AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018 (06337018)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
8er KO 40,- 05.11.2018 23:59
U 12 m U12
|J-4
2er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 05.11.2018 23:59
U 14 m U14
|J-4
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 05.11.2018 23:59
U 16 m U16
|J-4
2er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 05.11.2018 23:59
U 18 m U18
|J-4
9er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 05.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
4er KO 40,- 05.11.2018 23:59
U 12 w U12
|J-4
2er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 05.11.2018 23:59
U 14 w U14
|J-4
8er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 05.11.2018 23:59
U 16 w U16
|J-4
8er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 05.11.2018 23:59
U 18 w U18
|J-4
2er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 05.11.2018 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10651403
[1]
Gerharz, Finn (TC BW Bad Ems)   
   Setzliste
1 Gerharz F.
 
101
Gerharz F. [1]
  
2 Mbasha J.
10459329
NR
Neubeck, Marlon (TC Stadtwald Hilden e.V.)   
6:1 6:2
 
 
3 Rausch L.
  
201
Gerharz F. [1]
 
4 Stork J.
10553638
NR
Getachw, Simion (3029 Bonner THV)   
 
6:4 6:2
 
 
 
102
Botchkov G.
 
 
 
10751997
Botchkov, Gregor (Kölner TC Gold-Weiss)   
6:2 6:2
 
 
 
   
301
Stork J. [4]
 
10651547
[4]
Stork, Jonah Alexander (TC Kaiserswerth e.V.)   
  
6:4 6:1
 
 
103
Stork J. [4]
 
 
 
10459840
Ernst, Jakob (KTHC Stadion Rot Weiss)   
6:1 6:0
 
 
 
  
202
Stork J. [4]
 
 
10554889
Fink, Fabian (TC Horhausen)   
 
6:1 6:0
 
 
 
104
Mihajlovic D.
 
 
 
10650362
Mihajlovic, Dejan (TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich)   
6:1 6:2
  
 
    
401
Stork J. [4]
10550837
Thiergard, Finn (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
   
6:1 6:2
 
105
Thiergard F.
  
 
10657215
Andras, Tim (TTC Brauweiler)   
6:1 6:1
 
 
 
  
203
Rausch L. [3]
 
 
10751902
Braun, Florian (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)   
 
6:2 6:1
 
 
 
106
Rausch L. [3]
 
 
 
10654279
[3]
Rausch, Lennard (Dürener TV)   
6:0 6:0
 
 
 
   
302
Rausch L. [3]
 
10500573
Brach, David (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)   
  
6:4 3:6 10:6
 
 
107
Brach D.
 
 
 
10566518
NR
Lieberz, Louis (THC rot weiss Köln)   
6:0 6:0
 
 
 
  
204
Brach D.
 
 
10500574
Brach, Tom (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)   
 
6:3 6:1
  
 
108
Brach T.
 
  
10653456
[2]
Mbasha, Joshua Amani (Post-Sportverein Düsseldorf e.V.)   
ohne Spiel
   
      
U 14 m Spielplan für 09.11.2018 - 11.11.2018
Sa., 10. November 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 11. November 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 09.11.2018 - 11.11.2018
Sa., 10. November 2018: 0 von 29 Spielen offen So., 11. November 2018: 0 von 18 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]