AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
ASICS NACHWUCHS TOUR 2009 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
06.02.2009 - 13.09.2009  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner M.A.R.A. Sport-Consulting E-Mail-Adresse mhunke@asics-tennis-base.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur ASICS NACHWUCHS TOUR 2009 gehören sechs vom DTB genehmigte Turniere mit der Altersklasse U 21 weiblich und männlich:
1) 06.02. - 08.02.2009 ASICS CUP Kaarst
2) 20.02. - 22.02.2009 BW NEUSS CUP Kaarst
3) 27.03. - 29.03.2009 M.A.R.A. CUP Kaarst
4) 24.04. - 26.04.2009 KNIEST CUP Neuss
5) 29.05. - 01.06.2009 RW KÖLN CUP Köln
6) 11.09. - 13.09.2009 BG BONN CUP Bonn
PUNKTE FÜR DIE TOURRANGLISTE:
Pro gewonnene Runde erhalten die Teilnehmer 10 Punkte.
Wer sein erstes Spiel verliert, erhält 5 Punkte.
Wer zu seinem ersten Spiel nicht antritt, erhält 0 Punkte.
TOURRANGLISTE:
Wird nach Beendigung eines Turniers aktualisiert und ist unter www.tvpro-online.de ersichtlich.
PREISE für die ASICS NACHWUCHS TOUR 2009:
Die Erstplazierten erhalten jeweils:
Eine WILDCARD für die Qualifikation des ITF FUTUTRE in Kaarst im Januar 2010.
Die Sieger/innen der folgenden Turniere erhalten DIREKT eine WILDCARD für die Qualifikation des ITF FUTUTRE in Kaarst im Januar 2010:
20.02. - 22.02.2009 BW NEUSS CUP Kaarst
24.04. - 26.04.2009 KNIEST CUP Neuss
29.05. - 01.06.2009 RW KÖLN CUP Köln
11.09. - 13.09.2009 BG BONN CUP Bonn
HINWEIS:
Kein Spieler kann zwei WILDCARDS erhalten.
Sollte ein Spieler eine zweite WILDCARD direkt gewinnen, so verbleibt diese zweite WILDCARD beim Veranstalters.
Ein Spieler, der direkt eine WILDCARD gewonnen hat, kann keine zweite WILDCARD über die Tourrangliste gewinnen.
Die WILDCARD der Tourrangliste gewinnt also der bestplazierte Spieler, der noch keine WILDCARD DIREKT gewonnen hat.
Die jeweils Zweitplazierten gewinnen ein attraktives Ausrüstungspaket der Firma ASICS.
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009)
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009 (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 m U12
16er KO 23 € 07.09.2009 23:59
U 14 m U14
32er KO 23 € 07.09.2009 23:59
U 16 m U16
16er KO 23 € 07.09.2009 23:59
U 21 m U21
32er KO 33 € 07.09.2009 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 w U12
8er KO 23 € 07.09.2009 23:59
U 14 w U14
16er KO 23 € 07.09.2009 23:59
U 16 w U16
16er KO 23 € 07.09.2009 23:59
U 21 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 21 m Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19101174
[1]
Henssen Trutz (TC GW Aachen)   
    Setzliste
1 Henssen T.
 
101
Henssen T. [1]
   
2 Meyer J.
Rast
 
 
  
3 Schmitter Y.
  
201
Henssen T. [1]
  
4 Hüttemann L.
18801192
Holzmüller Willi (TC RW Hangelar)   
 
6:1 6:0
 
 
5 Herbring N.
 
102
Wiederspahn P.
 
 
 
6 Otte O.
19101023
Wiederspahn Paul (BW 1919 Elberfeld)   
4:6 6:3 7:6
 
 
 
7 Weinsheimer Y.
   
301
Henssen T. [1]
 
8 Lemmen P.
19002361
Nowakowski David (HTC SW Bonn)   
  
7:6 Aufgabe
 
 
 
103
Nowakowski D.
 
 
 
 
19200008
Boborykin Kacper (TC Iserlohn)   
7:5 6:4
 
 
 
 
  
202
Nowakowski D.
 
 
 
Rast
 
6:2 6:3
 
 
 
 
104
Herbring N. [5]
 
 
 
 
19300472
[5]
Herbring Niklas (TC Bad Homburg)   
 
  
 
 
    
401
Henssen T. [1]
 
18800700
[4]
Hüttemann Lukas (TC 80 Gummersbach)   
   
6:0 6:2
 
 
105
Hüttemann L. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Hüttemann L. [4]
 
 
 
19500708
Kathol Niels (TC BW Duisdorf)   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
106
Kathol N.
 
 
 
 
19206870
Gälweiler Tim (TC BG Bonn-Beuel)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
302
von Werder F.
 
 
19301079
von Werder Felix (TC GW Aachen)   
  
 
 
 
 
107
von Werder F.
 
 
 
 
19107143
Förster Sebastian (TC BW Lechenich)   
6:4 6:0
 
 
 
 
  
204
von Werder F.
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
  
 
 
108
Weinsheimer Y. [7]
 
  
 
19201381
[7]
Weinsheimer Yannick (TC Lese GW Köln)   
 
   
 
     
501
Henssen T. [1]
19102142
[8]
Lemmen Paul (TC GW Aachen)   
    
5:7 6:2 7:6
 
109
Lemmen P. [8]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Lemmen P. [8]
  
 
19002255
Mitropoulos Leon (TSG Bürgel Offenbach)   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
110
Mitropoulos L.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
303
Lemmen P. [8]
 
 
19400507
Steiner Maik (SC WB Aschaffenburg)   
  
6:4 6:2
 
 
 
111
Steiner M.
 
 
 
 
18801698
Walter Markus (TC Rot-Weiß Hagen)   
ohne Spiel
 
 
 
 
  
206
Schmitter Y. [3]
 
 
 
Rast
 
6:2 6:1
 
 
 
 
112
Schmitter Y. [3]
 
 
 
 
19300155
[3]
Schmitter Yannick (TC GW Aachen)   
 
  
 
 
    
402
Lemmen P. [8]
 
19300145
[6]
Otte Oscar (Marienburger SC)   
   
6:3 2:6 7:6
 
 
113
Otte O. [6]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Otte O. [6]
 
 
 
19101779
Simaghin Viktor (RTHC Bayer Leverkusen)   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
114
Wedding T.
 
 
 
 
19202090
Wedding Tilo (TC BG Bonn-Beuel)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
304
Otte O. [6]
 
 
19400403
Lampe Vincent (Kölner HTC BW)   
  
6:4 6:2
  
 
115
Benner A.
 
 
  
19200326
Benner Alexander (Andernacher TC)   
6:0 6:1
 
 
  
  
208
Meyer J. [2]
 
  
Rast
 
6:2 6:1
   
 
116
Meyer J. [2]
 
   
19300488
[2]
Meyer Jan (BS Düsseldorf)   
 
    
       
Turniere finden
Partner
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]