AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012 (06126312)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
4er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 12 m U12
8er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 14 m U14
16er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 21 m U21
16er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 10.09.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 12 w U12
8er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 14 w U14
8er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 16 w U16
8er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 21 w U21
16er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 10.09.2012 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10054230
[1]
Kremer Maarten (2000)Kölner HTC BW   
   Setzliste
1 Kremer M.
 
101
Kremer M. [1]
  
2 Kleinen A.
Rast
 
 
 
3 Schuh D.
  
201
Kremer M. [1]
 
4 Ungricht T.
10001474
Faust Benjamin (2000)TC BW Duisdorf   
 
6:0 6:0
 
 
 
102
Faust B.
 
 
 
19902950
Lautz Julius (1999)Godesberger TK GW   
6:1 6:3
 
 
 
   
301
Kremer M. [1]
 
19950554
[4]
Ungricht Torsten (1999)Gladbacher HTC   
  
6:3 6:0
 
 
103
Ungricht T. [4]
 
 
 
19955606
Esser Ruben (1999)THC Brühl   
6:4 4:6 7:6
 
 
 
  
202
Ungricht T. [4]
 
 
10150426
Gehlen Florian (2001)TC BW Neuss   
 
6:2 6:1
 
 
 
104
Gehlen F.
 
 
 
19804659
Dibelius Christoph (1998)Godesberger TK GW   
7:6 6:0
  
 
    
401
Kremer M. [1]
Paunovic Marko (1999)   
   
7:6 6:1
 
105
Groß F.
  
 
19904367
Groß Florian (1999)Godesberger TK GW   
5:7 6:2 7:6
 
 
 
  
203
Schuh D. [3]
 
 
19855033
Lentzen Alexander (1998)Godesberger TK GW   
 
6:1 6:0
 
 
 
106
Schuh D. [3]
 
 
 
19951037
[3]
Schuh Dustin (1999)TC GW Marpingen   
6:1 6:1
 
 
 
   
302
Schuh D. [3]
 
19802649
Bradley Luca (1998)TC Bayer Dormagen   
  
5:7 6:2 7:6
 
 
107
Bradley L.
 
 
 
10057132
Riazantcev Aleksandr (2000)TC Kerpen   
6:3 6:0
 
 
 
  
204
Kleinen A. [2]
 
 
19801604
Rossmaier Antonio (1998)BTHV Bonn   
 
6:2 Aufgabe
  
 
108
Kleinen A. [2]
 
  
19952033
[2]
Kleinen Alwin (1999)Viersener THC   
ohne Spiel
   
      
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]