AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012 (07126112)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35,00 € 29.01.2012 23:59
U 12 m U12
16er KO 35,00 € 29.01.2012 23:59
U 14 m U14
16er KO 35,00 € 29.01.2012 23:59
U 16 m U16
16er KO 35,00 € 29.01.2012 23:59
U 21 m U21
16er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 29.01.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 29.01.2012 23:59
U 14 w U14
12er KO 35,00 € 29.01.2012 23:59
U 16 w U16
8er KO 35,00 € 29.01.2012 23:59
U 21 w U21
12er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 29.01.2012 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10052414
[1]
Kasperk Nicholas (2000)TC GW Aachen   
   Setzliste
1 Kasperk N.
 
101
Kasperk N. [1]
  
2 Loccisano M.
10051023
Loechterfeld Nils (2000)TV Brakel   
6:0 6:0
 
 
3 Borges M.
  
201
Kasperk N. [1]
 
4 Hoffmann J.
10052141
Boltersdorf Eric (2000)Bonner THV   
 
6:4 6:2
 
 
 
102
Boltersdorf E.
 
 
 
10251271
Tesic David (2002)TC BW Kamp-Lintfort   
6:7 6:2 7:6
 
 
 
   
301
Kasperk N. [1]
 
10052305
[3]
Borges Moritz (2000)Dinslakener TG BW   
  
6:1 6:3
 
 
103
Borges M. [3]
 
 
 
10100318
Gräsner Tim (2001)TC BG im PTSV Aachen   
6:2 6:3
 
 
 
  
202
Borges M. [3]
 
 
10150426
Gehlen Florian (2001)TC BW Neuss   
 
ohne Spiel
 
 
 
104
Gehlen F.
 
 
 
10250568
Wiskandt Max (2002)TC Grün-Weiss Bad Wildungen   
6:3 6:3
  
 
    
401
Kasperk N. [1]
10150534
Schommer Fred-Olivier (2001)TC Rotenbühl Saarbrücken   
   
6:4 6:2
 
105
Schommer F.
  
 
10150984
McLeod Quinn (2001)Andernacher TC   
6:2 6:3
 
 
 
  
203
Schommer F.
 
 
10151157
Bonfiglio Ruben (2001)Berliner Schlittschuh-Club   
 
6:0 6:2
 
 
 
106
Hoffmann J. [4]
 
 
 
10051158
[4]
Hoffmann Jona (2000)TC Holzwickede   
6:1 6:0
 
 
 
   
302
Loccisano M. [2]
 
10052164
EL.Barkani Ouissam (2000)Grunewald Duisburg   
  
7:6 6:3
 
 
107
EL.Barkani O.
 
 
 
10052912
Becker Henri Paul (2000)TC BW Elberfeld   
3:6 6:1 6:0
 
 
 
  
204
Loccisano M. [2]
 
 
10152386
Schirrmeister Edgar (2001)Bielefelder TTC   
 
6:2 6:0
  
 
108
Loccisano M. [2]
 
  
10050971
[2]
Loccisano Mike (2000)TC Grunewald Duisburg   
6:1 6:0
   
      
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]