AktuellTurnierkalenderCircuits
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016 (07412416 |07412316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 16 m U16
20er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 21 m U21
8er KO 35 Euro+5 Euro DTB-Gebühr 25.01.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
6er KO (P3) 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 w U12
16er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 25.01.2016 23:59
U 14 w U14
16er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
2er KO 25.01.2016 23:59
U 16 w U16
8er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 21 w U21
4er RR 35 Euro+5 Euro DTB-Gebühr 25.01.2016 23:59
U 14 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 w Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Fackelmann Sina (3)
-
van Lent Isabel (2)
6:0 6:1So 31.01.2016 14:30 Schiefbahn
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Fackelmann Sina (3)
-
Wolvers Antonia
6:4 6:4So 31.01.2016 09:00 Tespo
302
van Lent Isabel (2)
-
Becic Sadina (4)
6:4 3:6 10:5So 31.01.2016 10:30 Tespo
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Wolvers Antonia
-
Lazar Annemarie (1)
6:3 2:6 10:3Sa 30.01.2016 19:00 Büderich
202
Fackelmann Sina (3)
-
Mihajlovic Marijana
6:1 6:1Sa 30.01.2016 18:00 Tespo
203
Becic Sadina (4)
-
Sauthoff Carolin
ohne Spiel Sa 30.01.2016 18:00 Tespo
204
van Lent Isabel (2)
-
Schöning Vivian
6:0 6:0Sa 30.01.2016 19:00 Tespo
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Lazar Annemarie (1)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)-
102
Wolvers Antonia
-
Böning Belana
ohne Spiel Sa 30.01.2016 16:30 Büderich
(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)-(Uedesheimer Tennisverein e.V.)
103
Fackelmann Sina (3)
-
Rast
 
(Pulheimer SC)-
104
Mihajlovic Marijana
-
Benninghoven Anna Helene
ohne Spiel Sa 30.01.2016 14:00 Schiefbahn
(TC SW Neu-Bottenbroich)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
105
Sauthoff Carolin
-
Scepanovic Bojana
ohne Spiel Sa 30.01.2016 15:00 Schiefbahn
(TC Kaiserswerth)-(TC Rheinstadion)
106
Becic Sadina (4)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)-
107
Schöning Vivian
-
Beyer Lynn
ohne Spiel Sa 30.01.2016 16:30 Büderich
(TC Karken)-(Casino Kempen)
108
van Lent Isabel (2)
-
Rast
 
(Odenkirchener TC e.V. 1966)-
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]