AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011 (07310411)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO (P3) 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 m U12
32er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 14 m U14
32er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 m U16
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 14 w U14
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 w U16
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 w U21
8er KO (P3) 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19654393
[1]
Gierscher Maximilian (Unterbacher TC)   
   Setzliste
1 Gierscher M.
 
101
Gierscher [1]
  
2 Balic E.
19751765
Brandts Paul (TC Rheinstadion)   
ohne Spiel
 
 
3 Baumbach S.
  
201
Gierscher [1]
 
4 Elis M.
19751610
Palm Philip (Gladbacher HTC)   
 
6:1 6:0
 
 
 
102
Gehlen
 
 
 
19755059
Gehlen Niels (RW Grevenbroich)   
6:4 6:2
 
 
 
   
301
Gierscher [1]
 
19851306
[3]
Baumbach Silas (Solvay-Rheinberg)   
  
6:4 6:1
 
 
103
Kranz
 
 
 
19655608
Kranz Adrian (TG Nord Am Lantzschen Park)   
1:6 7:5 Aufgabe
 
 
 
  
202
Kranz
 
 
19758961
Hofer Jan (TC Holthausen)   
 
6:0 6:0
 
 
 
104
Schulze
 
 
 
19754066
Schulze Marco (Buschhausener TC)   
6:3 7:6
  
 
    
401
Gierscher [1]
19754631
Borns Till Niklas (SuS Wesel-Nord)   
   
6:4 7:6
 
105
Borns
  
 
19755060
Meier Elias (RW Grevenbroich)   
6:3 6:3
 
 
 
  
203
Elis [4]
 
 
19654713
Faerber Niklas (Buschhausener TC)   
 
6:2 Aufgabe
 
 
 
106
Elis [4]
 
 
 
19756307
[4]
Elis Merdin (Siemens TK Blau-Gold)   
6:0 6:0
 
 
 
   
302
Balic [2]
 
19650129
Ludwig Dennis (TC Giesenkirchen)   
  
2:6 1:0 Aufgabe
 
 
107
Ludwig
 
 
 
19654712
Scherenschlicht Dustin (Buschhausener TC)   
6:2 6:1
 
 
 
  
204
Balic [2]
 
 
19658796
Heynisch Alexander (TC 1913 Düsseldorf)   
 
7:5 2:6 7:6
  
 
108
Balic [2]
 
  
19754491
[2]
Balic Eldin (Siemens TK Blau-Gold)   
6:0 6:1
   
      
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]