AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011 (07110311)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 12 m U12
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 14 m U14
24er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 16 m U16
24er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 14 w U14
12er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 16 w U16
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 21 w U21
8er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10054230
[1]
Kremer Maarten (2000)Kölner HTC BW   
   Setzliste
1 Kremer M.
 
101
Kremer M. [1]
  
2 Kasperk N.
10056102
Keskin Can (2000)SV Hellern / Osnabrück   
6:0 6:0
 
 
3 Pirdzun Y.
  
201
Kremer M. [1]
 
4 Erpel M.
10054341
Kröger Jonas (2000)TC Oesede   
 
6:1 6:1
 
 
 
102
Klomp W.
 
 
 
10052930
Klomp Wilhelm-Alexander (2000)Odenkirchener TC   
6:2 6:0
 
 
 
   
301
Kremer M. [1]
 
10051016
[3]
Pirdzun Yannic (2000)Grunewald Duisburg   
  
6:2 6:2
 
 
103
Pirdzun Y. [3]
 
 
 
10051164
Klarowitz Kevin (2000)Osnabrücker THC   
6:1 6:3
 
 
 
  
202
Pirdzun Y. [3]
 
 
10050036
von der Assen Kai (2000)TV Lohne   
 
6:1 6:2
 
 
 
104
von der Assen K.
 
 
 
10051041
Weis Frederic (2000)TC BW Wickrath   
6:2 6:2
  
 
    
401
Kasperk N. [2]
10051141
Wefers Tim (2000)TC BWG Straelen   
   
6:1 6:3
 
105
Gehlen F.
  
 
10150426
Gehlen Florian (2001)TC BW Neuss   
7:6 3:6 6:0
 
 
 
  
203
Gehlen F.
 
 
10051214
Gofferjé Maximilian (2000)TC Oesede   
 
6:2 6:4
 
 
 
106
Erpel M. [4]
 
 
 
10053974
[4]
Erpel Moritz (2000)TC im TuS Brackel   
6:3 6:1
 
 
 
   
302
Kasperk N. [2]
 
10150534
Schommer Fred-Olivier (2001)TC Rotenbühl Saarbrücken   
  
6:2 6:1
 
 
107
Schommer F.
 
 
 
10150229
Bernhard Adrian (2001)Der Club an der Alster   
6:1 6:4
 
 
 
  
204
Kasperk N. [2]
 
 
10150008
Floer Cedric (2001)TC Traben-Trarbach   
 
6:1 6:0
  
 
108
Kasperk N. [2]
 
  
10052414
[2]
Kasperk Nicholas (2000)TC GW Aachen   
6:0 6:0
   
      
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]