AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011 (07310411)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO (P3) 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 m U12
32er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 14 m U14
32er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 m U16
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 14 w U14
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 w U16
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 w U21
8er KO (P3) 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 w Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29950039
[1]
Gorovyts Sofiya (Mühlenberger SV Hannover)   
   Setzliste
1 Gorovyts S.
 
101
Gorovyts [1]
  
2 Lorey V.
Rast
 
 
 
3 Büchner M.
  
201
Gorovyts [1]
 
4 Oestreich A.
29752334
Hohmann Lynn (Buschhausener TC)   
 
6:0 7:5
 
 
 
102
Kämmerer
 
 
 
29750284
Kämmerer Leoni (TG RW MG)   
6:1 6:0
 
 
 
   
301
Gorovyts [1]
 
29850685
[3]
Büchner Malin (TC Stadtwald Hilden)   
  
6:2 6:0
 
 
103
Büchner [3]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Büchner [3]
 
 
29654844
Winkler Laura (TC BW Neuss)   
 
6:3 6:1
 
 
 
104
Winkler
 
 
 
Rast
 
  
 
    
401
Gorovyts [1]
Rast
   
6:0 6:1
 
105
Kloss
  
 
29650022
Kloss Matilda (SC Brandenburg)   
 
 
 
 
  
203
Oestreich [4]
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
106
Oestreich [4]
 
 
 
29750531
[4]
Oestreich Annika (TC Obernkirchen)   
 
 
 
 
   
302
Lorey [2]
 
29750844
Popovic Helena (Buschhausener TC)   
  
2:6 6:2 6:2
 
 
107
Tekath
 
 
 
29753677
Tekath Franziska (DSC Preußen)   
6:3 6:3
 
 
 
  
204
Lorey [2]
 
 
Rast
 
6:0 6:4
  
 
108
Lorey [2]
 
  
29650188
[2]
Lorey Vivian-Maureen (Eintracht Frankfurt)   
 
   
      
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]