AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012 (07224412)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 (m) U10
8er KO 25,-€ 17.09.2012 23:59
U 12 (m) U12
16er KO 25,-€ 17.09.2012 23:59
U 12 (m) Nebenrunde U12-NR
8er KO 25,-€ 17.09.2012 23:59
U 14 (m) U14
24er KO 25,-€ 17.09.2012 23:59
U 16 (m) U16
16er KO 25,- € 17.09.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 (w) U10
16er KO 25,-€ 17.09.2012 23:59
U 12 (w) U12
16er KO 25,-€ 17.09.2012 23:59
U 14 (w) U14
16er KO 25,-€ 17.09.2012 23:59
U 16 (w) U16
16er KO 25,-€ 17.09.2012 23:59
U 12 (m)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 (m) Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10051016
[1]
Pirdzun, Yannic (Grunewald Duisburg)   
   Setzliste
1 Pirdzun Y.
 
101
Pirdzun Y. [1]
  
2 Schommer F.
10107206
Hintermeier, Jakubus (KTHC Stadion RW Köln)   
6:0 6:0
 
 
3 Lange S.
  
201
Pirdzun Y. [1]
 
4 Gehlen F.
10150915
Beule, Kevin (TC Deuten 1980)   
 
6:0 6:0
 
 
 
102
Böhr B.
 
 
 
10153040
Böhr, Ben (Uedesheimer TV)   
7:5 6:2
 
 
 
   
301
McLeod Q.
 
10150426
[4]
Gehlen, Florian (TC BW Neuss)   
  
6:7 6:1 7:6
 
 
103
Gehlen F. [4]
 
 
 
10152252
von Arnim, Francis (Rochusclub Düsseldorf)   
6:3 6:3
 
 
 
  
202
McLeod Q.
 
 
10150984
McLeod, Quinn (Andernacher TC)   
 
6:3 6:2
 
 
 
104
McLeod Q.
 
 
 
10153670
Platzek, Tim (Angermunder TC)   
6:1 6:2
  
 
    
401
McLeod Q.
10052441
Kciuk, David (Klever RW)   
   
6:3 6:0
 
105
Kamp M.
  
 
10050674
Kamp, Maximilian (TC Iserlohn)   
6:4 6:3
 
 
 
  
203
Lange S. [3]
 
 
10154284
Saul, Finn Adrian (TC Grün-Weiß Herne)   
 
4:6 6:4 7:6
 
 
 
106
Lange S. [3]
 
 
 
10152567
[3]
Lange, Sean-Lennart (TC Emschertal)   
7:5 6:3
 
 
 
   
302
Gliadkov T.
 
10150366
Gliadkov, Tim (TC BW Halle)   
  
0:6 7:6 7:6
 
 
107
Gliadkov T.
 
 
 
10152356
adolph, victor (TC BW Neuss)   
6:0 6:0
 
 
 
  
204
Gliadkov T.
 
 
10200158
Formella, Leon (TC Kerpen)   
 
4:6 6:2 7:6
  
 
108
Schommer F. [2]
 
  
10150534
[2]
Schommer, Fred-Olivier (TC Rotenbühl Saarbrücken)   
6:0 6:1
   
      
U 12 (m) Spielplan für 21.09.2012 - 23.09.2012
Spiele ohne Spieltermin: 0 von 15 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.09.2012 - 23.09.2012
Spiele ohne Spieltermin: 15 von 107 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]