AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011 (06126311)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
16er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 12 m U12
32er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 14 m U14
32er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 16 m U16
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 21 m U21
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
6er KO (P3) 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 12 w U12
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 14 w U14
12er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 16 w U16
12er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 21 w U21
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 16 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 w Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29950317
[1]
Pipa Shaline-Doreen (1999)Ahlhorner SV   
   Setzliste
1 Pipa S.
 
101
Pipa S. [1]
  
2 Schmidt Z.
Rast
 
 
 
3 Kourou S.
  
201
Pipa S. [1]
 
4 Nobis F.
29754678
Mendes Noemi (1997)TC RW Hangelar   
 
6:4 6:2
 
 
 
102
Mendes N.
 
 
 
20050610
Papuc Sofia (2000)TV Erbenheim   
6:4 7:5
 
 
 
   
301
Pipa S. [1]
 
29751333
[3]
Kourou Sofia (1997)TG Nord Am Lantzschen Park   
  
6:3 6:1
 
 
103
Kourou S. [3]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Janis G.
 
 
29851757
Janis Grace (1998)SC 1880 Frankfurt   
 
6:4 6:4
 
 
 
104
Janis G.
 
 
 
29650747
Stutte Louisa (1996)TC Rhode   
6:2 6:1
  
 
    
401
Pipa S. [1]
29752729
Choi Suhwa (1997)Gladbacher HTC   
   
6:2 6:0
 
105
Schmitz M.
  
 
29850106
Schmitz Michelle (1998)Andernacher TC   
7:5 6:0
 
 
 
  
203
Nobis F. [4]
 
 
Rast
 
4:6 6:1 6:3
 
 
 
106
Nobis F. [4]
 
 
 
29901002
[4]
Nobis Franziska (1999)TC RW Troisdorf   
 
 
 
 
   
302
Schmidt Z. [2]
 
29750446
Palamarenko Tanja (1997)TC Morbach   
  
6:3 6:4
 
 
107
Janis M.
 
 
 
29951133
Janis Michelle (1999)SC 1880 Frankfurt   
6:3 7:6
 
 
 
  
204
Schmidt Z. [2]
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
108
Schmidt Z. [2]
 
  
20050170
[2]
Schmidt Zoe (2000)SC SaFo Frankfurt   
 
   
      
Turniere finden
Partner
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]