AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Sportpark Rheinbach e.V. 02.11.2018 - 04.11.2018 (06341218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-3
16er KO 40,- 29.10.2018 23:59
U 12 m U12
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 14 m U14
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 16 m U16
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 18 m U18
|J-3
32er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-3
16er KO 40,- 29.10.2018 23:59
U 12 w U12
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 14 w U14
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 16 w U16
|J-3
8er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 18 w U18
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10651272
[1]
Schüte, Ben (TC Blau-Weiss Lechenich)   
   Setzliste
1 Schüte B.
 
101
Schüte B. [1]
  
2 Kern C.
10451742
Pudlewski, Norbert (TC BLAU WEIß FLÜREN)   
7:5 6:1
 
 
3 Stapper F.
  
201
Schüte B. [1]
 
4 Pacser L.
10456024
Bluhm, Maximilian (TC Kottenforst)   
 
ohne Spiel
 
 
 
102
Bluhm M.
 
 
 
10556442
Unkel, Lorenz (TC Rot-Weiss Hangelar)   
5:7 6:3 10:5
 
 
 
   
301
Schüte B. [1]
 
10651318
[4]
Pacser, Louis (TC Blau-Weiss Neuss e.V.)   
  
6:1 6:1
 
 
103
Rincke T.
 
 
 
10553639
Rincke, Till (HTC Schwarz-Weiss Bonn)   
6:2 6:3
 
 
 
  
202
Kaiser L.
 
 
10455818
Kaiser, Luca (TC Blau-Weiss Lechenich)   
 
6:1 6:2
 
 
 
104
Kaiser L.
 
 
 
10751997
Botchkov, Gregor (Kölner TC Gold-Weiss)   
6:3 6:3
  
 
    
401
Stapper F. [3]
10455184
Beifuß, Artur (TC Rot-Weiß Hangelar)   
   
6:4 6:2
 
105
Beifuß A.
  
 
10566518
Lieberz, Louis (THC rot weiss Köln)   
6:0 6:4
 
 
 
  
203
Stapper F. [3]
 
 
10557030
Saacke, Jakob (Marienburger SC)   
 
6:0 6:3
 
 
 
106
Stapper F. [3]
 
 
 
10651103
[3]
Stapper, Fabio (HTC Schwarz-Weiss Bonn)   
6:0 6:0
 
 
 
   
302
Stapper F. [3]
 
10654431
Fischer, Tim (TC Lese Grün-Weiss Köln)   
  
7:5 6:0
 
 
107
Fischer T.
 
 
 
10553485
Kuhlmann, Bennet (TC Kottenforst)   
6:0 6:1
 
 
 
  
204
Kern C. [2]
 
 
10456170
Prumbach, Tom (TG Rot Weiß Düren)   
 
6:0 6:2
  
 
108
Kern C. [2]
 
  
10651549
[2]
Kern, Carlo (TK Kurhaus Aachen)   
6:0 6:0
   
      
U 14 m Spielplan für 02.11.2018 - 04.11.2018
Sa., 03. November 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 04. November 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.11.2018 - 04.11.2018
Fr., 02. November 2018: 0 von 12 Spielen offen Sa., 03. November 2018: 0 von 48 Spielen offen
So., 04. November 2018: 0 von 18 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]