AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011 (06126311)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
16er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 12 m U12
32er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 14 m U14
32er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 16 m U16
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 21 m U21
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
6er KO (P3) 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 12 w U12
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 14 w U14
12er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 16 w U16
12er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 21 w U21
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10052675
[1]
Milardovic Ivan (2000)Kölner TC 71   
    Setzliste
1 Milardovic I.
 
101
Milardovic I. [1]
   
2 Borges M.
10152251
Bauer Leo (2001)TTC Brauweiler   
6:1 6:2
 
  
3 Richter L.
  
201
Milardovic I. [1]
  
4 Kamp M.
10100322
Wild Sebastian (2001)Godesberger TK GW   
 
6:0 6:3
 
 
5 Boltersdorf E.
 
102
Wild S.
 
 
 
6 Schuh D.
10101113
Breidung Niklas (2001)SC Uckerath 1922   
6:2 6:0
 
 
 
7 Dietl M.
   
301
Plüer J.
 
8 Jakob M.
10152213
Simons Max (2001)TC GW Aachen   
  
6:1 6:3
 
 
 
103
Plüer J.
 
 
 
 
10150324
Plüer Jan Hendrik (2001)Ober-Mörler TC   
7:6 6:0
 
 
 
 
  
202
Plüer J.
 
 
 
10002147
Kullmann Marvin (2000)TG Stockstadt   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
104
Dietl M. [7]
 
 
 
 
10054186
[7]
Dietl Maximilian (2000)TF GW Berg. Gladb. 75   
ohne Spiel
  
 
 
    
401
Plüer J.
 
10000838
[3]
Richter Lennard (2000)TC Lese GW Köln   
   
6:1 6:3
 
 
105
Richter L. [3]
  
 
 
10101159
Riedel Marius (2001)TC BR Eitorf   
6:2 6:1
 
 
 
 
  
203
Richter L. [3]
 
 
 
10101146
Loosen Tim (2001)SpVgg Lülsdorf-Ranzel   
 
6:2 6:2
 
 
 
 
106
Loosen T.
 
 
 
 
10153753
Lucas van Kesteren (2001)TC Hoffnungsthal   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
302
Heinrichs L.
 
 
10152218
Heinrichs Luca (2001)TK Kurhaus Aachen   
  
6:2 6:2
 
 
 
107
Heinrichs L.
 
 
 
 
10151125
Kindling Marlon (2001)Dürener TV   
6:3 6:4
 
 
 
 
  
204
Heinrichs L.
 
 
 
10150220
Kuprecht William (2001)TV Sparta 87 Nordhorn   
 
6:4 6:1
  
 
 
108
Jakob M. [8]
 
  
 
10001884
[8]
Jakob Moritz (2000)TC Rot-Gold Alzenau   
ohne Spiel
   
 
     
501
Borges M. [2]
10051126
[6]
Schuh Dominic (2000)Kölner HTC BW   
    
5:7 7:5 7:6
 
109
Schuh D. [6]
   
 
10100538
Klaus Luis (2001)TC Ville   
6:1 6:1
 
  
 
  
205
Schuh D. [6]
  
 
10150426
Gehlen Florian (2001)TC BW Neuss   
 
0:6 6:4 6:3
 
 
 
 
110
Gehlen F.
 
 
 
 
10151212
Franze Luca Phil (2001)Andernacher TC   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
303
Kamp M. [4]
 
 
10101190
Winkler Valentin (2001)TK Kurhaus Aachen   
  
6:0 6:3
 
 
 
111
Winkler V.
 
 
 
 
10150187
Weiler Luca (2001)TC Mülheim-Kärlich   
ohne Spiel
 
 
 
 
  
206
Kamp M. [4]
 
 
 
10150008
Floer Cedric (2001)TC Traben-Trarbach   
 
6:0 6:2
 
 
 
 
112
Kamp M. [4]
 
 
 
 
10050674
[4]
Kamp Maximilian (2000)TC Iserlohn   
6:2 6:4
  
 
 
    
402
Borges M. [2]
 
10052141
[5]
Boltersdorf Eric (2000)Bonner THV   
   
5:7 6:2 6:3
 
 
113
Boltersdorf E. [5]
  
 
 
10152517
Dietel Valentin (2001)TF GW Berg. Gladb. 75   
ohne Spiel
 
 
 
 
  
207
Faust B.
 
 
 
134565
Strohschnitter Patrick (2000)TC Grün-Weiß Bad Godesberg   
 
6:1 6:2
 
 
 
 
114
Faust B.
 
 
 
 
10001474
Faust Benjamin (2000)Blau-Weiß Duisdorf (TVM 3038)   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
304
Borges M. [2]
 
 
10152318
Kühn Alexander (2001)BG Gräfrath   
  
6:2 3:1 Aufgabe
  
 
115
Gräsner T.
 
 
  
10100318
Gräsner Tim (2001)TC BG im PTSV Aachen   
4:6 6:2 6:4
 
 
  
  
208
Borges M. [2]
 
  
10052144
Haussels Jan (2000)BW 1926 Ronsdorf   
 
6:1 6:1
   
 
116
Borges M. [2]
 
   
10052305
[2]
Borges Moritz (2000)Dinslakener TG BW   
6:4 6:4
    
       
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]