AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Sportpark Rheinbach e.V. 02.11.2018 - 04.11.2018 (06341218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-3
16er KO 40,- 29.10.2018 23:59
U 12 m U12
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 14 m U14
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 16 m U16
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 18 m U18
|J-3
32er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-3
16er KO 40,- 29.10.2018 23:59
U 12 w U12
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 14 w U14
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 16 w U16
|J-3
8er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 18 w U18
|J-3
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 29.10.2018 23:59
U 14 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 w Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20455738
[1]
Beldiman, Lea (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach)   
   Setzliste
1 Beldiman L.
 
101
Beldiman L. [1]
  
2 Bartel K.
Rast
 
 
 
3 Hein L.
  
201
Beldiman L. [1]
 
4 Buß M.
20757757
Al Ahmad, Leen (Rot Weiß Troisdorf)   
 
6:0 6:1
 
 
 
102
Plass A.
 
 
 
20554376
Plass, Anna-Lina (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)   
6:0 6:0
 
 
 
   
301
Beldiman L. [1]
 
20653608
[3]
Hein, Livia (Odenkirchener TC e.V. 1966)   
  
6:2 6:3
 
 
103
Hein L. [3]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Hein L. [3]
 
 
20655370
Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria (KTHC Stadion RW Köln)   
 
7:5 6:1
 
 
 
104
Campara H.
 
 
 
20452121
Campara, Hanna (MBB SG Manching)   
6:2 6:2
  
 
    
401
Beldiman L. [1]
20552146
Schmidt-leukel, Nelly Lynn (TC Kottenforst)   
   
2:6 6:3 10:8
 
105
Sprenger E.
  
 
20550515
Sprenger, Elena (TC Trier)   
6:1 6:0
 
 
 
  
203
Buß M. [4]
 
 
20661637
Schröder, Nathalie (TC Rot-Gold Bad Münstereifel)   
 
6:1 6:2
 
 
 
106
Buß M. [4]
 
 
 
20652388
[4]
Buß, Maria (TuB Bocholt)   
6:0 6:0
 
 
 
   
302
Buß M. [4]
 
20655392
Schwaten, Chantal Renée (TC BW Dresden-Blasewitz)   
  
6:3 7:5
 
 
107
Schoeneich J.
 
 
 
20455799
Schoeneich, Jill Viktoria (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)   
6:2 6:0
 
 
 
  
204
Bartel K. [2]
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
108
Bartel K. [2]
 
  
20752931
[2]
Bartel, Karla (TTC Brauweiler)   
 
   
      
U 14 w Spielplan für 02.11.2018 - 04.11.2018
Sa., 03. November 2018: 0 von 9 Spielen offen So., 04. November 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.11.2018 - 04.11.2018
Fr., 02. November 2018: 0 von 12 Spielen offen Sa., 03. November 2018: 0 von 48 Spielen offen
So., 04. November 2018: 0 von 18 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]