
6:0 6:1
  
 
108
Bischof F. [2]
 
  
10250502
[2]
Bischof, Finn (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA)   
 
   
      
U 16 m Spielplan für 18.05.2018 - 21.05.2018
Mo., 21. Mai 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 18.05.2018 - 21.05.2018
Sa., 19. Mai 2018: 0 von 7 Spielen offen So., 20. Mai 2018: 0 von 20 Spielen offen
Mo., 21. Mai 2018: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]